Контрольный матч. "Ильичевец" - "Шахтер" 1:1 - Face 2 Face Betting
October 9 2011

Контрольный матч. "Ильичевец" - "Шахтер" 1:1

Сегодня, 9 октября, донецкий «Шахтер» на собственной базе провел товарищеский поединок с мариупольским «Ильичевцем».

Чуть больше месяца назад эти команды уже встречались на «Кирша». Как и тогда, сейчас оба коллектива таким образом заполнили паузу, связанную с матчами сборных, а футболисты, оставшиеся в расположении клубов, получили важную для них игровую практику.

«Шахтер» активнее начал поединок. Уже на третьей минуте Чижов и Степаненко едва на пару не переправили мяч в ворота после розыгрыша углового. «Горняки» львиную долю времени проводили в наступлении, активно разыгрывая комбинации и задействуя фланги. Выдвинутый на острие Луис Адриано мог завершать одну из таких атак точным ударом, но с пары метров угодил в Богдана Шуста. «Ильичевец» же спустя минуту реализовал свой первый, по большому счету, момент: Сергей Шевчук прострелил слева, Пятов справился с мячом, но самым расторопным на добивании оказался Ярошенко – 0:1.

Дончане не смутились и уже в последующие минуты были близки к тому, чтобы сравнять счет. Уже на 19-й минуте Дуглас мощным ударом со штрафного проверил на прочность перекладину ворот «Ильичевца», а чуть позже не менее активный Алан Патрик пробил в руки Шусту из-за пределов штрафной. «Горняки» настолько активно комбинировали, что порой казалось, будто они хотят завести мяч в воротах. Так продолжалось до конца первого тайма, и уже перед самым перерывом Шуст в собственной штрафной снес Дентиньо. Луис Адриано с «точки» уверенно развел вратаря и мяч по разным углам.

После небольшого перерыва, как водится в товарищеских матчах, тренеры провели немало замен. Включая «обратные», ведь Дугласу и Патрику хватило чуть более двадцати минут, чтобы передохнуть и вернуться в бой. Тем временем команды продолжали беспокоить друг друга. Жадсон классно выводил на удар Адриано, но с его выстрелом справился Шуст, а Ярошенко самостоятельно пробил рядом со штангой.

Мариупольцы немного устали, в то время как «горняки» мобилизовались. Мог забить даже внезапно ворвавшийся в чужую штрафную Шевчук: Слава уже пробросил мяч под Шустом, но в последний момент своего голкипера подстраховал защитник. Время шло, а счет все не менялся, и последним реальную возможность забить упустил Алан Патрик. Бразильцу после его удара в ближний угол не хватило немного везения – штанга спасла «Ильичевец». В общем, бой получился нешуточным, но его результат – мировая 1:1.