0
April 25, 2024 11:34:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Василий Рац: "Ребята показали, что могут прогрессировать" - Face 2 Face Betting
October 9 2011

Василий Рац: "Ребята показали, что могут прогрессировать"

Чтобы заполнить паузу в чемпионате, возникшую в связи с матчами национальной сборной, «Оболонь» сегодня провела контрольный матч со своим молодежным составом. Основа играла в зеленых футболках, а молодежь – в желтых. По итогам встречи подопечные Сергея Ковальца праздновали уверенную победу со счетом 3:0. В целом, ближайший резерв «Оболони» играл довольно уверенно, но в итоге сказался класс их соперников. В середине первого тайма, после подачи углового, ударом головой мяч забил Валентин Слюсар, а ближе к перерыву, воспользовавшись скидкой Александра Мандзюка, преимущество удвоил Григорий Баранец. Во втором тайме Григорию вновь удалось отличиться, на этот раз полузащитник оставил не удел Василия Литвиненко, который в перерыве заменил в воротах Виталия Онопко, после удара со средней дистанции. В спарринге не принимал участия Игорь Пластун, который только вернулся из расположения молодежной сборной. Его тренерский штаб не стал сильно нагружать, поэтому Игорь лишь занимался беговой работой. Зато все 90 минут в рамке отыграл Андрей Радь.

Также на матче присутствовал президент клуба Александр Слободян, который после игры пообщался с футболистами и тренерами. В частности Александр Вячеславович подбодрил команду и пожелал удачи в следующих матчах Премьер-лиги.

После спарринга наставник молодежного состава Василий Рац поделился впечатлениями от игры:

- Из основного состава нашей молодежки в матче принимали участие лишь три человека. Мы задействовали преимущественно тех, у кого была нехватка игровой практики. Ребята действовали с максимальной отдачей и смогли показать качественную игру, так что я ими остался доволен. Они показали, что могут прогрессировать.

- То есть можно говорить о том, что кому-то удалось получить шанс проявить себя и в матче с молодежным составом «Днепра»?

- У нас стабильный состав, но мы всегда даем возможность сыграть одному-двум футболистам, у которых мало игровой практики. Жаль, что в рамках первенства можно провести только пять замен, раньше их было семь. А с «Днепром», думаю, будут играть в основном составе те, кто не был задействован в сегодняшнем матче.

- Дождь не сильно мешал игре?

- Нет. Погода была нормальная. Другое дело, что у нас напряженный график. Вчера мы играли с молодежным составом «Арсенала», кстати, выиграли 2:0, а послезавтра состоится матч с командой Павла Яковенко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru