0
April 26, 2024 02:59:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Селин: "На тренировке попал в штангу" - Face 2 Face Betting
October 10 2011

Евгений Селин: "На тренировке попал в штангу"

«Скромность украшает человека», - видимо, таким принципом руководствовался дебютант сборной Украины Евгений Селин, всячески отнекиваясь от послематчевого интервью. «Ну и что, что я забил? - говорил Селин. - Вот если буду стабильно играть в сборной, тогда и будет о чем говорить. А сейчас не особо хочется раздавать интервью - подумают еще, что «звездной» болезнью заболел». Впрочем, спустя некоторое время защитник «Ворсклы», получив гарантию, что общение надолго не затянется, согласился ответить на несколько вопросов корреспондента «СЭ».

- Это было ваше первое касание мяча? - интересуюсь у Селина, имея в виду его гол на 7-й минуте.

- Честно говоря, затрудняюсь ответить. Во время игры я как-то не обратил на это внимание. Самое главное, что забил.

- В том эпизоде вы сыграли как нападающий, обладающий, как говорится, чувством момента. То есть, оказались в нужном месте в нужное время.

- Не совсем так. Такие стандартные положение мы отрабатываем на тренировках.

- То есть, за те несколько дней, что футболисты находились в расположении сборной, вы успели наиграть несколько домашних заготовок?

- Именно. Мы пробовали разыгрывать угловой таким вот образом, только на тренировке я попал в штангу (улыбается).

- В целом, о таком дебюте, наверное, можно было только мечтать?

- Конечно! Очень рад, что так все получилось.

- С Уругваем наша команда тоже быстро повела в счете, но в итоге проиграла. А о серии из четырех поражений подряд не вспоминал только ленивый. Вы, дебютант сборной, не общались на эту тему с другими футболистами?

- Не особо. Перед нами стояла задача победить - вот и все. Нужно было почувствовать вкус победы.

- Ожидалось, что болгары выступят не в сильнейшем составе, и особых проблем нашей сборной не создадут…

- Почему же? Олег Блохин говорил, что у них сменился тренер, который решил вызвать игроков из молодежки. А молодые футболисты наоборот хотят доказать, что и они чего-то стоят. Так что мы серьезно готовились к этой игре.

- Несмотря на быстрый гол и достаточно серьезное игровое преимущество, вы достаточно редко подключались к атакам. Это была тренерская установка или боялись «смазать» дебют?

- Мне сказали больше играть сзади, делать все возможное, чтобы команда не пропустила. Поэтому больше времени я провел в защите. Ну а вперед шел только при подходящем случае.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru