0
March 19, 2024 09:50:23
0
Российская Премьер-лига. 27-й тур. Минутное помрачение ЦСКА - Face 2 Face Betting
October 15 2011

Российская Премьер-лига. 27-й тур. Минутное помрачение ЦСКА

ЦСКА - "Терек" 2:2
Голы: Лав 39, Думбия 47 - Павленко 67, Маурисио 68
ЦСКА: Габулов, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий, Думбия, Лав, Дзагоев, Мамаев, Тошич (Цауня 81), Рахимич, Федотов
"Терек": Джанаев, Омельянчук, Феррейра, Георгиев, Маурисио, Кацаев (Стефан Эссаме 63), Асильдаров (Садаев 57), Зенге, Павленко, Власов, Йиранек
Предупреждения: Рахимич 29, Лав 60 - Омельянчук 76

На команду Леонида Слуцкого в последнее время навалилось много напастей: здесь и травмы, выбившие из строя с полдюжины основных игроков, и дисквалификации (с «Тереком» по этой причине не могли сыграть Алдонин, Набабкин и В.Березуцкий), и дисциплинарный перевод Мамаева в дубль... Играть, по сути, было некому. Пришлось тренеру возвращать Мамаева в основу плюс переводить из дубля Семёна Федотова, который вышел в основе на правом краю обороны.

Вследствие данных пертурбаций долгое время игра не вызывала никаких иных желаний, кроме как завалиться на кровать и отдаться в лапы Морфею. «Терек», что характерно, временами выглядел даже интереснее ЦСКА – Павленко, например, головой в касание красиво переправил мяч в сетку, но из офсайда. Офсайд действительно был. В общем, вплоть до концовки первого тайма отметить было нечего. Но на 39-й минуте счёт был открыт. Дзагоев навесил со штрафного, Вагнер Лав, до подачи стоявший в штрафной в стороне от сутолоки с таким видом, будто презирает саму суть игры в футбол, внезапно подкрался под мяч и легко направил его в ворота. Джанаев почти парировал, но только лишь «почти». Отметить стоит и партнёра Вагнера, в силовой борьбе «переставившего» Йиранека ближе к воротам и таким образом отодвинувшего линию офсайда.

Ну а лишь только начался второй тайм, как интрига в матче, казалось, испустила дух. Грозненцы попытались навалиться на ворота Габулова, однако мгновенно нарвались на быструю контратаку. Дзагоев перевёл мяч налево на Тошича, серб каким-то коряво-изысканным переводом направо изыскал Думбия, ну а тот головой переправил мяч в сетку. И – всё?..

Как бы не так!!! 20 минут покатав мячик по полю, «Терек» полностью усыпил бдительность ЦСКА. А потом началось! На 67-й минуте Александр Павленко по старой памяти с удовольствием огорчил армейский клуб, причём сделал это очень красиво – покрутился в штрафной с мячом да и запустил его в дальний угол. Не успели хозяева придти в себя, как Власов проникающим пасом разрезал всю оборону, вывел под углом к воротам Садаева, тот выманил на себя вратаря и отдал передачу в центр на Маурисио. Ему никакого труда поразить пустую рамку не составило. И вот уже 2:2 – совершенно ниоткуда и из ничего! Защита ЦСКА продолжает оставаться наиболее уязвимым местом команды, что в свете приближающихся важнейших матчей с «Трабзонспором» не может не настораживать поклонников москвичей.

«Терек» на этом не успокоился. На 71-й минуте Павленко расстреливал Габулова из пределов штрафной – вратарь лишь со второй попытки смог отловить мяч. Но тут уже и ЦСКА опомнился. Сперва Тошич очень опасно бил со штрафного, вынудив Джанаева в броске отражать мяч на угловой. После подачи этого корнера Игнашевич лишь самую малость не попал в дальний угол. Подопечные Слуцкого взвинтили темп, создали ещё несколько неплохих моментов, но всё же очки ими в этой встрече были потеряны. Нежданчик!

"Краснодар" - "Ростов" 2:0
Голы: Шипицин 45+1, Жоазиньо 57
"Краснодар": Усминский, Анджелкович, Амисулашвили, Мовсисян (Марцваладзе 77), Кудряшов, Жоазиньо, Михеев, Шипицин (Ерохин 58), Абреу (Мартынович 71), Тубич, Дринчич
"Ростов": Плетикоса, Калачёв, Салата, Окоронкво, Аумада (Байрамян 77), Элсон (Бракамонте 56), Адамов, Хагуш (Филатов 46), Смольников, Кочиш, Гацкан
Предупреждения: Абреу 23, Дринчич 67, Михеев 83 - Элсон 4, Хагуш 40, Гацкан 64, Филатов 75, Бракамонте 78, Окоронкво 89