0
March 19, 2024 14:31:10
0
Российская Премьер-лига. 27-й тур. Минутное помрачение ЦСКА и нули в центральном матче тура - Face 2 Face Betting
October 15 2011

15 октября

"Зенит" - "Динамо" 0:0
"Зенит": Малафеев, Анюков (Лукович 64), Алвеш, Кришито, Ломбертс, Лазович (Зырянов 58), Бухаров (Розина 83), Данни, Широков, Файзулин, Денисов
"Динамо": Шунин, Фернандес, Кокорин (Мисимович 84), Воронин, Гранат, Юсупов (Сапета 66), Самедов, Семшов, Кураньи, Уилкшир, Ломич
Предупреждения: Алвеш 52, Лукович 71 - Юсупов 40, Ломич 49, Гранат 79

На центральный матч тура «Динамо» вышло с капитаном Ворониным в основе – эскулапы поставили украинца на ноги после воспаления лёгких (или подозрения на таковое). Оказался в основе и Кокорин, действовавший на левом краю атаки. У «Зенита» не было Кержакова, которого заменил Бухаров, а также отсутствовал Зырянов. Вместо него вышел Лазович, как-то не очень вписавшийся в командный рисунок.

Встречались две самые забивные команды чемпионата России, так что зрители вправе были ожидать результативного матча. На деле же вышло совсем наоборот... Активнее начали хозяева, у которых усердствовал Бухаров. За первые 10 минут он фигурировал в трёх моментах; впрочем, лишь в последнем имел по-настоящему голевой шанс. Хороший пас ему сделал Широков, Александр вышел на ворота, однако с правой из неудобной позиции не сумел толком перебросить Шунина. Потом уже и москвичи проснулись. Воронин, в первом тайме немало ошибавшийся в передачах, нашёл пасом Кураньи, но немец как-то очень «мляво» пробил с линии штрафной. Потом уже сам Кевин выступил в роли ассистента – выкатил мяч на Семшова, который тоже толком не смог пробить.

В дальнейшем инициатива переходила из рук в руки, удары по воротам наличествовали, но всё как-то безыдейно. Разве что вот Широков на 33-й минуте неплохо приложился из-за штрафной – выше планки. Что характерно, мячом больше владели гости, а «Зенит» отвечал контратаками. В одной из таковых Бухаров с линии вратарской запустил мяч гораздо выше ворот после прострела Данни – неудивительное ТТД от экс-игрока «Рубина», никак не могущего приладиться под игру питерцев. Из моментов «Динамо» можно отметить удар Воронина – украинец, находившийся на правом фланге, приметил, что Малафеев далековато вышел из рамки и попытался запустить снаряд ему за шиворот. Едва в дальнюю девятку не попал!..

Такая же непонятно-сумбурная игра продолжилась и после перерыва. До ударов дело доходило редко, и были они не слишком опасны. Неплохо, например, приложился со штрафного Кокорин. Мяч шёл низом, доставив немало неприятностей Малафееву. «Зенит» огрызнулся выстрелом Широкова – снаряд просвистел над рамкой. Где-то в это же время травму получил Александр Анюков, основной правый защитник питерцев, которого пришлось менять на Луковича. Если игрок сборной России не восстановится до среды, это будет серьёзная потеря для «Зенита»...

Выход один на один тем временем запорол Бухаров. Выскочив на Шунина, форвард не придумал ничего лучше, как пробить точно в него. Впрочем, там же и Фернандес ему мешал, так что было очень сложно. В концовке встречи «Динамо» постаралось перевести игры на чужую половину встречи. На 83-й минуте Воронин едва не стал автором голевой передачи на Семшова – но последнему забить помешал вратарь, парировавший удар хавбека сборной России. Несколькими атаками ответили и хозяева – самая опасная завершилась неточным ударом Зырянова с острого угла. В целом, игра была вполне себе ничейной, так что итоговые нули закономерны. С таким «Зенитом» «Шахтёру» будет сложно, но вполне себе можно сыграть. Другое дело – не изменится ли игра питерской команды...

ЦСКА - "Терек" 2:2
Голы: Лав 39, Думбия 47 - Павленко 67, Маурисио 68
ЦСКА: Габулов, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий, Думбия, Лав, Дзагоев, Мамаев, Тошич (Цауня 81), Рахимич, Федотов
"Терек": Джанаев, Омельянчук, Феррейра, Георгиев, Маурисио, Кацаев (Стефан Эссаме 63), Асильдаров (Садаев 57), Зенге, Павленко, Власов, Йиранек
Предупреждения: Рахимич 29, Лав 60 - Омельянчук 76

На команду Леонида Слуцкого в последнее время навалилось много напастей: здесь и травмы, выбившие из строя с полдюжины основных игроков, и дисквалификации (с «Тереком» по этой причине не могли сыграть Алдонин, Набабкин и В.Березуцкий), и дисциплинарный перевод Мамаева в дубль... Играть, по сути, было некому. Пришлось тренеру возвращать Мамаева в основу плюс переводить из дубля Семёна Федотова, который вышел в основе на правом краю обороны.

Вследствие данных пертурбаций долгое время игра не вызывала никаких иных желаний, кроме как завалиться на кровать и отдаться в лапы Морфею. «Терек», что характерно, временами выглядел даже интереснее ЦСКА – Павленко, например, головой в касание красиво переправил мяч в сетку, но из офсайда. Офсайд действительно был. В общем, вплоть до концовки первого тайма отметить было нечего. Но на 39-й минуте счёт был открыт. Дзагоев навесил со штрафного, Вагнер Лав, до подачи стоявший в штрафной в стороне от сутолоки с таким видом, будто презирает саму суть игры в футбол, внезапно подкрался под мяч и легко направил его в ворота. Джанаев почти парировал, но только лишь «почти». Отметить стоит и партнёра Вагнера, в силовой борьбе «переставившего» Йиранека ближе к воротам и таким образом отодвинувшего линию офсайда.

Ну а лишь только начался второй тайм, как интрига в матче, казалось, испустила дух. Грозненцы попытались навалиться на ворота Габулова, однако мгновенно нарвались на быструю контратаку. Дзагоев перевёл мяч налево на Тошича, серб каким-то коряво-изысканным переводом направо изыскал Думбия, ну а тот головой переправил мяч в сетку. И – всё?..

Как бы не так!!! 20 минут покатав мячик по полю, «Терек» полностью усыпил бдительность ЦСКА. А потом началось! На 67-й минуте Александр Павленко по старой памяти с удовольствием огорчил армейский клуб, причём сделал это очень красиво – покрутился в штрафной с мячом да и запустил его в дальний угол. Не успели хозяева придти в себя, как Власов проникающим пасом разрезал всю оборону, вывел под углом к воротам Садаева, тот выманил на себя вратаря и отдал передачу в центр на Маурисио. Ему никакого труда поразить пустую рамку не составило. И вот уже 2:2 – совершенно ниоткуда и из ничего! Защита ЦСКА продолжает оставаться наиболее уязвимым местом команды, что в свете приближающихся важнейших матчей с «Трабзонспором» не может не настораживать поклонников москвичей.

«Терек» на этом не успокоился. На 71-й минуте Павленко расстреливал Габулова из пределов штрафной – вратарь лишь со второй попытки смог отловить мяч. Но тут уже и ЦСКА опомнился. Сперва Тошич очень опасно бил со штрафного, вынудив Джанаева в броске отражать мяч на угловой. После подачи этого корнера Игнашевич лишь самую малость не попал в дальний угол. Подопечные Слуцкого взвинтили темп, создали ещё несколько неплохих моментов, но всё же очки ими в этой встрече были потеряны. Нежданчик!

"Краснодар" - "Ростов" 2:0
Голы: Шипицин 45+1, Жоазиньо 57
"Краснодар": Усминский, Анджелкович, Амисулашвили, Мовсисян (Марцваладзе 77), Кудряшов, Жоазиньо, Михеев, Шипицин (Ерохин 58), Абреу (Мартынович 71), Тубич, Дринчич
"Ростов": Плетикоса, Калачёв, Салата, Окоронкво, Аумада (Байрамян 77), Элсон (Бракамонте 56), Адамов, Хагуш (Филатов 46), Смольников, Кочиш, Гацкан
Предупреждения: Абреу 23, Дринчич 67, Михеев 83 - Элсон 4, Хагуш 40, Гацкан 64, Филатов 75, Бракамонте 78, Окоронкво 89

"Крылья Советов" - "Волга" 0:0
"Крылья Советов": Веремко, Таранов, Бобёр, Пономаренко, Корниленко, Макриев (Короман 46), Концедалов, Цаллагов, Джорджевич, Яковлев (Приёмов 46), Петров (Соснин 68)
"Волга": Абаев, Маляров, Секели, Кросас, Аджинджал (Ахметович 79), Паштов (Турсунов 37), Буйволов, Бибилов (Хазов 59), Гетигежев, Ещенко, Белозёров