0
April 25, 2024 02:31:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хюбшман: "Вот бы на Евро с Украиной сыграть" - Face 2 Face Betting
October 14 2011

Хюбшман: "Вот бы на Евро с Украиной сыграть"

Опорный полузащитник "Шахтёра" и сборной Чехии Томаш Хюбшман после жеребьёвки плей-офф отборочного раунда Евро-2012 пребывает в хорошем настроении. Соперника чехов — команду Черногории — Томаш называет "приятным оппонентом", поэтому футболист питает надежды сыграть в финальном турнире. Кроме того, не оставил он без внимания и игры за свой клуб, ведь "горнякам" на предстоящие три недели выпал сложнейший график – семь матчей, и каждый из них крайне важен.

— Томаш, как вам жеребьёвка плей-офф отборочного раунда Евро-2012?

— Соперника не выбирают. Тем не менее лично я рад, что нам досталась не Турция, потому что в матчах с ней Чехии было бы наверняка намного сложнее. Мы ведь не так давно играли против турков, и у нас ничего не получилось. Воспоминания не самые позитивные до сих пор. Боснию-Герцеговину тоже не хотелось получить – это хорошая команда и неприятный соперник. Конечно, не думаю, что с Черногорией будет легко, но, тем не менее, в сборной Чехии этот выбор восприняли с удовлетворением.

— Что по поводу жеребьёвки говорят в Чехии болельщики?

— Мне кажется, что и после разгрома сборной Украины (4:0) в недавнем товарищеском матче ничего не изменилось. Я уже говорил и снова повторюсь: сборная Чехии уже два года играет только на выезде! В том плане что наши болельщики странно относятся к главной команде. Поэтому ситуация в плей-офф такая, что нам без разницы, где играть первый матч – дома нас всё равно не поддерживают. Не знаю, может быть, что-то изменится? Всё-таки такой шанс выпал – мы на пороге финального турнира. Вот было бы здорово пробиться туда и попасть в одну группу с Украиной, а ещё лучше – базироваться в Донецке и сыграть здесь хоть пару матчей.

— Не слишком ли жестокий график для "Шахтёра" в следующие три недели?

— Сложно, конечно. Но ведь это всего лишь график, который команда себе не составляла. Поэтому остаётся готовиться и не жаловаться на судьбу. Все игры – важные, и тем лучше. В Лиге чемпионов и так уже достаточно потеряли очков, в национальном чемпионате их тоже терять нельзя. Кубковая игра – это уже другая психология: прошёл дальше или нет. Настраиваемся на победы во всех матчах или на максимум очков, а там посмотрим.

— Последние матчи "Зенита" видели?

— К сожалению, нет. Но ничего – на теоретических занятиях восполню этот пробел. Сейчас на повестке дня – просмотры и анализ игры "Таврии". С симферопольцами "Шахтёру", кстати, всегда сложно приходится – особенно на выезде. Можно сказать, что "Таврия" — подходящий соперник для подготовки к матчу с "Зенитом", но ещё раз говорю: крымчане уже много лет доставляют нам хлопот.

— Через четыре дня после матча с "Зенитом" "Шахтёр" принимает "Металлист" в чемпионате. Как сохранить свежесть к не менее важному матчу с харьковчанами?

— Одно хорошо – с "Металлистом" играем дома, и не надо тратить лишние силы на перелёт в другой город. Но зато потом график будет ого-го: четыре выездных матча подряд за 10 дней. Надо привыкать и принимать то, что уже не изменишь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru