0
March 29, 2024 16:52:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент УЕФА поддерживает ужесточение лимита на легионеров - Face 2 Face Betting
October 20 2006

Президент УЕФА поддерживает ужесточение лимита на легионеров

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций швед Леннарт Юханссон поддерживает идею ужесточения лимита на легионеров. Об этом глава УЕФА заявил на пресс-конференции в четверг, передает ИТАР_ТАСС.

Отвечая на вопрос, насколько справедливо стремление Российского футбольного союза защитить свой внутренний футбольный рынок (в русле мировой практики экономической защиты рынков с помощь, в частности, таможенных правил), Юханссон сказал: «Мы не можем, да и не должны в таких вопросах вмешиваться в дела национальных ассоциаций. Но политика РФС, направленная на увеличение в клубах именно доморощенных футболистов и введение налога на иностранных, вполне отвечает общеевропейской политике».

Руководитель УЕФА подчеркнул, что ему лично весьма жаль, что такие гранды европейского футбола, как московские ЦСКА и «Спартак», клубы с почти 100-летней историей, практически не имеют в своих составах российских игроков. «Нам всем, и руководителям, и болельщикам, и владельцам клубов, важно сохранить самобытность команд, - полагает Юханссон. - И мы сможем этого добиться, если сохраним в хорошем смысле корпоративность и солидарность».

Участвовавший в пресс-конференции президент РФС Виталий Мутко в этой связи заметил: «Все-таки футбол - особенный вид спорта. Его нельзя приравнять ни какой другой человеческой деятельности человека. Это посерьезнее, чем просто борьба не на жизнь, а на смерть. Поэтому мы полностью поддерживаем в этом вопросе УЕФА»

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru