0
April 25, 2024 17:50:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
НСК «Олимпийский»: по ситуации с аккредитациями - Face 2 Face Betting
October 7 2011

НСК «Олимпийский»: по ситуации с аккредитациями

Суета с предстоящим открытием НСК «Олимпийский», похоже, накрыла с головой даже администрацию спорткомплекса. Так, пресс-служба стадиона, которая должна была провести аккредитацию журналистов на церемонию открытия, очевидно, от нахлынувших хлопот отказалась не в состоянии в полном объеме справиться со своей задачей. Срок подтверждения аккредитаций, объявленный самой пресс-службой, сначала переносился, а затем и вовсе «подвис» в воздухе. Отдельным подавшим заявку журналистам администрация прислала письма с извинениями за задержку, но после них не последовало никаких действий.

На данный момент, короткий опрос коллег-журналистов дал очень интересные результаты. Один из них получил аккредитацию на «адрес» издания, некоторое время назад прекратившее свое существование. Еще один лично познакомился с руководителем пресс-службы НСК Александрой Гриценок, и в ответ на положительный репортаж в газете (согласно формулировке самого журналиста) получил аккредитацию – правда, пооббивав пороги несколько дней. Есть и хорошие новости – одно из спортивных изданий получило сразу шесть аккредитаций (о чем один из журналистов обмолвился в беседе с коллегами в соцсети), хотя в требованиях пресс-службы значился четкий максимум –две. Еще одно спортивное издание (уже по мотивам нашей беседы с одним из сотрудников) - четыре «пишущих» и две фотоаккредитации. При том же ограничении. Остальные коллеги, в большинстве своем, возможности донести до читателей дух праздника не получили. Верим, что лишь пока.

На данный момент, до открытия реконструированного спорткомплекса остается 23 часа. Администрация НСК не отвечает на звонки в приемную генерального директора Барковского Владимира Яковлевича (указанные, как контактная информация), а пресс-секретарь Александра Гриценок, которая должна была организовать весь процесс допуска журналистов на НСК, сбрасывает телефонные звонки на свой номер (также указанный контактным). По европейским меркам (а какие ж еще брать за ориентир в преддверии ЕВРО?) ситуация сложилась… скажем так, довольно любопытная.

В любом случае, редакция искренне надеется, что в оставшееся время какое-то уведомление по ситуации с аккредитацией всё же будет получено согласно оговоренной процедуре, и аудитория наших читателей, составляющая, в среднем, более 100 тысяч уникальных пользователей в сутки, сможет получить репортаж об открытии центрального стадиона с места событий, а не под телевизионную картинку.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru