0
April 27, 2024 00:06:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Хацкевич: "Шахтер" не сможет переиграть "Таврию", а киевляне победят уверенно" - Face 2 Face Betting
October 14 2011

Александр Хацкевич: "Шахтер" не сможет переиграть "Таврию", а киевляне победят уверенно"

Матчи национальной и молодежных-юниорских сборных дали паузу командам Премьер-лиги. Те, кто не выступал за национальные команды, имели время для отдыха и серьезной подготовки к предстоящим играм. Те же, кто вернулся из сборной Блохина, должны пребывать в особо приподнятом расположении духа. Ведь две победы подряд для главной команды страны сейчас невиданный за целый год успех. Кстати, для отечественных участников еврокубков игр 13-го тура Премьер-лиги станут пробой сил перед играми в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Чем порадует очередной тур отечественного чемпионата и о возможных результатах рассказал «Известиям в Украине» знаменитый полузащитник киевского «Динамо» АЛЕКСАНДР ХАЦКЕВИЧ.

«Александрия» — «Ильичевец»: кто на новенького?

14 октября. Александрия. Стадион «Ника». 17.00

В турнирной таблице эти команды соседи. Соседи по подвалу — 14-е и 15-е места. Но психологический фон у них совершенно разный. Скромный клуб из райцентра Кировоградской области изначально был кандидатом на вылет из Премьер-лиги. Потому трудности у него запланированные. В общем, для «Александрии» все складывается тяжело, но отнюдь не провально. Другое дело мариупольский клуб. В его составе игроки разных сборных, включая главную команду Украины, стабильное и весьма недурственное финансирование. Но дела идут из рук вон плохо. Уже ушел в отставку опытный тренер Валерий Яремченко, потому пока командой руководит его помощник Игорь Леонов. Новоявленному наставнику придется взяться за выведение клуба из крутого пике.

Александр Хацкевич: Обе команды не в лучшей форме и в тяжелом турнирном положении, потому я поставлю на ничью, 0:0 или 1:1.

«Заря» — «Ворскла»: помогают ли «родные» стены?

14 октября. Алчевск. Стадион «Сталь». 19.15

Как известно, «Заря» свои матчи проводит в Алчевске, так как родной стадион «Авангард» все еще в процессе обновления. Выездные «родные» стены не всегда помогают луганчанам. А из семи последних игр команда завершила победой лишь одну. Конечно, успех в матче с «Днепром» запомнится надолго, но, в целом, дела у «Зари» идут паршиво. «Ворскла» же держит свой уровень, несмотря на непривычную еврокубковую нагрузку. Статистически же в играх этих соперников равновесие — по три победы и четыре ничьи.

Хацкевич: Полтава должна выиграть. Она сильней. Большого преимущества не будет, как не будет и много голов. Скорей всего, 1:0.

«Таврия» — «Шахтер»: ждем много голов

15 октября. Симферополь. Стадион «Локомотив». 17.00

«Шахтер» сейчас самая результативная команда чемпионата — в среднем горняки забивают почти два с половиной мяча за игру. «Таврия» пятая по результативности, а также входит в пятерку команд, в матчах которых можно увидеть больше всего мячей (забитые и пропущенные). Потому предстоящая игра в Симферополе обещает быть зрелищной. Добавьте к этому серьезные претензии крымчан, и тогда матч можно назвать главным в туре. Статистика весьма строго смотрит на шансы хозяев на успех — за семь последних матчей кряду «Таврия» проиграла «Шахтеру» с общим счетом 23:5. В субботу против своего бывшего клуба в составе «Таврии» сыграет нападающий сборной Украины Антон Шиндер.

Хацкевич: Ничья 1:1 или 2:2. Центральный матч тура будет с интригой.

«Металлист» — «Черноморец»: вся надежда на Бурдужана

15 октября. Харьков. Стадион «Металлист-Арена». 19.30

На старте чемпионата это был бы бой Давида и Голиафа, да еще и на поле «великана». Сейчас соотношение сил несколько изменилось — одесситы наладили игру и даже незвездным составом понемногу набирают очки. Роль давидовой пращи у гостей может сыграть румынский форвард Лучиан Бурдужан, который отлично провел ряд матчей и запомнился дублем в поединке против «Шахтера». Однако шансы харьковчан значительно выше — преимущество в классе на их стороне.

Хацкевич: Победа «Металлиста», но не такая легкая, как многим кажется. Счет 2:0 или скорей 2:1.

«Металлург» — «Кривбасс»: металлургическое противостояние

16 октября. Донецк. Стадион «Металлург». 13.30

Команда из промышленного Кривого Рога против клуба, чье название так и звенит металлом. «Кривбасс» пока удерживает набранный на старте высокий темп, а «Металлург», после провального старта, начинает играть в полную силу. Если в последние два года игры этих соперников приносили положительный результат «Кривбассу», то общая статистика на стороне донетчан.

Хацкевич: Будет ничья. «Кривбасс» неплохо выглядит, «Металлург» прибавил и, плюс, играет дома. Соперники разойдутся миром, допустим, 1:1.

«Карпаты» — «Арсенал»: смена мест

16 октября. Львов. Стадион «Украина». 16.00

За последние два сезона наибольшего прогресса в чемпионате добились львовские «Карпаты». Ныне подъем переживает «Арсенал». Локальные успехи киевлян не вызывают громкого резонанса из-за отсутствия у клуба богатой истории и большой армии поклонников, но прогресс очевиден. Часто игры этих команд заканчивались вничью (8 из 16-ти). В остальных случаях преимущество на стороне «Арсенала», пять побед против трех у «Карпат».

Хацкевич: Очень тяжело спрогнозировать. Интуиция подсказывает, что выиграют «Карпаты».

«Оболонь» — «Днепр»: не забиваешь — вылетаешь

16 октября. Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 18.30

«Оболони» принято сочувствовать, мол, очень слабая по составу команда стремится играть только украинскими футболистами и зачастую неплохо выглядит в противостояниях с куда более сильными соперниками. В прошлом году этого хватало, чтобы быть открытием чемпионата, а сейчас безальтернативное последнее место. Главная беда команды Сергея Ковальца — результативность. 4 гола за 12 игр это не просто мало. Это ужас, за которым вполне может последовать катастрофа — вылет из Премьер-лиги.

Хацкевич: «Оболонь» крепкая команда, однако по подбору игроков и по бюджету им с «Днепром» не тягаться. Тем более, последний матч днепропетровцы отыграли хорошо. Гости выиграют с перевесом в один-два мяча.

«Динамо» — «Волынь»: кем играть?

16 октября. Киев. Стадион «Динамо» имени В. Лобановского. 19.30

«Динамо» абсолютный фаворит в данном матче, а с учетом сложившихся обстоятельств помочь «Волыни» может только чудо, явление редчайшее, но порой озаряющее футбольные матчи. Обстоятельства таковы: клуб из Луцка проиграл четыре матча подряд, не выигрывает в шести поединках кряду, а встречу с «Динамо» пропустят четверо его игроков. Из них Ванче Шиков и Ян Масло — основные центральные защитники, а бразилец Майкон вовсе лучший бомбардир всего чемпионата. Статистику игрокам «Волыни» рекомендуется не смотреть, чтобы не потерять сознание. Из 27 матчей против «Динамо» их команда проиграла 22. В том числе последние 11 игр подряд с общим счетом 35:6.

Хацкевич: Какие могут быть сомнения, «Динамо» обязано брать три очка. Киевляне уверенно победят и, скорей всего, с большим счетом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru