0
March 19, 2024 09:32:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Таврия" - "Шахтер". Анонс матча - Face 2 Face Betting
October 15 2011

"Таврия" - "Шахтер". Анонс матча

15 октября 2011 года. 17:00. Симферополь. РС «Локомотив»
Матч 13-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Таврия» (Симферополь) - «Шахтер» (Донецк)

Телетрансляция: «Первый Национальный», «Футбол», «Интер+», Футбол (Россия), Polsat Futbol (Польша), Dolce Sport (Румыния), Нay-TV (Армения)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Ассистенты: Сергей Беккер (Харьков), Наталья Рачинская (Киев)
Четвертый арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)
Инспектор ФФУ: Александр Дегтярев (Одесса)
Делегат ФФУ: Геннадий Лисенчук (Киев)

Дисквалифицированные:
Отсутствуют

В «девяностых» – оно, конечно, повеселее было. Из 22,5% отобранных крымчанами у «Шахтера» очков две трети были оформлены в минувшем столетии, тогда как в «нулевых» симферопольцы в 21 сыгранном матче добыли лишь две победы и два поединка свели вничью. При этом, последние шесть сезонов проходят исключительно под знаком побед «горняков» но есть один нюанс: если в Донецке преимущество «Шахтера» под вопрос не ставится, в Крыму дончан и весной 2010-го, и весной 2011-го ожидали непростые матчи, по итогам которых команде Луческу приходилось довольствоваться минимальными победами.

И вот – очередной матч в Симферополе, матч с усилившейся кадрово и прибавившей в опыте «Таврией», с командой, которой необходимо возвращать утраченные в последних турах позиции. Семен Альтман в недавнем эфире ТРК «Неаполь» еще раз подчеркнул «еврокубковую» задачу крымчан на сезон, так что пора понемногу «набирать», невзирая на лица. А «лица», надо сказать, на финише первого круга подобрались солидные – «Шахтер», «Ворскла», «Динамо». Как на подбор. И если допустить еще три очковые потери в ближайших матчах, за конкурентами можно уже и не угнаться. А Лига Европы «сделает ручкой».

К матчу с «Шахтером» во время двухнедельной паузы в чемпионате крымчане готовились в режиме двухразовых тренировок на базе «СКИФ» (клубная база в Почтовом, по словам Семена Йосифовича морально устарела и требует реконструкции), а с контрольными матчами не сложилось по причине того, что возможные соперники в скором времени ожидают крымчан в официальных матчах. «Горняки», в свою очередь, размялись в контрольной встрече с соседями из Мариуполя, задействовав в ней игроков, не командированных в сборные. Обыграть соседей в товарищеском матче вновь (как и в начале сентября) не вышло, хотя состав, будем откровенны - вполне солидный: Пятов, Кобин, Чижов, Кучер, В. Шевчук, Степаненко, Тейшейра (Алан Патрик, 68), Алан Патрик (Жадсон, 46), Коста (Виллиан, 46), Дентиньо (Коста, 68), Адриано (Агахова, 68). Но – увы. То ли сборников не хватило, то ли мотивация (что более вероятно) подвела.

К слову, вопрос мотивации будет стоять ребром и в грядущем поединке, ведь именно это, по мнению многих, является одним из наибольших недостатков нынешнего «Шахтера», потенциал которого позволяет выигрывать в чемпионате игру за игрой отнюдь не с минимальной разницей в счете, однако традиционный «сброс оборотов» после забитого мяча в отдельных случаях выходит дончанам боком. Вот и поглядим, станет ли «Таврия» достаточным для команды Луческу раздражителем, чтобы с полной отдачей провести на поле все 90 минут встречи.



Положение в таблице чемпионата Украины после 12-го сыгранного тура

  Команда И В Н П М О
1 "Шахтер" Донецк 12 9 3 0 29-7 30
6 "Таврия" Симферополь 12 4 5 3 17-14 17

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

  Команда Ч И В Н П М О
2 "Шахтер" Донецк 21 606 403 115 88 1195-452 921
4 "Таврия" Симферополь 21  605 217 157 231 727-759 591

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за чемпионство и за третье место, состоявшегося в первом чемпионате Украины (1992 год, «Таврия» - «Динамо» 1:0; «Днепр» - «Шахтёр» 3:2), а также результат «золотого матча» между «Динамо» и «Шахтёром» в сезоне-05/06 («Шахтёр» - «Динамо» 2:1).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 7.70 - 4.80 - 1.42
Пари-Матч: 7.50 - 4.00 - 1.42
Фаворит: 7.00 - 4.20 - 1.40

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Таврия»: 2 - 3 - 6 - 8 - 8 - 4 - 5 - 4 - 5 - 6 - 5 - 6 место
«Шахтер»: 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 2 - 1 - 1 - 1 - 1 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
40 сыгранных матчей;
5 побед «Таврии»;
8 ничьих;
27 побед «Шахтера»;
разность мячей: 33-83 в пользу «Шахтера».

Из них – на поле «Таврии»:
20 сыгранных матчей;
4 победы «Таврии»;
5 ничьих;
11 побед «Шахтера»;
разность мячей: 25-39 в пользу «Шахтера».

Бомбардиры «Таврии» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
4 – Сергей Назаренко
3 – Максим Калиниченко
3 – Антон Шиндер
2 (2) – Васил Гигиадзе
1 – Лаки Идахор
1 – Максим Фещук
1 – Айоделе Аделейе
1 – Антон Монахов

В матче 8-го тура гол в свои ворота забил Сергей Симоненко («Арсенал»).

Ассистенты «Таврии» в чемпионате:
3 – Антон Шиндер
3 – Сергей Назаренко
2 – Максим Калиниченко
2 – Желько Любенович
1 – Максим Фещук
1 – Слободан Маркович

Бомбардиры «Шахтера» в чемпионате:
5 - Евгений Селезнев
4 - Луис Адриано
3 - Жадсон
3 – Эдуардо
2 – Виллиан
2 - Фернандиньо
2 – Алекс Тейшейра
2 - Генрих Мхитарян
2 - Дентиньо
2 - Дуглас Коста
1 - Дарио Срна
1 – Вячеслав Шевчук

Ассистенты «Шахтера» в чемпионате:
6 – Фернандиньо
5 - Виллиан
2 - Дуглас Коста
2 – Эдуардо
2 - Ярослав Ракицкий
2 – Вячеслав Шевчук
1 - Дарио Срна
1 – Алексей Гай
1 - Алекс Тейшейра
1 - Генрих Мхитарян
1 – Жадсон
1 – Евгений Селезнев
1 - Дмитрий Чигринский

Серии в рамках чемпионатов Украины:
- беспроигрышная серия «Шахтера» составляет 15 матчей, с мая 2011-го;
- «Таврия» не может отобрать очки у «Шахтера» уже шесть матчей подряд, с марта 2008-го.

Самая крупная победа в паре
12.05.2001. «Шахтер» - «Таврия» 5:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
17.04.2011. «Таврия» (Симферополь) – «Шахтер» (Донецк) 1:2
Голы: Гуменюк 69 - Жадсон 12 (пен.), Фернандиньо 90+4
«Таврия»: Кахриман, Фещук, Любенович, Галюза, Шиндер (Коробка 61), Монахов (Маркович 60), Идахор, Причиненко, Корнев, Граф, Джуричич (Гуменюк 42)
«Шахтер»: Пятов, Морено, Ракицкий, Срна (Рац 63), Ищенко, Мхитарян, Кобин, Эдуардо (Коста 71), Виллиан, Жадсон (Тейшейра 22), Фернандиньо
Предупреждения: Шиндер 25, Граф 78 - Ракицкий 28, Фернандиньо 90+2
Обзор матча: «Удачу тоже нужно заслужить»

Последняя встреча в рамках чемпионата в Симферополе
См. выше



Слово за слово

Семен Альтман: «С любым соперником мы играем в полную силу, как говорим Суворов, «не щадя живота своего». В плане мотивации, настроя на игру с «Шахтером» проблем не будет. Но никакой настрой, никакая тактическая схема не заменят индивидуальных качеств футболистов — они определяющие.

Мы сами поставили перед собой задачу на сезон: занять место, дающее право участвовать в европейских кубковых турнирах. Это, уверен, нам по силам. У меня уже есть опыт игры в Европе. Считаю, что к этим соревнованиям нужно хорошо подготовиться, чем мы в настоящее время и занимаемся». (Пресс-служба СК «Таврия»)

Мирча Луческу: «У нас с «Таврией» всегда были сложные игры. Я, честно говоря, не помню простых матчей с ними. Сложный соперник. Да в чемпионате сейчас уже и нет простых оппонентов, которых легко обыграть. Наш чемпионат – хорошего, европейского уровня, в котором очень много легионеров уезжают в сборные. Взять даже наш клуб: казалось бы, у нас 29 человек, но очень многие присутствовали в составе своих сборных. Практически в каждой команде есть игроки национальных команд, причем они не просто присутствовали, а тоже бились за выход на чемпионат Европы. К каждой игре нужно готовиться очень внимательно. Мы будем играть против клуба, в составе которого выступают очень опытные и хорошие футболисты. Мы должны соответствовать этому уровню, чтобы достичь максимального результата.

Персональное внимание Назаренко и Калиниченко? Наверное, соперник обычно больше думает о том, как с нами сыграть персонально. Мы же уважаем всех игроков, уважаем все команды. А задания играть персонально против кого-то мы не даем. Мы клуб, который выходит на поле только с одной мыслью: «Добиться положительного результата». (Пресс-служба ФК «Шахтер»)

Васил Гигиадзе: «Мы на любого соперника настраиваемся по максимуму. Однако на «Шахтер» — все же по-особенному. Наши ребята вернулись из сборных здоровыми, а это очень важно, поскольку все они являются игроками основного состава.

Горняки много атакуют, и это дает шанс нападающим найти изьяны в обороне донецкого клуба. Надеюсь, удастся огорчить гостей. Тем более что наш наставник внимательно изучал игру «Шахтера» и нака­нуне матча рассказал нам, как действовать в тех или иных ситуациях…

Материальное вознаграждение в случае вашего успеха? За победу над «Шахтером» пообещали хорошие премиальные. Такое же происходит перед встречами с «Динамо». («Команда»)

Дарио Срна: «Могу сказать, что нам нужно готовиться к месяцу, который нас ждет. Такого напряженного графика за всю мою историю в «Шахтере» еще, пожалуй, не было: «Таврия», «Металлист», «Зенит», «Динамо», «Александрия» - все матчи очень важные. Лично я уже переключился на клубные дела и готов к этому.

У «Таврии» очень хорошая команда в этом сезоне, очень хороший тренер. Видно, что они играют еще лучше, чем раньше, купили несколько хороших футболистов. Поэтому нас ожидает очень интересный матч. Нам нужно брать три очка, но сделать это будет непросто». (Пресс-служба ФК «Шахтер»)

Генрих Мхитарян: «Таврия» сильна тем, что в ней собрались очень опытные игроки: Калиниченко, Назаренко и другие. И тренер у них очень хороший. Прежде всего, нам нужно сыграть в свойственный нам футбол, и в таком случае у нас все получится». (Пресс-служба ФК «Шахтер»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru