0
April 25, 2024 14:05:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
После перерыва «Металлист» получит фору - Face 2 Face Betting
October 5 2011

После перерыва «Металлист» получит фору

После 12-ти проведенных туров команды Премьер-лиги могут немного перевести дух. На повестке дня — сборная, от которой все уже заждались побед. Накануне спаррингов дружины Олега Блохина с болгарами и эстонцами небезынтересно было понаблюдать, как себя проявят его потенциальные подо¬печные в последних поединках за свои клубы. Что касается наших легионеров, то они в минувший уик-энд отыграли на ура. Тимощук провел весь выездной матч за лидирующую в чемпионате Германии «Баварию» против «Хоффенхайма», Дикань вы¬дал отменную игру за «Спартак» против «Зенита», а Воронин в составе московского «Динамо» отметился дублем в ворота «Краснодара». Выступление же тех сборников, которые у Блохина «под рукой», в основном соответствовало результатам представляемых ими ФК.

Из восьмерых вызванных на сбор динамовцев в Полтаве играли семеро, за исключением Шев¬ченко. Особо стоит отметить вернувшихся в строй после травм Михалика и Гусева. Возвращение Тараса оказалось как нельзя более кстати в связи с травмой Хачериди, а Олегу в воскресенье выпала особая миссия. После перерыва он оттянулся в защиту, заняв место раз за разом терявшего позицию Данило Силвы, и успевал перекрывать весь фланг, регулярно и весьма продуктивно подключаясь к атакам.

Пришлось выйти на поле и Ярмоленко, которому при другом развитии событий Юрий Семин, вероятно, дал бы возможность передохнуть. Однако «Динамо» уступало в счете, и появление во втором тайме Андрея стало одним из главных факторов, благодаря которым киевлянам удалось обойтись без потери очков. Ярмоленко забил «Ворскле» решающий гол, а передачу ему отдал Милевский. Первый же мяч го¬стей организовал набравший наконец хорошую форму Алиев. Отметим, все перечисленные ис¬полнители — сборники. Как и вернувший былую уверенность после серии ошибок Шовковский и вышедший на замену Гармаш, который имеет шанс дебютировать за национальную команду. Правда, на фоне этого позитива может тревожить то обстоятельство, что «Динамо» в очередной раз показывало свой уровень лишь на протяжении короткого отрезка — минут 20 во втором тайме. Так что, вероятно, у Олега Блохина снова будет повод говорить о разбалансированности состояния футболистов.

Реально оценить состояние игроков сборной из «Шахтера» в воскресенье было сложнее. Если «Динамо» в напряженном поединке преодолевало сопротивление крепкой «Ворсклы», у донетчан с «Зарей» был «день открытых дверей». В таких условиях не лучшим образом проявил себя Ракицкий, из зоны которого луганчане регулярно угрожали воротам недавнего сборника Пятова, в то время как сборник нынешний, Рыбка, впервые в чемпионате сидел на скамейке. Не играли и Чигринский с Гаем, зато Селезнев, отметившись дублем, подтвердил, что не растерял голевое чутье, несмотря на то, что имеет проблемы с игровой практикой. Зато у Евгения нет проблем с лишним весом. Интересно, что мешало ему привести себя в порядок, когда он выступал за «Днепр»?

На фоне «Александрии» хоро¬шо выглядели и полпреды днепрян в главной команде страны — Ротань и Коноплянка, тоже оформивший дубль. Если дела у коллектива Хуанде Рамоса наладятся, испанцу вскоре наверняка придется расставаться на некоторое время с большим количеством своих подопечных, которых будет вызывать Блохин. А вот харьковский коллега Рамоса во время перерыва в первенстве будет располагать почти полной обоймой. Маркевич сможет полноценно вести планомерную подготовку, так как из «Металлиста» в сборную Украины уехал один Девич, да еще отправился к своим аргентинец Соса. Так что после возобновления чемпионата харьковчане получат определенную фору, а, между прочим, в четырех ближайших турах им играть с «Шахтером» и «Динамо»...



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru