0
April 25, 2024 11:41:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дерби грандов в Мадриде - Face 2 Face Betting
October 20 2006

Дерби грандов в Мадриде

На выходных на стадионе "Сантьяго Бернабеу" состоится встреча двух сильнейших команд Испании - мадридского "Реала" и "Барселоны".

Команды добились разных результатов в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, но история предыдущих противостояний говорит о том, что в дерби двух грандов форма мало что значит.

В воскресенье вечером в Мадриде сойдутся местный "Реал" и "Барселона". Во вторник в рамках Лиги чемпионов "королевский клуб" на выезде одолел "Стяуа" с результатом 4:1, что существенно подняло моральный дух команды Фабио Капелло. "Барса" же, наоборот, уступила на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси" с минимальным счетом.

Тем не менее, защитник "Реала" Фабио Каннаваро уверен, что в воскресенье зрителей ждет увлекательный поединок равных по силам команд. "Лига чемпионов отличается от "примеры", - сказал итальянец. - Встречи "Реала" с "Барсой" всегда получаются особенными. В таких матчах мечтает принять участие каждый игрок, а результаты предыдущих поединков не имеют никакого значения".

Каннаваро добавил, что ему очень нравится играть в центре обороны в паре с Иваном Эльгерой, которому Капелло вновь стал доверять место в "основе". "Иван - отличный защитник, всегда исполняющий на поле свои прямые обязанности. Я всегда ценил его игру и очень рад, что он вернулся в строй и действует так стабильно", - добавил бывший футболист "Ювентуса". Капелло наверняка рад тому, что Эльгера быстро обрел былую форму, ведь "Реал" испытывает проблемы в обороне - в лазарете находятся правые защитники Сисиньо и Мичел Сальгадо.

Если не случится ничего непредвиденного, Капелло наверняка выставит на матч с "Барселоной" тот же состав, что и во встрече со "Стяуа". Правда, в дуэли со своим бывшим клубом не сможет принять участие Роналдо - он дисквалифицирован за то, что на прошлых выходных получил красную карточку в игре с "Хетафе". Хосе Антонио Рейес наконец залечил травму бедра и может попасть в запас.

Франк Райкаард - единственный тренер в истории "Барселоны", который дважды праздновал победу на "Сантьяго Бернабеу". Голландский специалист мечтает сделать своеобразный хет-трик и помочь каталонцам закрепиться на первом месте в турнирной таблице, в то время как "Реал" пока идет пятым. Райкаард не может рассчитывать на травмированных Жулиано Беллетти и Самюэля Это'о, зато в бой рвется капитан команды Карлес Пуйоль, повредивший спину во встрече с "Челси".

Полузащитник "гранатово-синих" Деку считает, что единственный для его команды способ реабилитироваться за поражение на европейской арене - одержать победу в воскресенье. "Это позволит нам забыть о неудаче в Лондоне, - уверен хавбек сборной Португалии. - Мы сделаем все, чтобы взять три очка. Никто не хочет выиграть в Мадриде так сильно, как наша команда. Однако просто в столице Испании не будет - "Реал" настроен не менее решительно. "Королевский клуб" ни за что не согласится на поражение в родных стенах".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru