0
April 18, 2024 20:24:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Ребенок: "Очень постараюсь оказаться в сборной " - Face 2 Face Betting
October 14 2011

Павел Ребенок: "Очень постараюсь оказаться в сборной "

В полтавскую "Ворсклу" полузащитник Павел Ребенок пришёл из "Черноморца" минувшим летом. Несмотря на то что из-за затянувшегося трансфера Павел пропустил часть тренировочных сборов бело-зелёных, он быстро стал в команде Николая Павлова игроком основного состава. В активе Ребенка два гола и одна результативная передача в 11 сыгранных матчах за "Ворсклу". Рассчитывает Павлов на уверенные действия вингера своей команды и в двух очень важных для полтавчан матчах — с луганской "Зарёй" в чемпионате Украины и бельгийским "Стантардом" в Лиге Европы. А сам Ребенок очень надеется, что скоро дождётся вызова в сборную Украины.

— Павел, "Ворскла" паузу в чемпионате заполняла тренировочным сбором в Ялте.

— Мини-сбор прошёл плодотворно. А успешным он был или нет, будет видно в матче с "Заёй". Игра в Алчевске станет репетицией перед матчем Лиги Европы. Именно поэтому нам нужны не только очки, а и хорошее настроение. Одним словом, с "Зарёй" будем играть только на победу. Сил у нас хватит, мы уже привыкли к насыщенному ритму матчей. Ведь мы прошли почти весь путь квалификации перед групповым этапом.

— В Лиге Европы "Ворскла" досадно проиграла два первых матча. Руки не опустились?

— Согласен, везение в этих матчах было не на нашей стороне. Для приемлемых результатов нам не хватило самой малости. Могли зарабатывать очки и в матче с "Копенгагеном", и в игре с "Ганновером". Надеюсь, фортуна скоро перейдёт на нашу сторону, и "Ворскле" повезёт. Уверен, нашей команде по силам показывать хорошую игру, дарить болельщикам позитивные эмоции и, главное, добиваться в еврокубках положительных результатов. Думаю, болельщики будут нами довольны, ведь мы играем для них.

— Следили за игрой национальной и молодёжной сборных Украины? Как вам игра Безуса и Селина?

— Хорошо, что ребята играют в сборных, забивают голы и о них говорит вся Украина. Чего скрывать, и у меня есть желание попасть в национальную команду. Это мечта каждого футболиста. А анализировать игру своих одноклубников не хотел бы. Футболист ведь смотрит матч совсем не так, как болельщик. Хотя мы тоже поддерживаем своих ребят, радуемся с ними каждой победе и разделяем горечь поражений. Пускай тренеры и журналисты разбирают игру. Ведь это их специализация.

— Олег Блохин говорил, что в "Ворскле" есть ещё пара ребят, за которыми пристально следит тренерский штаб сборной Украины…

— Не знаю, о ком говорил Олег Владимирович, но надеюсь, что я в числе кандидатов. Приложу максимум усилий, чтобы оказаться в главной команде страны.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru