0
April 17, 2024 00:39:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Болельщики и журналисты должны воспитывать футболистов - Face 2 Face Betting
October 4 2011

Болельщики и журналисты должны воспитывать футболистов

Думаю, что для многих результаты выступлений наших команд в еврокубках стали неприятным сюрпризам. Я также ожидал совсем другого. Просто так получилось, что, оказывается, не особо и могли выиграть наши команды. Хотя моменты, у тех же динамовцев были. На них я зол больше всего. Это было не Maserati, а Таврия с тонировкой. Как можно было выдать такое, после отличной игры с «Шахтером»? И что с ними теперь делать, закрывать на базе? Ведь если бы не Шовковский, то могли и проиграть.

Как восемь человек сидящих на тренерской скамейке ничего не могут сделать с какими-то пацанами. Причем, не только в «Динамо». Смотрю, что и Майкон в «Волыни» начал за судьями бегать. Куда смотрит главный тренер, его восемь помощников и президент? Это непрофессиональный подход или всем попросту наплевать. Вполне могли выгонять Аруну, а о Ярмоленко и говорить не стоит особо. Так валяться… я уж думал его не в травмпункт увезут, а сразу в реанимацию. И тут же попил воды и побежал. Хоть бы валялись нормально. Так нельзя себя везти, не девчонки ведь. Детский сад за большие деньги. Плюс еще непонятно, почему так к Семину относятся футболисты. Я бы уже давно с этими людьми разобрался и их даже во второй команде не увидели. Прав или не прав тренер, но надо делать дело. Понятно, что все злые, потому что ничего не получается и забить не удается. Но все же как-то надо тренера уважать. Сделать штраф в размере месячной зарплаты и все будет нормально, а если не поможет, то больница и палата №6.

В прошлом блоге я уже упоминал Пинколини. Кроме него можно отметить и Тищенко, которого пригласили из России. Как будто у нас своих селекционеров нет или они все бестолковые. Такое ощущение, что мы сами себя опускаем. Будто у нас нет специалистов, тренеров и футболистов, зато берем со стороны всех подряд. И это касается не только «Динамо». Сам Семин говорит «нас не хватило». Естественно, возникает вопрос о качестве работы определенных людей. Я ведь не просто так говорю, а и обосновываю свои слова. И отговорка, что была температура +28. Извините, но некоторые вообще играли при +44 в тени. И ничего, нормально бегали. Хорошо, что отскочили в Полтаве, а то пришлось бы говорить, что было холодно. Тут нужно не тренировать, а работать по системе Лобановского. Чтобы футболисты молились на то, что скоро будет игра.

Читатель из Донецка Nixon1377 задал мне вопрос, что неужели «Динамо» истосковалось по действительно классным играм? Не хотелось отвечать вопросом, но разве это не так? Я ведь рассуждаю как болельщик, но при этом я еще и кое-что знаю и в кое-чем разбираюсь. Ну как нельзя справится с тем, чтобы молодые футболисты не получали ненужные желтые карточки. В свое время я сразу же понял, что нельзя передерживать и обрезать. Иначе бы отгребал после каждого матча. Не говорю, что и сейчас надо бить, но вполне можно повлиять через зарплату. Или убрать тренеров, зачем они нужны, если их не слушают?

Возвращаясь к матчу с «Маккаби» отмечу, что киевляне даже ползая, создавали серьезные моменты. Удивило только, что Шевченко с Гусевым не смогли вдвоем обыграть одного защитника. Не хотелось бы это разбирать, но очень много потерял Шева. У него просто пропало счастье, он бегает и старается, но от него ждут голов. Хочет – играет, хочет – не играет. Мне и Заварову это непонятно. Эти скидки не идут на пользу сборной и клубу. Ничего не имею против Шевы, он молодец, но надо или все играть или готовиться непосредственно у Евро. Хотя он сейчас входит в тройку тех, кто «тащит» команду. Но, как я уже сказал, не забивает.

Плохо, что сейчас большинства футболистов просто нет стыда и совести. Если так, то и у болельщиков должно быть соответствующее отношение. Нас в советское время так и воспитывали, проиграли – значит на следующий матч трибуны пустые. Хотя это меня могло зацепить, а сейчас на это никто не обращает внимание. В первую очередь я играл для болельщиков, а уже потом для себя. Болельщики и СМИ должны воспитывать футболистов. Но не так, что раз команда проиграла, то там все «козлы и гады», а делать это профессионально, проводя детальный анализ. Тот же «Реал» и «Барселону» «гоняют». Везде критикуют, а у нас нет. В свою очередь я всегда готов защищать футболистов, естественно, если они при этом отрабатывают на поле. Что они делают за пределами стадиона никого не должно волновать. Если ты позволяешь себе напиться или накуриться кальяна, то должен выйти в следующем матче и принести пользу своей команде.

Что касается «Шахтера», то ему с киприотами просто не повезло. Моменты ведь были, так что это нельзя назвать провалом. Вот только мне не понравились слова Луческу после матча, что ему понравилась игра. Как такое может быть, если АПОЭЛ оборонялся 90 минут и при этом два раза выходил один на один с голкипером? Ладно, если бы он сказал, что недоволен защитой. А так 1:1 и все классно. Сейчас если «Зенит» не обыграем, то будет не классно, а яма. Главное, чтобы не было снега, а то бразильцы совсем играть не будут. Их вообще надо морально держать в узде, а то они слишком любят карнавалы.

У Павлова каждый матч Лиги Европы – бой. Они не фавориты и только набираются опыта, но при этом уже показывают зубы. Хочется, чтобы «Ворсклу» усилило еще где-то три хороших исполнителя и тогда это будет совсем «крепкий орешек». Хотя и сейчас полтавчане бойцы и непросто соперник. С «Ганновером» они вполне могли рассчитывать минимум на ничью, но не сложилось.

Неприятно удивил «Металлист», не думал, что легионеры из Южной Америки могут так быстро «перегореть». Голландцы играли и давали играть харьковчане, но они этим не воспользовались. Странно, что Маркевич, по его же словам, ничего не говорил свои подопечным в перерыве, но, видимо, они сами все поняли. Матч напомнил игру «Зенит» - «Порту», когда гости быстро забили и расслабились, а питерцы сравняли счет и сами расслабились. Вообще все, кто забил быстрый гол – «сдулись»: «Ганновер», АЗ, «Порту», «Динамо»…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru