0
March 19, 2024 08:46:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отец Романа Нойштедтера: "У Ромы мало брака и много выигранных единоборств" - Face 2 Face Betting
October 15 2011

Отец Романа Нойштедтера: "У Ромы мало брака и много выигранных единоборств"

Отец Романа Нойштедте­ра на этой неделе нахо­дился в Киеве. Экс-защитник «Днепра», «Таврии», алма-атинского «Кайрата», а также немецких «Карлсруэ» и «Майн­ца» Петр Нойштедтер прохо­дит в столице Украины тренер­ские курсы на получение PRO-диплома.

«Сейчас работаю в Германии персональным тренером. Из «Майнца», с которым меня свя­зывали шесть лет трудовой дея­тельности, я ушел еще полтора года назад. Сейчас развиваюсь профессионально, чтобы быть и дальше востребованным в большом футболе. Предложе­ния из клубов уже были. Работа в Украине? Ничего исключать нельзя», — говорит Петр.

«Я потомственный немец — и по отцовской, и по материн­ской линии. В 1991 году мои ро­дители из СССР перебрались в Германию и забрали с собой всю семью. В 1992-м я приехал по туристической визе и сразу пришел в «Карлсруэ» свобод­ным агентом, вскоре подписал с ними контракт.

Понятно, что мои сыновья росли в футбольной среде. Брал их с собой на матчи, а Ромка целыми днями занимал­ся на гаревой площадке недале­ко от дома. Его сильные и сла­бые стороны? О слабых гово­рить не буду, а сильные — это хо­рошее видение поля, быстрая игра вперед, а также общая вы­носливость. В недавнем матче с «Баварией» пробежал 13,3 км. У Ромы очень мало брака в дей­ствиях и много выигранных еди­ноборств.

Что касается бойцовских ка­честв, то и с этим все в порядке. На поле себя не жалеет. В одном из матчей в начале этого сезона с «Вольфсбургом» («Боруссия» тогда победила — 4:1) ему в стол­кновении разбили бровь — дол­го ходил с синяком под глазом (после этой игры немецкий жур­налист в телеинтервью в шутку сравнил Романа с Виталием Кличко. — Прим. авт.).

Роман родился в Днепропе­тровке, поэтому, считаю, имеет полное право играть за Украину. У него немецкий паспорт, но сви­детельство о рождении еще со­ветское. Мне сказали, что юристы сейчас проверяют возможности для смены гражданства. Также, насколько знаю, научная группа подготовила материал о Роме и показала его главному тренеру сборной Украины», — сказал отец футболиста.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru