0
April 25, 2024 15:55:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига 1. Сборная 10-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
October 17 2011

Лига 1. Сборная 10-го тура по версии UA-Футбол

По итогам 10-го тура символическая сборная Лиги 1 по версии UA-Футбол выглядит следующим образом:

Вратарь: Стефан Рюффе («Сент-Этьен»). Нужно, разумеется, поблагодарить судью за то, что не стал расценивать сомнение в пользу атакующей команды, когда вратарь «Зеленых» вытащил мяч где-то над ленточкой (и возможно, за линией) после удара эвианца Сагбо. Но был еще удар Васса, который вратарь перевел в перекладину, и гол, когда вратарь чуть не совершил невозможное, но удача вернула Стефану должок.

Правый защитник: Франсуа Клер («Ницца»). Конечно, можно говорить, что соперник-де был не тот, и воспитанник «Лиона» ничего особенного не сделал, чтобы попасть в сборную... Однако угрозы с его фланга были минимальны, гол забил - что еще нужно для счастья?

Центральный защитник: Николя Нкулу («Марсель»). Отсутствие Стефана Мбиа оказывается для молодого камерунца неплохой школой – неопытный еще игрок учится не стелиться в резких подкатах и толкаться, а играть на опережение ситуации. Так сказать, действовать умом, которого у него в футбольном плане немало - это он и продемонстрировал в Тулузе.

Центральный защитник: Ренато Сивелли («Ницца»). Еще один игрок «Ниццы» в составе объясняется тем, что «Орлятам» удалось наглухо закрыть огромного Шейха Диабате. В этом немалая заслуга именно Сивелли, который успевал не только эффективно отрабатывать сзади, но и опасно подключаться к розыгрышу стандартных положений.

Левый защитник: Анри Бедимо («Монпелье»). Отутюжил свою левую бровку, как хорошая домохозяйка любимые наволочки. Среди всего прочего отметился отличным ударом в перекладину и заработанным пенальти, который при рассмотрении оказался вовсе не пенальти (но это уже для любителей альтернативной истории).

Опорный полузащитник: Камель Шафни («Осер»). Одно из ключевых звеньев цепи, которыми хозяева «Аббе-Дешам» оковали гостей из Лилля. Очень подвижный и техничный игрок не только смог обесточить всегда энергичного Бальмона, но и участвовал в конструировании атак. Его травма, пожалуй, стала вторым ключевым фактором в победе соперника после выхода Азара.

Центральный полузащитник: Давид Корнье («Дижон»). Корнье, помимо шального дубля, отличился еще несколькими вылазками, которые могли закончиться даже большими неприятностями для Журдрена. И вовсе не его вина, что его достойная атакующая игра никак не отразилась на турнирном положении «Дижона».

Правый полузащитник: Димитри Пайе («Лилль»). Возвратившийся после травмы игрок, который еще не доказал, что стоит тех денег, которые за него уплачены, увидел, как на его месте очень даже неплохо себя чувствует куда более опытный и статусный Джо Коул. Димитри постарался сделать все, что в его силах, чтобы тренер в следующий раз как минимум крепко задумался, стоит ли пренебрегать его талантом – именно реюньонец был чуть не единственным светлым пятном в достаточно блеклом лилльском пейзаже.

Левый полузащитник: Жорес Кембо-Экоко («Ренн»). Человек, сделавший реннское дерби и одновременно испортивший его. Испортивший тем, что у соперника просто не нашлось контраргумента против его стремительных рывков или хотя бы человека, который бы так же неутомимо атаковал противоположные ворота.

Нападающий: Кевин Гамейро («ПСЖ»). Поставленная задача «стать лучшим бомбардиром» вполне Кевину по плечу и в матче с «Аяччо» он показал, за счет чего он намерен этой цели добиваться – он знает, куда пойдет мяч, и умеет там оказаться в нужный момент. Четыре удара в створ – три гола.

Нападающий: Оливье Жиру («Монпелье»). Оливье Жиру продемонстрировал своим партнерам, что такое эффективность – четыре удара ему понадобилось для трех голов (Гамейро, говорите?). Легко, казалось бы, забивать «Дижону», но удивляет именно эффективность. Столько, сколько нужно. Ему бы голы праздновать в шапочке аптекаря...

Тренер тура: Руди Гарсия («Лилль»). Сумел добыть победу в неудачно складывавшемся матче за счет своевременных замен и правильного настроя игроков на второй тайм. Руди Гарсия умеет замечать, что в его команде не так, и методично устранять возникающие в ее механизме неполадки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru