0
April 25, 2024 02:54:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. Сборная 7-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
October 17 2011

Серия А. Сборная 7-го тура по версии UA-Футбол

Вашему вниманию предлагается символическая сборная 7-го тура чемпионата Италии по футболу.

Когда половина матчей тура заканчиваются нулевыми ничьими, то, по идее, проблем с выбором защитных линий быть не должно. Однако на правах человека, посмотревшего три нулевки, отмечу, что это не защита отлично сыграла, а нападение - похабно! Пару-тройку сборных «разочарований тура» уж точно можно было бы составить. Впрочем, у нас другая задача...

Вратарь – Антонио Миранте («Парма»). Гол Маскары, конечно, можно поставить в вину вратарю «Пармы», но в остальных моментах он сыграл безупречно. Как ни старалась хваленая атака «Наполи», но больше одного гола Миранте не пропустил. Среди же его сейвов стоит отметить двойной, случившийся на 81-й минуте матча, когда Антонио потянул подряд два удара в упор.

Правый защитник – Игнацио Абате («Милан»). Больших проблем обороне россонери «Палермо» не доставил, поэтому у крайних беков «Милана» была возможность поучаствовать в атаках своей команды. У Абате это участие оказалось плодотворным – он выдал голевую передачу на Кассано.

Центральный защитник – Габриэль Хайнце («Рома»). Именно центр защиты «волков» провалился, когда забивал решающий гол Клозе, но это не умаляет заслуг аргентинского защитника. Матч он отыграл на высшем уровне, а уж как в концовке постелился под убойный выстрел Сиссе – достойно похвалы. Если б еще партнер по центру обороны не подкачал на 50-й минуте...

Центральный защитник – Никола Легротталье («Катания»). Опытный защитник проводил лишь второй поединок в составе своей новой команды, но его присутствие явно добавило обороне сицилийцев надежности. У «Интера»-то после гола Камбьяссо и моментов не было.

Левый защитник – Массимо Гобби («Парма»). Тридцатилетний защитник пармезанцев в начале второго тайма поединка в Неаполе решил, что раз хозяева его не перегружают работой, можно и в атаку сбегать. А итоге эффектная комбинация с пасом пяткой от Флоккари - и Гобби как заправский форвард разобрался с Де Санктисом!

Правый полузащитник – Алехандро Гомес («Катания»). Герой матча шестого тура с «Новарой» (он принес сицилийцам ничью, забив на 90-й минуте) на сей раз забитыми мячами не отметился. Однако повозил защиту «Интера» - мама не горюй! Нагатомо и Мунтари никак не могли справиться с миниатюрным аргентинцем, и лишь нерасторопность партнеров не позволило активности Гомеса воплотиться в голы. Наверстали сицилийцы упущенное в других моментах.

Опорный полузащитник – Серхио Альмирон («Катания»). Конечно, на созидательную игру «Интера» здорово повлияло отсутствие Снайдера, но и заслуг Альмирона умалять не стоит. Кроме того, аргентинец не только справился с атаками гостей, но и забил эффектный гол, дальним ударом закрутив мяч в девятку ворот Кастелацци.

Атакующий полузащитник – Эрнанес («Лацио»). Матч между «Лацио» и «Ромой» по игре и накалу был лучшим в туре, а бразильский хавбек «орлов» стал лучшим игроков матча. Он и сам бил, и партнерам мячи раздавал, и обострял игру. Соперники, как ни старались, полностью перекрыть плеймейкера «Лацио» не смогли. Так что свой гол – пусть и с пенальти – Эрнанес заслужил.

Левый полузащитник – Себастьян Джовинко («Парма»). Лучший бомбардир чемпионата в отчетном туре не забил, но отдал все силы для победы своей команды. Неаполитанцы держали Себу как могли, однако именно он сделал голевой пас на 82-й минуте. Модесто, чтобы забить победный гол, осталось лишь в пустую рамку попасть.

Нападающий – Антонио Кассано («Милан»). Антонио – игрок настроения. Вот не шла игра у «Милана» в Турине - не было видно и Кассано. А вот в матче с «Палермо» вдохновение на него нашло. Как результат – очень хорошая игра и забитый гол, окончательно похоронивший надежды сицилийского клуба.

Нападающий – Мирослав Клозе («Лацио»). До третьей добавленной минуты Миро был явным претендентом в сборную неудачников тура, но решающий гол перевешивает все! Да, Клозе запорол в матче тьму-тьмущую моментов, но ведь они же на него не с неба сыпались. Он ведь сам открывался, выбегал, бил, находил возможность для атак...

Тренер тура – Эдоардо Рейя («Лацио»). Вообще-то в тренерах тура логичнее смотрелся бы Винченцо Монтелла, ведь победа его «Катании» над «Интером» едва ли не самая главная неожиданность уик-энда. Однако стоит признать, что миланцы сами проиграли тот матч, сыграв еще хуже, чем при Гасперини. А вот соперник «Лацио» проводил неплохой поединок, так что победа «орлам» далась намного тяжелее. Кроме того, нельзя не порадоваться за опытного тренера, наконец-то победившего в римском дерби. Причем победа-то вышла ого-го какой!..

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru