0
April 18, 2024 11:30:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Кривцов: "Мы все профессионалы, а не любители" - Face 2 Face Betting
October 5 2011

Сергей Кривцов: "Мы все профессионалы, а не любители"

В составе нынешней «молодежки» могло бы быть четыре футболиста, включенных в заявку сборной Украины на Евро-2011 (U-21). Но Гармаш и Бутко востребованы Олегом Блохиным, а Парцвания трав-мирован. Получается, что самым опытным в команде Павла Яковенко является Сергей Кривцов. Отчасти этим и объясняется интерес журналистов к персоне защитника донецкого «Шахтера», терпеливо отвечавшего на вопросы представителей СМИ.

— Сергей, в воскресенье ты отыграл все 90 минут за «Шахтер» в матче чемпионата Украины против луганской «Зари», а уже буквально на следующий день прибыл в расположение молодежной сборной Украины для подготовки к поединку с Мальтой. Не сложно ли так быстро перестраиваться — от игр в национальном первенстве к поединкам за сборную?

— Мы все профессионалы, а не любители. Я считаю, одного дня вполне достаточно для того, чтобы переключиться с клуба на сборную. Все футболисты уже работают в полную силу и думают только о предстоящей встрече с Мальтой.

— Подготовка к матчам в «Шахтере» сильно отличается от подготовки к поединкам в молодежной сборной?

— У каждого наставника свое видение тренировочного процесса. В клубе мы играем и работаем в одном режиме, а под руководством Павла Яковенко — в совершенно другом. Но никто из ребят не жалуется, все довольны тренировками.

— Уже успели изучить предстоящего соперника?

— Нет, игру сборной Мальты мы пока не разбирали. Думаю, что в ближайшие несколько дней главный тренер и научная группа расскажут нам об оппоненте.

— Ранее ты уже выступал в национальной сборной Украины. Теперь вновь вернулся в молодежную. Можно ли говорить о понижении уровня?

— Я так не считаю. Мне 20 лет, в силу возраста я могу играть за молодежную команду. У обеих сборных много важных матчей, в которых необходимо добиваться результата. Потому не считаю, что как-то опустил планку.

— А в каком коллективе атмосфера лучше?

— Сложно сказать. В молодежной команде собраны игроки примерно одного возраста и уровня мастерства. В национальной — есть ребята постарше. Можно сказать, это футболисты другого поколения, ведь разница в возрасте иногда достигает пятнадцати лет.

— Новички уже успели влиться в коллектив?

— Конечно, у нас команда очень дружная. Все познакомились, поговорили. Но главное сейчас — подготовка к поединку с Мальтой. Необходимо реабилитироваться за поражение от Словении в первом матче отбора к Евро-2013.

— С чем связаны неудачи «Шахтера» на европейской арене? Сначала уступили «Порту», затем последовала домашняя ничья с кипрским АПОЕЛом…

— Тяжело сказать… Думаю, что в последней игре нас подвела реализация. Раньше из четырех моментов мы использовали как минимум половину, а во встрече с киприотами растранжирили кучу голевых эпизодов. Возможно, наложил свой отпечаток и матч чемпионата Украины против «Динамо», ведь игра была очень тяжелой, и мы потеряли много сил. Но никто не опускает руки — у нас есть хорошие шансы побороться за выход в следующий этап Лиги чемпионов.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru