0
April 19, 2024 11:02:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матч "Говерла-Закарпатье" - "Арсенал" не состоится? - Face 2 Face Betting
October 14 2011

Матч "Говерла-Закарпатье" - "Арсенал" не состоится?

Увы, на этот раз сенсационность новости заключается не в количестве голов, или других успехах закарпатских футболистов…

Журналистам издания «Вся Закарпатская Правда» стало известно: сегодня к предматчевой тренировке на ужгородском стадионе «Авангард» не были допущены игроки ФК «Арсенал» (г.Белая Церковь).

Завтра, 15 октября на ужгородском стадионе «Авангард» должен был состояться матч между ФК «Говерла-Закарпаття» и ФК «Арсенал».

Однако руководство КП Стадион «Авангард» решилось на беспрецедентный шаг, не имеющий аналогов в истории взаимоотношений стадиона и регионального футбольного клуба: проведение матча и тренировку игроков обеих команд на ужгородском стадионе запретили.

Напоминаем: недавно на страницах нашего издания был опубликован ряд материалов, касающихся проблем взаморасчетов между ФК «Говерла-Закарпаття» и стадионом «Авангард».

По словам администрации стадиона и в соответствии с подписанными актами выполенных работ, задолженность футбольного клуба за аренду стадиона – 119 тыс. грн.

Руководство клуба отрицает задолженность в таком размере, по версии вице-президента клуба Евгения Дорошенко, задолженность намного меньше -33 тыс. грн. В течение последней недели была проплачена половина этой суммы, второй транш, как обещал Евгений Дорошенко, должен был состояться до конца этой недели.

Однако даже эта сумма на счет коммунального предприятия не поступила.

Ранее руководство коммунального предприятия запретило футболистам «Закарпаття» тренироваться на стадионе до полного погашения задолженности ФК. Сегодня была сорвана предматчевая тренировка гостей. Руководство «Авангарда» уже давно грозило: если со стадионом не рассчитаются – матчу не бывать.

По словам директора стадиона, Емельяна Адилова, вчера у него состоялась встреча с генеральным директором клуба Иваном Шицем, который обещал оплатить долг в ближайшее время и просил разрешения воспользоваться стадионом для тренировки и игры спортсменов.

Однако директор стадиона был непоколебим:

«Я буду тверд, отстаивая законные интересы нашего предприятия. Пока обязанности футбольного клуба перед стадионом не будут выполнены, пока задолженность не будет погашена в полном объеме – ни о каких тренировках или матчах на территории «Авангарда» речи быть не может!» - заявил Емельян Адилов в интервью корреспонденту издания «Вся Закарпатская Правда».

И добавил: «Позиция моя принципиальна и обсуждению не подлежит. Руководство футбольного клуба «Говерла-Закарпаття» отказывается выполнять свои обязательства. Я же действую в рамках закона и договора. Если кто-то хочет запустить футболистов на стадион – это сделаю не я. Я готов уйти со своей должности, если меня уволят, но буду отстаивать интересы нашего предприятия до последнего».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru