0
March 19, 2024 10:29:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бундеслига. 9-й тур. "Аугсбург" творит историю - Face 2 Face Betting
October 15 2011

Бундеслига. 9-й тур. "Аугсбург" творит историю

15 октября

"Бавария" - "Герта" 4:0
Голы: Гомес 5, Рибери 7, Швайнштайгер 13, Гомес 69 (пен.)
"Бавария": Нойер, ван Буйтен, Рибери, Боатенг, Лам (Контенто 78), Мюллер (Алаба 73), Бадштубер, Швайнштайгер, Гомес (Олич 75), Кроос, ТИМОЩУК
"Герта": Крафт, Лелль, Кобиашвили, Хубник, Миятович, Оттль, Раффаэль, Бен-Хатира (Моралес 61), Нимейер, Ласогга (Рамос 70), Эберт (Лустенбергер 46)
Предупреждения: Раффаэль 41

Самым приятным эпитетом, описывающим этот разгром, для болельщиков "Баварии" будет слово "обыденный". Обыденный разгром. А как иначе? Сколько мы уже видели от мюнхенцев в нынешнем сезоне подобных матчей - в одну калитку, без шансов для противника?

...Абсолютно никакой интриги, никаких вообще сомнений, потому что уже к 13-й минуте на табло светились 3:0. Забавно, но самый первый мяч хозяева забили... в контратаке. Кобиашвили потерял мяч в чужой штрафной, тут же последовал стремительный ответ. Гомес в итоге получил мяч от Рибери, прицелился и несильно, но дьявольски точно пустил мяч в нижний левый угол. Крафт был пойман на противоходе и не успел переместиться.

Тут же престарелый грузин опять оконфузился, не сумев предотвратить прорыв Боатенга (!) по своему флангу. Дерек прострелил в центр, из-за спины Лелля выскочил Рибери и не оставил шансов Крафту. Ещё чуть-чуть поиграли, и третий гол: поперечная передача Рибери нашла Швайнштайгера на линии штрафной, и Басти пробил - в тот же угол, что и Гомес ранее, столь же успешно.

"Герта" на фоне могучих выглядела командой из какой-нибудь региональлиги. Первый удар по воротам Нойера (не в створ, а вообще) был нанесён на 39-й минуте, средняя линия берлинцев полностью провалила игру - баварцы её, эту линию, иногда просто не замечали. Оттль наглядно продемонстрировал, почему так и не смог закрепиться в основе мюнхенцев; Крафта это касается в меньшей степени, всё-таки Томас старался и иногда даже выручал - но толку-то...

Тимощук? Ну да, был такой, весь матч отбегал. Проблема в том, что ввиду полного отсутствия серьёзных атакующих действий у гостей игру Анатолия адекватно оценить не получается. Никита Рукавица, к слову, даже в заявку в отчётном матче не попал.

Во второй половине игры хозяева, понятное дело, предстали более ленивыми и вальяжными, что не помешало Рибери однажды заработать пенальти, а Гомесу - реализовать оный. Крафт почти отразил, но мяч всё равно заскочил в сетку... Теперь у СуперМарио великолепные показатели - 10 голов уже к 9-му туру. Если говорить о другом игроке "Баварии" с великолепными показателями, то Нойеру за пару минут мог серьёзно попортить настроение Миятович. К счастью для Мануэля, мяч от головы берлинца полетел выше перекладины, так что впечатляющая сухая серия продолжается.

"Майнц" - "Аугсбург" 0:1
Голы: Кальсен-Бракер 88 (пен.)
"Майнц": Х.Мюллер, Поспех, Новески, Чупо-Мотинг, Баумгартлингер, Кирххофф, Риссе (Уджа 66), Фати, Иваншиц (Аллаги 80), Бунгерт (Свенссон 46), Н.Мюллер
"Аугсбург": Йентцш, Райнхардт, Мёрле, Хосогаи, Беллингаузен, Байер (де Рёк 81), Лангкамп, Кальсен-Бракер, Давидс (Бринкманн 64), Гогиа (Вернер 75), Мёльдерс
Предупреждения: Новески 58, Уджа 83, Свенссон 87 - Мёрле 57, Беллингаузен 90

"Майнц", "Майнц"... Не думал, не гадал он, никак не ожидал он такого вот конца.

Впрочем,следует отдать должное и гостям. "Аугсбург" играл без травмированного де Йонга, но на игру новичка в атаке это ничуть не повлияло - гости смело провели как минимум первый тайм и упустили два хороших момента (оба раза выручил своих Хайнц Мюллер). В свою очередь, оборона "Аугсбурга" без лажевика Санко действовала значительно лучше, чем в предыдущих матчах.

Команда Томаса Тухеля довольно долго не знала, как подступиться к этому "Аугсбургу", и лишь к середине первого тайма у хозяев стало получаться что-то серьёзное. Однако Йентцш сумел кончиками пальцев перевести мяч в перекладину после убойного выстрела Поспеха, на 26-й минуте, а незадолго до перерыва "Аугсбургу" помог уже судья. Николай Мюллер, завершая быструю комбинацию "Майнца", замкнул прострел Риссе с правого фланга, и близко не находясь в офсайде. В положении "вне игры" был Чупо-Мотинг, который мяча не касался и на ситуацию, как мне кажется, не влиял. Но арбитр Марко Фриц решил гол не засчитывать!

После перерыва "Карнавальщики" продолжали наседать на ворота Йентцша, но опытнейший вратарь, проводивший 250-ю игру в бундеслиге, категорчески отказывался пропускать. Симон отразил опасные удары Иваншица (с игры и со штрафного), другие игроки хозяев постоянно теряли мяч на подступах к штрафной, Уджа вообще отметился только "горчичником"... За пару минут до конца основного времени контратака "Аугсбурга" завершилась ударом Мёльдерса в штангу, а устремившегося на добивание Беллингаузена с нарушением правил остановил Свенссон. Кальсен-Бракер был точен при исполнении приговора и принёс гостям первую для них победу в Бундеслиге 1. Будь расторопней Тобиас Вернер, встреча могла и 0:2 закончиться - когда "Майнц" с отчаяния рванул вперёд и пропустил ещё один контрудар...

"Штутгарт" - "Хоффенхайм" 2:0
Голы: Оказаки 48, Погребняк 77 (пен.)
"Штутгарт": Ульрайх, Квист, Таски, Харник, Маса, Бока, Какау (Ба 89), Буларуз, Хайнал (Гентнер 82), Погребняк, Оказаки (Траоре 78)
"Хоффенхайм": Штарке, Бек, Комппер, Бабель, Сигурдссон, Вильямс (Ибишевич 62), Обаси (Мусона 70), Кайзер, Фирмино (Шипплок 80), Ворса, Браафхайд
Предупреждения: Погребняк 23, Харник 34, Буларуз 88 - Обаси 43

В "дерби юго-запада" победил более опытный и славный турнирный боец, хотя сама игра была равной. Возможно, на неудачном выступлении гостей сказалось отсутствие Себастьяна Руди, вернувшегося с травмой из лагеря молодёжной сборной. Но у "Штутгарта", например, уже две недели Кузманович отсутствует, и что?

До перерыва заметное игровое превосходство было у "Хоффе" - подопечные Станиславски атаковали чаще и острее, а хозяева выглядели какими-то сонными. Лучший момент для открытия счёта "Крестьяне" упустили на 21-й минуте, когда Бабель вывалился один на один с вратарём, но не сумел обмануть блестяще сыгравшего Ульрайха. А вот когда "Штутгарту" предоставился первый реальный шанс, команда Бруно Лаббадии его использовала: уже в начале второго тайма Хайнал со штрафного загрузил мяч к воротам Штарке, где Оказаки обыграл Айзека Ворса и забил.

Гости порядком растерялись, минуте к 60-й "Штутгарт" прибрал нити игры к рукам и больше уже не выпустил. Вплоть до наступления добавленного времени у "Хоффе" почти не было шансов забить, а вот штутгартцы вскоре ещё раз продемонстрировали поразительную эффективность. Погребняк сам заработал 11-метровый близ левой кромки штрафной (опять "отличился" неудачник Ворса), сам же и реализовал его чётким ударом в угол. Игра спокойно катилась к победе хозяев и таки прикатилась, хотя на последних минутах "Крестьяне" отчего-то взбунтовались.Сначала Ульрайх, а потом и Буларуз вынуждены были спасать ворота в отчаянных ситуациях.

"Шальке" - "Кайзерслаутерн" 1:2
Голы: Хунтелаар 62 (пен.) - Тифферт 30 (пен.), Куэмаха 72
"Шальке": Фэрманн, Хёведес, Рауль, Хольтби (Джонс 46), Хёгер, Пападопулос (Фарфан 74), Хурадо, Метцельдер, Фухс, Хунтелаар, Дракслер (Уннершталь 29)
"Кайзерслаутерн": Трапп, Амедик, Кирх, Тифферт (Сукута-Пасу 83), Шехтер (Абель 63), Шахан, Бугера, Родни, де Вит (Петцос 73), Дик, Куэмаха
Предупреждения: Рауль 59, Хёгер 76, Метцельдер 88 - Дик 38, Кирх 45, Бугера 68
Удаление: Фэрманн 27 - Родни 60

А вот и Хуб Стевенс понял, как много ему предстоит работы.

Матч в Гельзенкирхене, закрывавший субботнюю программу тура, продемонстрировал чуть ли не все слабости нынешнего "Шальке": нервозность, неумение держать удар, плохую реализацию моментов, склонность игроков обороны к авантюрным и необдуманным действиям. Один из аутсайдеров, в предыдущих четырёх гостевых играх чемпионата забивший лишь раз, на "Фельтинс-Арене" положил два мяча и повёз домой победу!

Первые два гола в этой встрече были забиты с пенальти, которые повлекли за собой прямые удаления для нарушителей. В середине первого тайма Шехтер вывел Куэмаху один на один с Фэрманном, вратарь кинулся в ноги африканцу и не успел дотянуться до мяча - форвард перецепился через Ральфа и рухнул. Пенальти, красная. На поле появился Ларс Уннершталь (он в текущем сезоне уже сыграл однажды за первую команду - в матче кубка), но Тифферту было всё равно - чёткий удар в угол и 0:1. Когда судья ставил 11-метровый в ворота "Кайзера", он удалил уже центрального защитника гостей Родни. Сам же бразилец во всём и виноват - вдруг потерял мяч близ своих ворот и вынужден был цеплять вырывавшегося один на один Хурадо. Хунтелаар исполнил приговор не менее уверенно.

Игра 10 на 10, как и следовало ожидать, получилась очень открытой, опасные моменты у тех и других ворот возникали регулярно, но хозяевам (особенно Раулю) не повезло, а вот "Черти" свой шанс использовали. Де Виту дали навесить от правой бровки, мяч полетел на голову неприкрытому Куэмахе, и тот не сплоховал.

"Вольфсбург" - "Нюрнберг" 2:1
Голы: Манджукич 24, Манджукич 83 (пен.) - Айглер 69
"Вольфсбург": Бенальо, Шефер, Жосуэ, Лакич, Салихамиджич (Хасебе 62), Трёш, Мадлунг (Полак 46), Манджукич, Дежага, Орозко (Хитцльшпергер 54), Тёлке
"Нюрнберг": Штефан, Симонс, Фойльнер, Пекхарт, Хегелер (Франц 68), Мак (Айглер 58), Клозе, Платтенхардт, Чандлер, Эссвайн, Волльшайд
Предупреждения: Дежага 79, Полак 90 - Франц 85

"Вольфсбург" одержал очень тяжёлую домашнюю победу, за которую громче всего нужно благодарить не только привычного спасителя Манджукича, но и вратаря Бенальо. И тяжесть эта легко объяснима, ведь команда Феликса Магата играла с совершенно новым и неопытным центром обороны. Кирякос и Русс дисквалифицированы, Крис по-прежнему травмирован, вот и пришлось герру Феликсу выпускать в качестве центрбеков двух резервистов: летнего новичка венесуэльца Орозко и игрока молодёжного состава со смешной для русского уха фамилией Тёлке. Тёлке в этом матче пришлось несладко!

Поначалу-то всё шло хорошо для хозяев. "Нюрнберг" отсиживался у своих ворот, "Волки" в середине первого тайма открыли счёт, воспользовавшись ошибкой вратаря. Штефан, за несколько минут до этого великолепно среагировавший на выход Лакича тет-а-тет, на сей раз выловить мяч после подачи Дежага. Манджукичу оставалось только подставить голову на дальней штанге.

Вот тогда и начались для "Вольфсбурга" непростые времена. Гости удивительно быстро перестроились и просто задавили "Волков". Геройствовал Бенальо, ещё в первой половине вытащивший мяч после удара Пекхарта головой; а после перерыва, уже при 1:1, швейцарский кипер в течение двух минут творил настоящие чудеса. Дважды подряд после ошибок центра обороны Бенальо отражал удары Эссвайна практически в упор! Кроме того, на счету "Нюрнберга" было и попадание в штангу - всё тот же Эссвайн.

Штурм в исполнении "Нюрнберга" не мог закончиться совсем уж безрезультатно. На 69-й минуте гости забили горько-сладкий гол: вернувшийся после травмы Айглер сравнял счёт после отличного паса Симонса вразрез - и тут же вынужден был, хромая, покинуть поле. В форварда гостей больно въехал Хасебе, как раз когда Айглер забивал...

Как уже было описано, сразу после ответного мяча "дер Клуб" мог рассчитывать и на победу, но Бенальо свёл все потуги гостей на нет. А глупость вышедшего на замену Франца (сфолил на Дежага там, где этого совсем не требовалось) отобрала у "Нюрнберга" и ничью. Манджукич хладнокровно переиграл Штефана с "точки".

"Боруссия" (М) - "Байер" 2:2
Голы: Ройс 65, Херрманн 72 - Райнартц 20, Шюррле 87
"Боруссия": тер Штеген, Дэмс, Херрманн (Бобадилья 74), Ройс, Нойштедтер, Нордтвайт (Маркс 69), Аранго, Ханке, Янчке, Данте, Штранцль
"Байер": Лено, Швааб, Райнартц, Бендер, Шюррле, Кисслинг, Баллак (Рольфес 61), Балитч, Сам (Дердийок 68), Кадлец, Кастро
Предупреждения: Аранго 28, Штранцль 54 - Райнартц 28, Баллак 45, Балитч 66, Кисслинг 86
Удаление: Кастро 68

Результат в пользу "Баварии"... впрочем, вы верите, что эти две команды сумеют в нынешнем сезоне навязать мюнхенцам серьёзную конкуренцию? Вот и я тоже. Хотя сам по себе матч гладбахцев и леверкузенцев получился красивым и драматичным.

Хозяева активнее начали, но, не использовав свои моменты, получили в свои ворота нелогичный гол. Сначала, правда, был выход Шюррле один на один, блестяще нейтрализованный тер Штегеном. Мяч ушёл на угловой, но "Байер" именно с него и забил. Кадлец навесил справа, Баллак головой скинул мяч ближе к воротам, и неожиданно выскочивший Райнарц изящно переправил мяч в сетку.

После этого и вплоть до 65-й минуты "Боруссия" безуспешно осаждала ворота Лено, причём почти всегда на острие неудачных атак оказывался Марко Ройс. Вечно ему какая-то мелочь мешала - то чуть неточно пробьёт, то затянет с принятием решения... В конце концов настойчивость Ройса принесла плоды - после длинной передачи от Аранго Марко вновь выбежал на Лено, сумел обыграть его уходом вправо и с острого угла точно пробил.

Было похоже, что в игре наступил долгожданный перелом. Очень скоро гости остались в меньшинстве - Гонсало Кастро в сердцах сказал боковому судье пару ласковых и увидел перед собой красный свет. Стоило хозяевам получить численное преимущество, как они сразу вышли вперёд: опять точный пас Аранго, Херрманн ускользнул от защиты, как на параде вошёл в штрафную Лено и технично перебросил вратаря.

В ситуациях, подобных той, в которой оказался "Байер", отыгрываются очень редко - слишком велико, в первую очередь, психологическое преимущество противника. Но "Фармацевтам" удалось, и вся заслуга в этом принадлежит Шюррле. Андре нанёс красивый обводящий удар с двадцати метров, совершенно неотразимый. Но это было ещё не всё! В добавленное время Ройс вновь вырвался на свидание с Лено, пробивал в упор с острого угла и попал бедняге прямо в лицо. Ценой кратковременного нокдауна голкипер "Байера" спас свою команду от поражения.

14 октября

"Вердер" - "Боруссия" (Д) 0:2
Голы: Перишич 42, Овомойела 71
"Вердер": Милитц, Налдо, Фритц, Марин, Розенберг, Шмитц, Хант, Папастатопулос, Вольф (Вагнер 74), Писарро, Баргфреде (Экичи 63)
"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Левандовски (Барриос 87), Гётце (Ляйтнер 89), Перишич, Хуммельс, Гросскройц, Гюндоган (Кель 74), Бендер, Лёве, Овомойела
Предупреждения: Вольф 16 - Перишич 38, Суботич 45
Удаление: Перишич 47

Обзор этого матча находится здесь

# Команда И В Н П М РМ О
1 "Бавария" Мюнхен 9 7 1 1 25-1 +24 22
2 "Боруссия" Мёнхенгладбах 9 5 2 2 11-6 +5 17
3 "Боруссия" Дортмунд 9 5 1 3 15-7 +8 16
4 "Штутгарт" Штутгарт 9 5 1 3 14-6 +8 16
5 "Вердер" Бремен 9 5 1 3 16-12 +4 16
6 "Шальке" Гельзенкирхен 9 5 0 4 18-15 +3 15
7 "Ганновер" Ганновер 8 4 3 1 11-10 +1 15
8 "Байер" Леверкузен 9 4 2 3 12-13 -1 14
9 "Хоффенхайм" Зинсхайм 9 4 1 4 12-9 +3 13
10 "Герта" Берлин 9 3 3 3 12-13 -1 12
11 "Вольфсбург" Вольфсбург 9 4 0 5 11-16 -5 12
12 "Нюрнберг" Нюрнберг 9 3 2 4 10-12 -2 11
13 "Кёльн" Кёльн 8 3 1 4 13-18 -5 10
14 "Кайзерслаутерн" Кайзерслаутерн 9 2 2 5 7-13 -6 8
15 "Майнц" Майнц 9 2 2 5 12-19 -7 8
16 "Фрайбург" Фрайбург 8 2 1 5 13-22 -9 7
17 "Аугсбург" Аугсбург 9 1 4 4 7-16 -9 7
18 "Гамбург" Гамбург 8 1 1 6 9-20 -11 4

Футболист Команда Голы (Пен.) Матчи Среднее
1 Марио Гомес "Бавария" 10 (3) 8 1.25
2 Клаас-Ян Хунтелаар "Шальке" 8 (2) 9 0.89
3 Мохаммед Абделлауэ "Ганновер" 6 (2) 5 1.2
4 Клаудио Писарро "Вердер" 6 8 0.75
5 Паписс Сиссе "Фрайбург" 6 8 0.75
6 Роберт Левандовски "Боруссия" Д 5 9 0.56
7 Марио Манджукич "Вольфсбург" 5 (1) 9 0.56
8 Лукас Подольски "Кёльн" 4 7 0.57
9 Мартин Харник "Штутгарт" 4 9 0.44
10 Рауль "Шальке" 4 9 0.44
11 Роберто Фирмино "Хоффенхайм" 4 9 0.44
12 Франк Рибери "Бавария" 4 9 0.44
13 Райан Бабель "Хоффенхайм" 4 (1) 9 0.44


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru