0
April 23, 2024 12:34:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бундеслига. Сборная 9-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
October 17 2011

Бундеслига. Сборная 9-го тура по версии UA-Футбол

Предлагаем вашему вниманию символическую сборную девятого тура немецкой бундеслиги, составленную в соответствии с нашим субъективным мнением.


Главный тренер – Юпп Хайнкес

Голкипер – Ярослав Дробны («Гамбург», 1 вызов). В минувшем туре хватало вратарских геройств – Бенальо, Йентцш, Лено, ценой нокаутирующего удара в лицо спасший свою команду на последних секундах матча… Тем не менее, предпочтение решено было отдать чешскому голкиперу «Гамбурга», преодолевшему сентябрьскую полосу неудач. Дробны сыграл ключевую роль в победе своей команды над «Фрайбургом», отразил множество опасных ударов и пропустил лишь однажды после грубой ошибки своего защитника. Действия Ярослава на 30-й минуте, когда чех не дрогнул перед двумя подряд «выстрелами в упор», достойны высшей похвалы.

Левый защитник – Крис Лёве («Боруссия» Дортмунд, 1 вызов). Очень хорошую сделку «Боруссия» провернула летом со скромнейшим «Хемницером», а по соотношению «цена-качество» - так просто великолепную! Крис Лёве в прошлом сезоне играл в четвёртой лиге, а сейчас, пока травмирован Шмельцер, органично вписался в состав чемпиона Германии. Матч с «Вердером» провёл на привычно высоком уровне.

Правый защитник – Жером Боатенг («Бавария», 1 вызов). Молодой бек уверенно выигрывает конкуренцию у опытного Рафиньи на правом фланге мюнхенской обороны. Хотя конкретно в игре с «мёртвыми» берлинцами оборона была последней вещью, о которой беспокоился Жером. Боатенг постоянно подключался к атакам, растерзал на своём фланге ветерана Кобиашвили и стал автором прекрасной голевой передачи, приведшей ко второму взятию ворот.

Центральные защитники:

Матс Хуммельс («Боруссия» Дортмунд, 1 вызов). Оборона дортмундцев выдержала в пятницу сильное давление, особенно после того, как «Боруссия» осталась вдесятером. В том, что эта оборона так ни разу и не пропустила, огромна заслуга Хуммельса. Матс успевал всюду: практически безошибочно отыграл у своих ворот, сдерживая грозного Писарро, плюс при любой возможности приходил на стандарты к воротам противоположным. Организовал второй гол в ворота «Вердера» эффектным пасом через себя в падении.

Аммар Жемаль («Кёльн», 1 вызов) Поощрительная номинация. Тунисский новичок, играющий в «Кёльне» на правах аренды, пока что выходил в основе «Козлов» лишь в двух матчах. Это были разгром «Байера» в гостях со счётом 4:1 и вчерашняя победа над «Ганновером»… Сольбаккену определённо стоит чаще использовать Аммара – вчера он полностью выключил из игры Мохаммеда Абделлауэ.

Центральные полузащитники:

Бастиан Швайнштайгер («Бавария», 1 вызов). Одна из лучших игр мюнхенского опорника в нынешнем сезоне. Проделал фантастический объём работы в средней линии вместе с Тимощуком, полностью подчинил себе центр поля (вы видели тех Оттля и Раффаэля?) Забил третий гол своей команды, чётко пустив мяч с линии штрафной в угол ворот. Мог стать автором как минимум двух голевых передач, но ни Мюллеру, ни Гомесу в первом тайме чуть-чуть не хватило скорости, чтобы воспользоваться пасами Бастиана.

Марио Манджукич («Вольфсбург», 1 вызов). Он же оттянутый форвард, дирижёр и завершатель атак и просто главный козырь Феликса Магата. В трудном матче с «Нюрнбергом» Марио сделал дубль и в очередной раз принёс «Волкам» победу. Первый мяч был забит благодаря классическому «инстинкту хищника» - Манджукич подкараулил ошибку вратаря на выходе и спокойно переправил снаряд головой в пустые ворота. В завершающей стадии матча с ледяным хладнокровием реализовал пенальти, после чего счёт стал 2:1 и уже не изменился.

Левый полузащитник – Франк Рибери («Бавария», 1 вызов). Тот случай, когда «без комментариев». Остановить француза без нарушения правил не мог никто из состава «Герты». Рибери сделал всю игру «Баварии» уже к 13-й минуте матча: результативная передача на Гомеса, результативная передача на Швайнштайгера, «собственноножный» гол. В последнем эпизоде Франк неожиданно оказался в центре и с лёгкостью опередил Лелля, откликнувшись на прострел справа. За бесподобный уровень игры «Киккер» поставил Франку полновесную «единицу» - то есть высшую из возможных оценок. Низшую из возможных получили оба оппонента Рибери на его фланге – и Эберт, и Лелль…

Правый полузащитник – Ашкан Дежага («Вольфсбург», 1 вызов). Если Манджукич в матче с «Нюрнбергом» забил оба гола, то Дежага оба раза ассистировал хорвату. Во втором тайме, впрочем, «ассист» был специфическим – Ашкан просто заработал пенальти, который реализовал Марио. Заработал благодаря незаурядному мастерству – в той ситуации максимум можно было рассчитывать на проход чуть дальше с последующим ударом или прострелом из неудобной позиции… В эпизоде с первым голом Дежага умудрился так закрутить мяч, что тот перелетел всю дезориентированную нюрнбержскую защиту и Штефана в том числе, удобно опустившись на голову Манджукичу.

Форварды:

Лукас Подольски («Кёльн», 1 вызов). Когда у Полди хорошее настроение (то есть когда он не грустит из-за отобранной капитанской повязки), он может на поле всё. В том числе и на не совсем родной позиции. Мы привыкли чаще видеть Лукаса на левом фланге, однако в матче против «Ганновера» из-за отсутствия травмированного Новаковича Подольски играл чистого форварда. И блестяще справился с задачей, забив оба гола в поединке. На первый из них, тем не менее, позиция Лукаса не повлияла – просто он классно, как умеет, реализовал штрафной удар, перебросив стенку. Игра с ганноверцами не была лёгкой, течение игры могло неоднократно повернуться в благоприятную для гостей сторону, потому второй мяч Подольски не менее важен. Под занавес матча «Принц» снял все вопросы: техничный проход с фланга в штрафную, с обыгрышем оппонента, вслед за этим – практически неотразимый удар с острого угла под перекладину.

Марио Гомес («Бавария», 1 вызов). СуперМарио верен себе – забивает много, но сколько же при этом моментов запарывает! В игре с «Гертой» соотношение использованных и неиспользованных возможностей было ещё приличным. Гомес сделал дубль при минимальном сопротивлении берлинской защиты (Крафт чуть не отразил пенальти, правда, но «чуть» на то и «чуть», чтоб не считаться) и заслуженно занял своё место в сборной тура.

Тренер: Юпп Хайнкес («Бавария»). Сейчас ни у кого уже не осталось сомнений: за каких-то полгода мюнхенский гранд из разболтанной и неудачливой команды времён позднего ван Гаала превратился в непобедимого монстра, в настоящую машину по добыванию очков. На радость всем футбольным эстетам, означенная машина не просто добывает эти самые очки, но делает это очень красиво и изысканно. Со второго тура включительно «Бавария» не пропускает в бундеслиге, с самого старта – в Лиге чемпионов. Своим соперникам в чемпионате команда Хайнкеса отгрузила уже 25 мячей и пока что идёт с опережением своих же рекордных графиков. Очередная победа, на этот раз над «Гертой», была одержана в условиях полного доминирования.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru