0
April 26, 2024 02:41:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юханссон: Мутко привезет в Ньон программу развития футбола в России - Face 2 Face Betting
October 20 2006

Юханссон: Мутко привезет в Ньон программу развития футбола в России

В пятницу состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие президент УЕФА Леннарт Юханссон, генеральный директор УЕФА Ларс-Кристер Олссон и президент РФС Виталий Мутко. Об этом сообщил официальный сайт РФС.
"Одна из целей моего визита в Москву - проведение переговоров с руководителем РФС Виталием Мутко, - сказал Юханссон. Мы разработали совместную программу по развитию футбола. Мутко - очень энергичный руководитель, у него прекрасное видение будущего спорта №1. Когда Российский футбольный союз закончит разработку программы развития футбола в России, Виталий Мутко приедет в Ньон, и мы сделаем ее презентацию", - заметил глава УЕФА.
Также Юханссон сказал о том, что для УЕФА очень важно понимание документа, который именуется "Независимым обзором европейского спорта".
"Надеюсь, что правительства стран Европы согласятся с изложенным в этом документе, - отметил он. Мы сталкиваемся с различными проблемами. Многие конфликты в спорте решаются не в спортивных, а в гражданских судах. Это неправильно. Национальные ассоциации должны контролировать автономию спорта и избегать вмешательства государства. Кроме того, существует проблема расизма, нечистоплотности агентов, торгующих игроками. В этом документе содержатся ответы на многие вопросы", - добавил Юханссон.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru