0
March 28, 2024 21:24:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Попов: "Не думаю, что "Динамо" будет иметь преимущество своего поля" - Face 2 Face Betting
October 13 2011

Анатолий Попов: "Не думаю, что "Динамо" будет иметь преимущество своего поля"

В эфире программы «Футбол Live» заместитель генерального директора «Шахтера» Анатолий Попов прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины.

- Какое у вас возникло чувство, когда в первой же паре жребий свел «Динамо» и «Шахтер»?

- Это воля жребия. Поэтому ощущения самые обычные, выбирать не приходится. К сожалению, случилось так, как случилось. Я говорю «к сожалению», потому что хотелось бы встретиться с «Динамо» на более позднем этапе. Пожелания, наверное, были бы другие у любого сотрудника клуба, но сегодня надо смириться с волей жребия.

- То, что «Шахтер» сыграет на выезде, станет для «горняков» минусом?

- Я не думаю, что фактор домашнего поля для «Динамо» сыграет решающую роль, потому что отношения между командами такие, что здесь другие составляющие будут влиять на результат. Так что я не думаю, что «Динамо» будет иметь преимущество своего поля.

- Последний матч команд в чемпионате Украины завершился нулевой ничьей. Как вы считаете, в кубковом матче, где ничьи быть не может, будут забитые голы в основное время?

- Сказать очень сложно, потому что перед обеими командами стоят максимальные задачи. А как сложится игра – здесь будет влиять то, в каком состоянии будут находиться футболисты, потому что и у «Динамо», и у «Шахтера» напряженный календарь. Если игроки будут в оптимальном состоянии, не будет больных и травмированных, тогда, я думаю, все решится в основное время.

- У обоих клубов есть футболисты, которые будут задействованы в стыковых матчах за право играть на Евро-2012. Это дополнительное давление на «Динамо» и «Шахтер»?

- Еще раз повторю: все зависит от того, в каком состоянии будут футболисты. Скамейка запасных довольно длинная и у «Динамо», и у «Шахтера», поэтому если игроки по каким-либо причинам не смогут сыграть, это не скажется серьезно на результате, потому что у них есть достойная замена.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru