0
March 29, 2024 15:58:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Борис Колесников: "Строительство стадиона в Одессе - повод для Украины подавать заявку на Чемпионат мира по футболу" - Face 2 Face Betting
September 29 2011

Борис Колесников: "Строительство стадиона в Одессе - повод для Украины подавать заявку на Чемпионат мира по футболу"

Строительство стадиона "Черноморец" в Одессе натолкнуло правительство на мысль о подаче заявки на проведение Чемпиона мира по футболу в Украине. Об этом заявил в ходе посещения реконструированного стадиона "Черноморец" вице-премьер-министр-Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

"Одесса - замечательный туристический центр, тут располагается большое количество отелей, есть пляжи. Во время Евро-2012 тут будут жить две сборные команды. У нас теперь есть повод подать заявку на проведение чемпионата мира: как минимум четыре города уже готовы, еще плюс Одесса и Днепропетровск - уже шесть", - подчеркнул Б. Колесников.

Так же, вице-премьер-министр высоко оценил развитие спортивной инфраструктуры области, в частности реконструкции стадиона "Черноморец".

"Черноморец" - это команда с историей, традициями. Я надеюсь, что на новом стадионе одесская команда будет достойно выступать в чемпионате Украины", - отметил Б. Колесников.

Кроме этого, Вице-премьер-министр Украины выразил благодарность частному инвестору, который вложил средства в строительство стадиона, чем сделал весомый вклад в развитие футбола Одесской области и Украины.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru