0
April 19, 2024 10:14:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая лига. "Нива" - "Титан" 0:1. Такой… футбол нам не нужен - Face 2 Face Betting
October 5 2011

Первая лига. "Нива" - "Титан" 0:1. Такой… футбол нам не нужен

"Нива" - "Титан" 0:1

Гол: Мацак 62

«Нива» Винница: Гайдаржи - Новицкий, Найко, Прачук, Немчанинов (Назарчук 71) - Гергелюк, Варченко (Лукьянец 67), Бовтрук, Герасимец (Веретинский 80), Кушка (Козьбан 46) - Мартынов

«Титан» Армянск: Кошелев, Ковалёв (Светличный 90+), Момотенко, Федорченко, Столярчук – Маслов (Ивлев 82), Довжик, Камерцель, Климентовский , Мацак - Визёнок (Яровенко 69)

Предупреждения: Новицкий 72, Герасимец 79 – Камерцель 36, Климентовский 50

С каждой игрой винницкой «Нивы» ловишь себя на мысли, что все труднее становиться писать об этих «страданиях». «Позор» , «антифутбол», «безобразие» - это лишь некоторые цензурные эпитеты, которыми зрители провожали хозяев поля в раздевалку. А надежды были… После достаточно равной игры на выезде против харьковского «Гелиоса», после домашней «боевой» нулевки против одного из лидеров первой лиги «Севастополя». Уж «Титан» - то, несмотря на название, таким непобедимым не казался… Да и, забегая вперед, отметим, что не крымчане сегодня победили, а «Нива» сыграла просто безобразно. Если, вообще, это можно было назвать «игрой». Хозяева просто ходили по полю, иногда изображая желание испортить настроение «Титану» (или поднять его обозленным болельщикам). Конечно, чисто по-человечески, можно понять футболистов и тренерский штаб (впрочем «штаб» - это громко сказано, остался один главный тренер, его помощники уже покинули «тонущий корабль»). Туманная перспектива, не выполняются условия контрактов, но… Вы же все-таки профессионалы и должны играть прежде всего для зрителей, да и собственная судьба, наверное, должна беспокоить… Ну развалится славный подольский клуб, тьфу, тьфу, тьфу… ну кто обратит на ВАС внимание, кому будут нужны ТАКИЕ футболисты. Да и, хотелось бы верить, что люди все-таки занимаются своим любимым делом… непохоже… В этом плане меня поражает Лионель Месси, лучший футболист мира, проблем с деньгами нет, можно было бы взять паузу, но он отдается игре в каждом матче, наверное, просто любит футбол! Ну да ладно, от лирики к игре…

Непонятно по какой причине, но Олег Федорчук выставил сегодня оборонительный состав с одним юным Мартыновым на острие. Помогать ему в созидании должны были Кушка по центру и Бовтрук с Герасимцом по краям. Гергелюк и Варченко опорники, причем для Александра это достаточно непривычная позиция. Квартет защитников составили Прачук, Новицкий, Найко и Немчанинов. 4-5-1 – слишком много уважения к гостям из Армянска. В воротах – капитан Гайдаржи. Почти однофамилец винницкого коуча, Николай Федоренко казалось подсмотрел игровую схему, выставив те же 4-5-1, в рамке Кошелев, Момотенко и Федорченко центральные защитники, Ковалев и Столярчук – крайние. Довжик и Климентовский – опорные хавы, Маслов, Мацак и Камерцель – креативщики, капитан Визенок – выдвинутый форвард. В общем две оборонительные схемы, вряд ли кто-то рискнул бы поставить на «тотал больше» в этой игре.

Хотя начали команды достаточно живенько, обменявшись полумоментами уже до 3-й минуты игры. Следующего более-менее опасного эпизода пришлось ждать больше 20 минут. Кушка пробивал метров с 20-ти, из разряда «только попади в ворота», дистанция убойная, момент динамичный, вратарь вряд ли смог бы выручить, но… не попал. «Титан» в эти минуты совсем ничего не показывал, фанатам верилось, что в перерыве игроки «Нивы» получат «нагоняй» от тренера и наиграют на долгожданную победу.

Начало второго тайма прибавило оптимизма. Олег Федорчук бросил в бой еще одного «чистого» нападающего Дмитрия Козьбана. Игра смотрелась веселей, потенциально очень опасный штрафной не «исполнил» Герасимец, Козьбан в непосредственной близости от ворот пробивал головой - несильно, Бувтрук метров с 10-ти не попал в ворота… Ну, может быть, не все так динамично смотрелось, но всё же. Поэтому совсем уж не логичным выглядел гол «Титана», контратаку гостей завершил точным ударом головой Андрей Мацак. Крымчане, которым очки также крайне необходимы, несказанно обрадовались такому «подарку» и остаток матча провели на своей половине поля не искушая судьбу, отбивая «не искушенные» атаки винничан. Концовка матча прошла под привычный для «Нивы» аккомпанемент замен и желтых карточек. Стоит ли после ЭТОГО делать «разбор полетов». О «Ниве», вернее ее игроках даже не хочется говорить, если команда ТАК играет, то виноваты все. У «Титана» хотелось бы выделить «ветеранов» Маслова и Визенка, последнего вообще можно было бы назвать лучшим игроком матча. Старался, бегал за мячом, создавая опасные моменты и помогая своим товарищам в обороне, не устал, наверное, 35-летний капитан «Титана» от футбола?!

28 сентября исполнилось 39 лет с того дня, когда Николай Озеров произнес свою знаменитую фразу: «Такой хоккей нам не нужен». К сожалению, в Виннице ее повторяют от матча к матчу, имея в виду футбол, в исполнении некогда любимой команды. Я, конечно, не в праве давать советы президенту клуба, но думаю, что выражу общее мнение винницких болельщиков. НЕОБХОДИМО избавляться от людей, которые не хотят играть за некогда славный коллектив – винницкую «Ниву». Как же богат подольский край на футбольные таланты! Молодые игроки, местные воспитанники, если бы только они получили шанс! Конечно, можно и нужно было бы пригласить несколько опытных игроков на конкретные позиции, возле которых винницкие ребята бы смогли вырасти в профессионалов. А контракты, деньги… Если вы не делаете свою работу, вам заплатят..? Недавно довелось прочитать интервью одного бывшего игрока «Нивы», который сильно жаловался на кошмарные условия пребывания в подольском клубе. Но, этот, извините за выражение, форвард, не забил за 12 игр ни одного гола, а его игра «приводила в восторг» всех местных любителей футбола. «Опять играем вдесятером», - так встречали появление в основном составе этой «звезды» винничане. Ну да ладно, на это есть президент клуба. Просто очень не хочется, чтобы Винница на неопределенное время осталась без футбола. А команда все больше начинает походить на раненного агонизирующего зверя – добить страшно, вот и оставляют умирать…



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru