0
April 25, 2024 18:28:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига 1. Итоги 10-го тура. Голы и тоска - Face 2 Face Betting
October 17 2011

Лига 1. Итоги 10-го тура. Голы и тоска

"Осер" - "Лилль" 1:3
"Брест" - "Кан" 1:1
"Эвиан" - "Сент-Этьен" 1:2
"Лион" - "Нанси" 3:1
"Монпелье" - "Дижон" 5:3
"Тулуза" - "Марсель" 0:0
"Ницца" - "Бордо" 3:0
"Аяччо" - "Пари Сен-Жермен" 1:3
"Валансьен" - "Сошо-Монбельяр" 3:0
"Ренн" - "Лорьян" 2:0

10-й тур французского чемпионата пресным назвать было бы неправильно, но сказать, что он подарил массу незабываемых впечатлений, тоже нельзя. Лидеры сыграли так, как от них этого и ожидали, аутсайдеры тоже не удивили. Все скучно было бы, если бы не целых 33 гола, что в среднем дает очень даже пристойную цифру, способную опровергнуть мнение о Лиге 1 как о "стоянке автобусов".

Легче всего было «Лиону», который чисто статистически должен был обыгрывать «Нанси» с завязанными глазами. Это, конечно, утрировано до предела, но факты непреклонны – борьбы не получилось. «Лион» быстро откатал произвольную программу, забив в процессе три мяча, и без энтузиазма приступил к обязательной – доигрыванию ненужных им перед Лигой Чемпионов 60-ти минут игры. В прошлый раз, когда «Нанси» выигрывал на «Жерлане», это помогло им спастись от вылета; будут ли эльзасцы жалеть о вечере субботы, покажет май.

«Пари Сен-Жермен» столкнулся с немного большими трудностями, чем их лионские преследователи, но итог вышел более чем приемлемым. Комбуаре должен быть доволен прежде всего отвратительной игрой Пасторе. Это придало игре столичной команды новое измерение – нельзя играть одной лишь тактикой «отдайте мяч Хавьеру», потому что она может и не сработать. Парижане справились, что не может не радовать их болельщиков.

«Марсель» продолжает беспокоить своих болельщиков, причем критики удостаивается уже не столько игра команды, которая не сказать чтобы совсем плоха, сколько психологические аспекты – недостаточный настрой на соперника, общая апатия и уныние, что «Марсель» опять продемонстрировал в Тулузе. В соперниках был не самый простой клуб, но «Марселю», который, играя в ЛЧ, занимает место недалеко от зоны вылета, это совсем уж не к лицу. Где брать былую убедительность, Дешам пока не знает.

«Лилль» смог убедиться, что без Азара им пока играть не стоит – «Осер» успешно удушил все, что создавал их соперник, пока бельгиец, наконец, не разбегался. «Бордо» и «Сошо» дружно получили по 0:3 от не самых грозных соперников – не знак ли это, что Франсис Жийо подложил огромную свинью сразу обеим командам? Ну и нельзя обойти вниманием голевую феерию в Монпелье, которой могло бы и не случиться, играй южане внимательнее на первых минутах игры. Зато как нескучно получилось!

Герой тура

Жирес Кембо-Экоко, конечно, далеко не в одиночку выиграл бретонское дерби, но если смотреть матч одним глазом, то можно было бы подумать, что Кембо и Экоко – это два очень опасных взрывных фланговых игрока с прекрасным взаимопониманием. От его товарищей для победы нужно было совсем немного и они это немногое сделали, остальное было за Кембо.

Позор тура

«Бордо» в прошлом туре достаточно уверенно схватил за глотку зубастый «Монпелье» и лишь отсутствие собранности на последних минутах позволило гостям спастись. В Ницце же был полный мрак. Несколько отрезков матча вообще вызывали желание потыкать в игроков гостей виртуальной палочкой – живы ли? Вроде живы, но дыхание слишком неглубоко. Слишком. Самые «оптимистично» настроенные болельщики уже кивают на зону вылета Лиги 2 - эти, мол, тоже были недавно чемпионами…

Возвращение тура

Йо Гуркюфф возвращался долго и мучительно. Много месяцев больничного, сомнения, упорные тренировки, рецидив, снова тренировки... Наконец, пришло время тысячи улыбок, десятков тонн макулатуры, мегабайтов текста - вернулся!! Футбол? Футбол будет в следующий раз.

Угроза тура

«Будете и дальше так играть, продам вас каким-нибудь шейхам или вообще русским!», - это слова, которых Маргарита Луи-Дрейфус точно игрокам не говорила. Но, возможно, завсегдатаи «Велодрома» и от таких и даже от более жестких слов не отказались бы, лишь бы команда начала снова выигрывать. Интересно, что будет дальше, учитывая, что провансальская команда сыграла именно «так».

Вратарь тура

Стефан Рюффье дважды за матч выгребал мяч из-за линии своих ворот после ударов форварда Эвиана Сагбо – в первый раз вратарь исправил собственную ошибку, во второй же раз кипер швырнул мяч прямо в лежащего на газоне соперника, от которого мяч и влетел-таки в сетку. Хорош тот футболист, который не забывает, что футбол должен в том числе развлекать зрителей!

Смотреть с 1:01 и 3:59.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru