0
March 29, 2024 00:32:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Испании. 8-й тур. "Сливочные" начинают и выигрывают, "Барса" держит темп - Face 2 Face Betting
October 15 2011

Чемпионат Испании. 8-й тур. "Сливочные" начинают и выигрывают, "Барса" держит темп

"Барселона" - "Расинг" 3:0
Голы: Месси 11, Хави 27, Месси 68
"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике (Абидаль 9), Пуйоль, Хави, Вилья, Иньеста (Кейта 72), Месси, Алькантара, Педро (Адриано 74), Максвелл
"Расинг": Тоньо, Кристиан, Кули Диоп (Торрехон 83), Мунитис, А.Гонсалес, Франсис, Эспиноса, Циолис (Бедиа 55), А.Гонсалес, Сампейро, Коне (Арана 66)
Предупреждения: Кули Диоп 21, Бедиа 80

Начало матча с «Расингом» выдалось для «Барсы» довольно скомканным из-за повреждения, которое на восьмой минуте матча получил только-только восстановившийся от травмы Жерар Пике. На столь рано поставленный тяжелый вопрос для Пепа Гвардиолы нашелся ответ в виде выхода на поле Эрика Абидаля, которого хотелось сегодня немного поберечь. Упирался «Спортинг» ожидаемо недолго. Месси, обыгравшийся в штрафной с Иньестой, соорудил просто замечательный гол, прокинув мяч мимо двух защитников и убрав на фирменном движении вратаря. С задачей катнуть мяч в пустые ворота Лионель справился с легкостью, забив свой первый мяч «Расингу» и оторвавшись от приблизившегося Игуаина в списке бомбардиров. «Барса» продолжила гнуть свою линию, действуя в привычном стиле. Затяжные комбинации и тотальное превосходство достигло такой степени, что гол Хави забил в непривычном для себя стиле — ударом головой — просто представьте себе, с какой обороной можно такое провернуть.

Потрясающий гол во втором тайме вновь стал результатом взаимодействия парочки Иньеста-Месси. Иньеста обыграл троих защитников, совершив всего лишь два касания мяча, но сблизившись с голкипером, пробил в штангу. Первым на отскоке был Лионель Месси, забивший свой второй гол в матче и исторический 131-й в Ла Лиге.

"Реал" - "Бетис" 4:1
Голы: Игуаин 46, Кака 59, Игуаин 70, Игуаин 73 - Молина 69
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Роналду (Алтынтоп 77), Кака (Ди Мария 60), Озиль (Коэнтрау 74), Марсело, Алонсо, Арбелоа, Игуаин, Диарра
"Бетис": Касто, Амайя, Дорадо, Беньят (Момо 78), Севилья (Санта Крус 62), Чика, Ириней, Молина, Начо, Кастро, Вадильо (Серхио 21)
Предупреждения: Пепе 24 - Севилья 60, Беньят 65, Момо 86

Уже с первых минут матча «Бетис» смотрелся хорошо и интересно. Полноценный прессинг на всех участках поля и неожиданно смелые позиционные атаки не оставляли «Реала» ничего иного, кроме как действовать на контратаках. Классный удар Рубена Кастро Касильяс парировал неуверенно, но на добивании первым оказался Серхио Рамос. Играть против мадридцев с первых минут в два форварда для «Бетиса» было бы по меньшей мере нелогично. Очень кстати восстановился от повреждения Рубен Кастро, а потому неплохо выглядевший в последних турах Санта Круз остался на скамейке запасных. Состав «Реала» вышел на поле таким, каким мы его в анонсе и предсказывали. Сказать, что первый тайм вышел совершенно скучным нельзя, были и моменты, и интересные игровые эпизоды, но в атаке «Реал» выглядел слабо. Но сказать, что первый тайм был скучным можно... Но только в контексте сравнения с таймом вторым!

Потому что «Реал» во втором тайме просто преобразился! Все началось с потрясающего заброса Марсело со своей половины поля. Роналду мяч обработал, убежал от защитников и выдал передачу на Игуаина, которому осталось просто-напросто переправить мяч в пустые ворота. Беда в играх менее сильных команд с «Реалом» редко приходит одна. Владение мячом и инициативой со стороны мадридцев продолжилось и скоро Кака получил мяч в штрафной от того же Роналду, и метров с тринадцати отправил снаряд обводящим ударом в дальнюю девятку — прямо как в известном футбольном симуляторе. Бразильца заменил Ди Мария, с которым и были связаны все последующие интересные события в игре, но об этом позже — «Реал» стал играть довольно спокойно и ненапряжно. Подобные расслабленные настроения мадридцев «Бетис» преравал... Своим голом на 70-й минуте. Пепе Мелю, наставнику «Бетиса», не оставалось ничего, кроме того, чтобы выпустить на поле Санта Круза, и именно вышедший на замену парагваец вместе с Молиной придумали гол, воспользовавшись неорганизованностью в защитных действиях «сливочных». Но ответ «Реала» был моментальный — лишь разыграв мяч с поля, мадридцы мгновенно забили гол в ответ. Ди Мария разрезал всю оборону «Бетиса» одним потрясающем пасом, а Игуаин свой шанс не упустил, реализовав выход один на один.

И абсолютно таким же, за исключением завершения атаки, вышел третий гол Игуаина. Ди Мария режет оборону в зоне между левым и центральным защитником «бело-зеленых», Игуаин выходит один на один, но вместо ожидаемого удара низом следует гол «черпачком». Кастро, вышедший слишком далеко, наказан аргентинцем в третий раз. Шестой гол за две последних игры от Игуаина, и фаны «сливочных» уже не переживают о потере Карима Бензема столь сильно. А «Бетис», клуб в бело-зеленую полосочку, после светлой полосы в четыре победы подряд, терпит третье кряду поражение, продолжая полосу более темного оттенка.

"Мальорка" - "Валенсия" 1:1
Голы: Хемед 90+3 (пен.) - Рами 38
"Мальорка": Ават, Зюйверлоон (Сендрос 46), Рамис, Пина (Техера 69), Перейра, Хемед, Кастро, Чико, Касадесус (Алфаро 77), Марти, Бигас
"Валенсия": Гуаита, Бруно, Рами, Албелда, Солдадо (Адурис 84), Пьятти (Фегули 62), Каналес, Альба, Руис, Эрнандес, Парехо (Топал 79)
Предупреждения: Чико 42, Бигас 68 - Бруно 57, Албелда 75, Топал 90+2, Фегули 90+3

Что отличает более классную команду от менее классной? Как раз наличие этого самого «класса», понятия, которое означает способность команды удержать нужный результат, выиграть матч, не выкладываясь на полную и умение показывать результат систематически. Наблюдая за игрой «Валенсии» в этом сезоне, можно сказать, почему столь рано говорить о намерениях «летучих мышей» замахнуться на нечто большее, чем бронзовые медали. Команда уверенно проводит матч с непростым соперником, держит нити игры в своих руках, но потом... На 78-й минуте выходит восстанавливающийся от травмы Мехмет Топал, которого коллектив UA-Футбол, если честно, не видел в числе возможных кандидатов на выход на поле. Выходит турок для того, чтобы на предпоследней компенсированной минуте сыграть рукой в собственной штрафной. Более спорный эпизод в этом туре тяжело припомнить — рука явно была непреднамеренной, но защитник высокого класса должен играть в таких эпизодах гораздо более грамотно. Хемед реализовывает пенальти, и все мучения «Валенсии» на Мальорке идут насмарку. Свою благодарность арбитр от Унаи Эмери получит.

"Хетафе" - "Вильярреал" 0:0
"Хетафе": Кодина, Диас, Торрес, Лопо, Сарабия, Риос, Кастро (Мику 88), Гуиса (Колунга 56), Валера, Каскеро (Мичел 72), Р.Перес
"Вильярреал": Лопес, Родригес, Марчена, де Гусман (Хоселу 87), Кани (Э.Перес 80), Сапата, Катала, Сенна (Мубарак 46), Валеро, Сориано, Росси
Предупреждения: Сарабия 35, Валера 48, Р.Перес 62, Мичел 78 - Родригес 14, Валеро 57, Катала 59, Росси 71, Марчена 76



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru