0
April 26, 2024 13:03:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент «Локомотива» ответит за все! - Face 2 Face Betting
October 20 2006

Президент «Локомотива» ответит за все!

Уволив тренера, президент «Локо» взял на себя всю ответственность за результат.

Президент «Локомотива» Валерий Филатов признался , что берет на себя ответственность за последствия отставки Славо Муслина.

- Совет директоров клуба понимает всю степень своей ответственности, - сказал Валерий Николаевич. - И, прежде всего, перед огромной армией болельщиков. Мы понимаем, что сейчас не время для экспериментов. Но иного выхода у нас не было.

Селекция

Филатов рассказал, что решение расстаться с Муслиным было принято сразу после провала в Бельгии, и оно далось ему тяжело. А отсрочка «приговора» сербу стала следствием отсутствия кворума на совете директоров клуба.

Босс «Локомотива» рассказал, что у него не было с тренером разногласий ни по организации тренировочного процесса, ни по вопросам селекции.

- У Славолюба достаточно интересно построены тренировки, и я открыл для себя много нового, - рассуждает Филатов. – Что касается селекции, то мы не смогли купить лишь хорошо знакомого Муслину серба Жигича. Причина – «Партизан» за него запросили немыслимую сумму – 11 миллионов долларов. Но в итоге продал его в «Расинг» за пять!

Условия

Контракт с Муслиным был разорван по инициативе клуба, поэтому «Локомотив» выплатит 52-летнему специалисту солидную неустойку. Соглашение с новым наставником Олегом Долматовым заключено до конца сезона:

- Финансовые условия контракта идентичны тем, что были у Муслина. Мы не хотим ущемлять российских тренеров.

Руководство железнодорожников надеется, что с приходом Долматова обстановка в команде улучшится и игроки раскрепостятся.

- У Муслина были некоторые проблемы в общении с игроками, - говорит Валерий Николаевич. – На Западе это не принято, но в России вопросами житейского и психологического плана надо заниматься и после тренировок.

Филатов заявил, что цель у команды остается прежней - первое место в чемпионате и выход в Лигу чемпионов.

- Исходя из положения в таблице, в случае ничьей мы много теряем, - говорит босс красно-синих. - Но для психологической устойчивости тренера и команды она будет положительным результатом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru