Голы: Альмирон 47, Лоди 50 (пен.) - Камбьяссо 6
"Катания": Андухар, Сполли, Альмирон, Легротталье, Лоди, Маркеcе, Хулио Иско, Беллуччи, Дарио Гомес (Кателлани 81), Бергессио (Лопес 65), Риккьюти (Дельвеккио 70)
"Интер": Кастеллацци, Санетти, Станкович (Альварес 60), Лусио, Паццини, Майкон, Камбьяссо, Милито (Сарате 60), Самуэль (Кордоба 62), Нагатомо, Мунтари
Предупреждения: Сполли 43, Дельвеккио 79, Беллуччи 90+3 - Кастеллацци 50, Сарате 71

Лихо – с двух побед – начал в «Интере» Раньери, но продолжение у него выходит не очень. Второе поражение кряду и после этого тура вице-чемпион Италии имеет все шансы скатиться в зону вылета. Ну, это если «конкуренты» не подкачают.

А начиналось для «Интера» все прекрасно. Уже на четвертой минуте Камбьяссо подключился к атаке и после навеса Майкона слета уложил мяч в дальний угол. Только вот этот момент оказался для гостей единственным светлым в матче. До перерыва «Катания» просто смяла и затоптала соперника. До серьезных моментов, правда, не дошло, но только вдумайтесь в статистику владения мячом: 18 минут против 11-ти!

Безусловно, сказалось отсутствие Снайдера, но что бы он мог сделать на таком мокром газоне (а ливень лил в первом тайме как из ведра)? Да, не было Форлана, но Милито и Паццини же играли! Точнее, игры как таковой у миланцев не было. И если до перерыва им фортуна благоволила, то после – вернула должок.

Уже на второй минуте второго тайма счет сравнялся. Это Бергессио откатил мяч под удар Альмирону, и тот вкрутил сферу в дальнюю девятку. Не прошло и трех минут, как автор голевой передачи уже выскочил один на один с Кастелацци и заработал пенальти. Лоди кипера гостей переиграл легко, издевательски ударив по центру в то время, как Кастелацци завалился в угол.

Не помогли «Интеру» и замены. Зато хозяева просто обязаны были забивать второй мяч. Однако сверхактивный Гомес дальним ударом не переиграл Кастелацци, потом кипер миланской команды потянул выстрел Дельвеккио, и, наконец, выиграл дуэль у вышедшего тет-а-тет Кателлани.

"Милан" - "Палермо" 3:0
Голы: Ночерино 40, Робиньо 55, Кассано 63
"Милан": Аббьяти, ван Боммель, Ибрагимович, Неста, Аквилани, Абате, Ночерино, Силва (Бонера 34), Робиньо (Эмануэльсон 66), Антонини, Кассано (Эль-Шаарави 79)
"Палермо": Цорвас, Мантовани, Сильвестре, Баррето, Делла Рокка, Мильяччо, Микколи (Альварес 46), Эрнандес (Пинилья 65), Бертоло (Аскуа 74), Иличич, Пизано
Предупреждения: Неста 17, Робиньо 29 - Мантовани 23, Баррето 41

Зато второе противостояние Милана против Сицилии осталось за северянами. Очень уж злой вышел чемпион Италии на поединок против «Палермо». Пепел туринского погрома (не столь страшного, сколько обидного) стучал в сердцах россонери и гнал вперед. Да и соперник чем смог подсобил.

Это при том, что «Палермо» старался, атаковал, но это не мешало гостим регулярно проваливаться в обороне. До поры до времени Кассано, Ибрагимович и Робиньо прощали сицилийцев, однако вот Ночерино бывших партнеров не простил. На 40-й минуте опорный хавбек сборной Италии подключился к атаке, которую начал Кассано, продолжил навесом Златан и практически завершил скидкой головой Аквилани. Антонио лишь пустую рамку осталось поразить.

Шанс спасти матч у гостей был всего один. Сразу после перерыва верный момент упустил Эрнандес, а уже на 55-й минуте Робиньо после паса Ибрагимовича выскочил на свидание с Цорвасом и – 2:0. Пока гости раздумывали, как бы его и чем, хозяева оформили разгромный счет. Абате завершил свой проход прострелом на Кассано, которому не составило труда пробить в противоход голкиперу – 3:0! Миланцы еще могли забивать, но пожалели соперника.

Вот это чемпион вернулся! Только стоило ли для этого ждать взбучки от «Ювентуса»?

"Наполи" - "Парма" 1:2
Голы: Маскара 76 - Гобби 57, Модесто 82
"Наполи": Де Санктис, Ароника (Маскара 66), Кавани, Доссена (Суньига 75), Маджо, Кампаньяро, Гамшик, Лавесси, Гаргано, Каннаваро, Инлер (К.Лукарелли 85)
"Парма": Миранте, Морроне, Дзаккардо, А.Лукарелли, Биабиани (Валиани 66), Джовинко, Флоккари, Гобби, Модесто (Сантакроче 87), Джадид (Блази 84), Палетта
Предупреждения: Биабиани 62

Зато в Неаполе фавориту прошлось несладко. В анонсе тура автор сих строк скептически отнесся к шансам «Пармы» на успех в этом матче, но пармезанцы еще до перерыва посрамили эту крамольную мысль. Так в этом сезоне команду Вальтера Маццари еще не прессовали! Ничего не получалось в атаке у хозяев, несмотря на наличие ударной троицы – Лавесси, Гамшика и Кавани. Все в обороне гостей было перекрыто, а контратаки «Пармы» были очень опасны.

И если за Джовинко хозяева следили пристально, то за его партнерами – не очень. Расплата за беспечность пришла на 58-й минуте. Класснейшая быстрая комбинация пармезанцев, изумительный пас пяткой от Флоккари, и Гобби, выскочив на Де Санктиса, не оставил тому ни единого шанса – 0:1. Лишь после этого могли забить и хозяева, но мяч после удара Кавани вынесли с линии ворот.

Придавили гостей подопечные Маццари лишь в последние двадцать минут. Голевая комбинация неаполитанцев тоже заслуживает восторженных комплиментов. Гаргано нашел пасом перед штрафной «Пары» Лавесси, а тот в касание вывел Маскару один на один с Миранте – 1:1! Первый гол Джузеппе в этом сезоне.

«Наполи», ясное дело, пошел вырывать победу, но нарвался на контратаку. Джовинко не удержали на правом фланге, и прострел плеймейкера гостей замкнул ударом по пустым воротам Модесто. Пришлось Маццари бросать в бой еще и Лукарелли. И едва Кристиано вышел на поле, как его команда упустила просто сумасшедший момент: сперва Маджо, а потом Кавани расстреливали ворота «Пармы», но оба раза блестяще сыграл Миранте. Больше моментов у «Наполи» не было.