0
April 24, 2024 19:53:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футболисты «Нанси» будут протестовать против расизма - Face 2 Face Betting
October 20 2006

Футболисты «Нанси» будут протестовать против расизма

Союз европейских футбольных ассоциаций разрешил игрокам французского клуба «Нанси» сыграть два из четырех матчей в рамках розыгрыша Кубка УЕФА в майках с надписью «Нет расизму». Об этом сообщили в четверг в штаб-квартире клуба, передает ИТАР-ТАСС.

«Мы разрешили игрокам клуба одеть майки с такой надписью во время двух первых матчей круга, и это стало частью нашей кампании «Футбол против расизма в Европе», - пояснил официальный представитель УЕФА Уильям Гайяр на пресс-конференции в штаб-квартире в швейцарском Ньоне.

Ранее представители УЕФА заявляли, что если игроки без разрешения вышестоящей футбольной инстанции выйдут на поле в таких майках в матче против краковской «Вислы» 2 ноября, то результат игры не будет засчитан. Статья 16.02 регламента УЕФА указывает, что вся экипировка игроков должна проходить через утверждение администрацией УЕФА, и «Нанси» первоначально такого подтверждения не получил из-за того, что «надпись раздора» находилась на месте логотипа спонсора футбольного клуба.

Недавно УЕФА ужесточил санкции за расистские действия и высказывания, и теперь штрафует за «оскорбление человеческого достоинства отдельной личности или группы лиц любым способом, включая упоминание цвета кожи, расовой, религиозной или этнической принадлежности» дисквалификацией на пять матчей или более продолжительный срок.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru