0
April 25, 2024 21:49:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Кобелев: «Верю, что мы останемся в премьер-лиге» - Face 2 Face Betting
October 21 2006

Андрей Кобелев: «Верю, что мы останемся в премьер-лиге»

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев после победы над «Спартаком» из Нальчика со счетом 1:0 выразил уверенность в том, что «Динамо» не вылетит в первый дивизион.

После победы над «Спартаком» из Нальчика главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев выразил удовлетворение результатом, но в очередной раз заметил, что качество игры его команды было весьма плохим.

– Самое главное, что сегодня мы взяли три очка, так как в команде чувствуется нервозность и чувствуется психологическое давление из-за того, что оказались в таком положении, – заявил Кобелев. – Сейчас нам тяжело его выправлять, но мы делаем все возможное. Еще раз повторю, что сегодня главное для нас было взять три очка. Хотя, конечно, качество игры было плохое.

– Можно, наверное, сказать, что в преддверии вашего дня рождения команда вас поздравила, – предположил пресс-атташе «Динамо» Илья Кузенкин.
– Заранее поздравлять нельзя, – в свою очередь заметил Кобелев.

– Вы специально наигрываете на тренировках комбинации, подобные тем, в результате которых Хохлов головой забивает гол, как это было в матче с «Лучом» и сейчас?
– Конечно, мы на тренировках отрабатываем такую комбинацию, как передача с фланга и удар головой, но это все делают, в том числе и Хохлов.

– Найдется ли Хохлову место в основном составе после того, как закончится срок дисквалификации у Данни и Дерлея?
– Хохлов играет в центре, а Данни и Дерлей несколько на других позициях, так что они тут, в общем-то, не при чем. Хохлов сейчас находится в хорошей форме, мы очень этому рады и будем это использовать.

Мы хотим, чтобы до конца сезона он находился в такой же хорошей форме.

– Команда на неделе встречалась с председателем центрального совета «Динамо» Владимиром Проничевым. Прониклись ли ребята теми словами, которые сказал им Владимир Егорович?
– Я уже говорил, что мы оказались в тяжелом положении. Ребята боятся ошибиться, нет той раскрепощенности, которая позволяет играть в хороший футбол. Приходится думать, в первую очередь, об обороне собственных ворот, а это отрицательно сказывается на качестве игры. Встреча с руководством всегда нужна, и я уверен, что она пошла на пользу.

– Но ведь в 1997 году вы были небольшим сторонником встреч с руководством, и даже говорили, что зря Николай Александрович Толстых (президент «Динамо» в то время - примечание «Газета.Ru») так часто встречается с командой.
– В 1997 году, когда мы заняли третье место? Я не сторонник встреч, когда они идут одна за другой. Встреча с Владимиром Егоровичем была первой за последние три месяца. Это нормально, когда руководитель клуба, который находится в таком тяжелом положении, приезжает и разговаривает с командой. Я был только «за» и считаю, что это пойдет на пользу.

– Вернется ли в команду Йован Танасьевич в конце сезона?
– Хороший вопрос. Давайте мы сначала доиграем до конца сезона. Этот вопрос мне уже задавался болельщиками, но мы его будем рассматривать в конце сезона.

– Чем была обусловлена схема игры с одним нападающим.
– Мы с удовольствием играли бы в два или даже в три нападающих, но на сегодняшний день у нас есть только два форварда – Сисеру и Ященко. Пошкус у нас получил травму, Дерлей у нас дисквалифицирован... Исходя из этого, мы вышли с одним нападающим, которому должны были помогать и Хохлов, и Семшов, и крайние полузащитники.

Вы допускаете, что команда может распроститься с премьер-лигой?
– Нет, не допускаю. Все в жизни может случиться, но я верю, что мы останемся.

И тот подбор игроков, который есть на сегодняшний день в команде, позволяет быть уверенным в этом.

Единственное, что нас тревожит, это набор желтых и красных карточек. Мы практически уже 5-6 игр не можем сыграть оптимальным составом. У выпали два игрока на несколько игр, постоянно кто-то пропускает встречу из-за перебора карточек. Дай Бог, если ничего не случится, то со «Спартаком» мы, может, выйдем в оптимальном составе, и у нас появятся возможности для каких-то вариаций.

– До конца сезона увидим ли мы в деле Себастьяна Хуцана?
– Ну он, например, стоял в товарищеской игре со «Cпартаком»...

«Надо его в последнем туре с ЦСКА выпустить», – предложил кто-то в зале.

– Карчемарскас у нас хорошо стоит, а я не сторонник часто менять вратарей, – добавил Кобелев.

Главный тренер «Спартака» из Нальчика Юрий Красножан также заявил, что недоволен игрой своей команды.

– Ясно, что стадион «Динамо» видел в своей истории более яркое зрелище чем сегодняшняя игра. Я должен извиниться за ту игру, в которую наша команда сегодня сыграла. Это была не лучшая игра. Встреча началась с атак «Динамо», стандартные положения в их исполнении таили в себе опасность. Потом игра выровнялась, и первый тайм прошел с нашим преимуществом. Явных моментов мы не создали – только один был, когда после штрафного Порошин не сыграл точно на добивание. Второй тайм до гола уже проходил с преимуществом «Динамо».

– Можно ли считать, что результат сегодняшней встречи был определен разницей в мотивации команд?
– Одна составляющая была – «Динамо отступать некуда. Но я не думаю, что она была решающей. Мы три месяца не выигрывали, и хотели сегодня порадовать наших болельщиков хорошим результатом.

DET_STATS
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru