0
April 25, 2024 17:39:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жадсон изучает "Зенит" - Face 2 Face Betting
October 10 2011

Жадсон изучает "Зенит"

Во время паузы в чемпионате Украины, вызванной играми национальных сборных, донецкий «Шахтер» тренируется на своей базе в Киршах, а вчера провел междусобойчик с мариупольским «Ильичевцем», сообщает корреспондент «Спорта» Эдвард САРТАН.

Состав соперников «Зенита» в групповом турнире Лиги чемпионов был достаточно предсказуемым. Главный тренер Мирча Луческу проверил в деле всех, кто не был вызван в свои сборные. А таких набралось тринадцать человек (Рыбка, Чигринский, Ракицкий, Гай, Селезнев — в сборную Украины, Кривцов — в украинскую «молодежку», Срна, Эдуардо да Силва — Хорватии, Рац — Румынии, Хюбшман — Чехии, Мхитарян — Армении, Фернандиньо — Бразилии, Морено — Боливии).

«Шахтер» пропустил первым, после того как центральные защитники позволили Ярошенко добить мяч из вратарской. Отыгрались «горняки» с пенальти, назначенным… тренером по физподготовке «Шахтера» Карло Николини, по совместительству выполнявшим функции арбитра. Заканчивали игру оранжево-черные в меньшинстве. Бразилец Косту, проиграв очередную дуэль оппоненту, отмахнулся от него.

Отметим, что во втором тайме на поле появился Джулиус Агахова. Ветеран «Шахтера», появившийся в команде еще в начале 2001-го, по-прежнему на контракте в донецком клубе. Правда, болельщикам «Зенита» не стоит вспоминать некогда грозного нигерийца. В заявке «Шахтера» на Лигу чемпионов фамилия Агаховы отсутствует.

Накануне, в пятницу, защитник Кучер и хавбек Жадсон провели импровизированную пресс-конференцию на «Донбасс-Арене». Вопросы задавали школьники — болельщики команды Луческу. Один из многочисленных вопросов напрямую касался ближайшего матча Лиги чемпионов с «Зенитом».

— С каким счетом вы желаете победить «Зенит»? — искренне спросили Жадсона дети.

— Матч с «Зенитом» будет очень важным. Чтобы победить, мы уже изучаем игры соперника, находим слабые места соперника, чтобы потом воспользоваться этим и победить, — дипломатично, с помощью переводчика ответил бразилец.

Администрация же «Донбасс-Арены» уже готовится к приезду фанатов из Петербурга. По нормам УЕФА принимающая сторона обязана предоставлять для болельщиков гостевой команды пять процентов общего количества зрителей. На изумительном донецком стадионе это 2 500 мест, расположенных в пяти секторах (332–336). Разумеется, прорабатываются варианты обеспечения полной безопасности гостям из Северной столицы России.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru