0
March 19, 2024 08:55:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Шафоростов: "Нужно забивать два гола" - Face 2 Face Betting
October 15 2011

Евгений Шафоростов: "Нужно забивать два гола"

Своим мнением о предстоящем матче донецкого «Шахтера» с симферопольской «Таврией» поделился нападающий «горняков» 1970-х Евгений Шафоростов.

– Думаю, что нашим ребятам придется сложно в матче с симферопольцами. У «Таврии» серьезный тренер. Все будет зависеть от того, в каком состоянии вернулись наши сборники. Взять тех же Срну и Эдуардо, которые играли за выход своей сборной на Евро! А Фернандиньо? Представляете, как это тяжело летать по 16 часов туда и обратно. Ожидаю тяжелой победы «горняков».

– На ваш взгляд, сейчас важнее физическое или психологическое состояние игроков?

– Главная сложность – это дорога, которая всегда откладывает отпечаток. Почему дома играется лучше? Потому что спокойно готовишься к матчу на своей базе, без перелетов.

– Что можете сказать о «Таврии» как команде, которую принял Семен Альтман?

– Там теперь порядок. Тренер ведь как дирижер – какие бы замечательные игроки в команде ни были, задает тон игры именно он, от него зависит 80% успеха. Сейчас все в руках Альтмана. Посмотрим, насколько он угадает с составом, с заменами, как настроит своих футболистов.

– Как вы считаете, кто выйдет в основном составе «горняков», может быть, игроки, которые не играли в сборных?

– Срна играть будет точно! Интересно, в каком психологическом состоянии находится сейчас Мхитарян. Думаю, обязательно увидим Шевчука и Хюбшмана на поле. Что касается Фернандиньо, наверное, Луческу решит по ходу игры, если что-то не будет получаться, можем увидеть бразильца во втором тайме.

– Каков ваш прогноз на эту встречу?

– Два нужно забивать – это к бабке не ходи! Потому что играть на 1:0 «горнякам» всегда опасно, АПОЭЛу и одного мало оказалось. Вот вам и весь ответ!



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru