0
March 19, 2024 07:33:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Силкин: "И мы, и "Зенит" играли в футбол" - Face 2 Face Betting
October 15 2011

Силкин: "И мы, и "Зенит" играли в футбол"

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин после матча 27-го тура премьер-лиги с "Зенитом" в Санкт-Петербурге (0:0) выразил мнение, что обе команды сделали достаточно для победы и показали интересный футбол.

- Обе команды хотели выиграть, и игра получилась напряженной. И мы, и "Зенит" играли в футбол, создали достаточно моментов. Полагаю, что вничью встреча закончилась справедливо, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Силкина.

- Вас удовлетворило качество игры?

- Тренер никогда не бывает доволен. Игра была напряженной, было много ошибок в центре поля. Как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Но в целом игра получилась отличной. В раздевалке поблагодарил ребят за самоотдачу.

- Как оцените результат с турнирной точки зрения? Как "Динамо" смотрелось бы с такой игрой в Европе?

- Хотели выиграть и мы, и "Зенит". Все-таки нашим соперником был чемпион, а не команда из нижней части таблицы. У нас были шансы. И мы тоже хотим попробовать себя в Европе. Тогда и посмотрим, на что там сможем рассчитывать.

- Когда вы поняли, что перенесший воспаление легких Андрей Воронин все же сможет принять участие в матче?

- Я был в Киеве на обучении по категории Pro, был на связи с доктором, и на скорое возвращение Андрея в строй не рассчитывал. Но после снимка стало ясно, что Воронин может тренироваться, и сам он рвался в бой. Я очень ему за это благодарен. Он настоящий капитан.

- Вы сейчас чувствуете поддержку руководства? Может ли отечественный тренер работать с лучшими нашими командами, или стоит учиться у иностранцев?

- Учиться нужно всегда. Если есть хорошие моменты, их надо брать на вооружение. Могу отвечать только за себя. Я исполнял обязанности, по сути "дырку затыкал". Но у нас пошла игра, результаты, и теперь вы видите то, что видите. Мы тренируемся и играем спокойно. В тренировочный процесс нет вмешательств, нет накачек, и это благоприятно сказывается на нас.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru