0
April 26, 2024 12:14:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная евро-уик-энда по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
October 18 2011

Сборная евро-уик-энда по версии UA-Футбол

UA-Футбол предлагает на ваш суд символическую сборную европейских топ-чемпионатов, составленную из игроков, наиболее проявивших себя в минувшие выходные.

Голкипер: Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед», Англия). Его команда не выиграла – но если бы не испанец, уехали бы манкунианцы из Ливерпуля несолоно хлебавши, стопудово. Да и в голе вины юного таланта нет ни малейшей – кто ж просил Гиггза убегать из стенки?.. Плюс де Хеа спас «Манчестер» на последних минутах, парировав парочку убойных ударов.

Левый защитник: Хуанфран Гарсия («Леванте», Испания). Его заштатная команда разгромила заезжих толстосумов из «Малаги» (3:0), а сам игрок провёл блестящий матч, уверенно отыграв на бровке и в защите, и в атаке. Две голевые передачи, на секундочку!.. Хуанфран оставил потрясающее впечатление и за его прогрессом в этом году последить стоит.

Центральный защитник: Джон Терри ("Челси", Англия). О Терри и говорить нечего – он уже давным-давно воспринимается как эталон надёжности. На этот раз центрбек отметился не только хорошей игрой в защите, но и голом в ворота «Эвертона».

Центральный защитник: Матс Хуммельс («Боруссия» Д, Германия). Оборона дортмундцев выдержала в пятницу давление «Вердера», особенно после того, как «Боруссия» осталась вдесятером. В том, что эта оборона так ни разу и не пропустила, огромна заслуга Хуммельса. Матс успевал всюду: практически безошибочно отыграл у своих ворот, сдерживая грозного Писарро, плюс при любой возможности приходил на стандарты к воротам противоположным. Организовал второй гол в ворота «Вердера» эффектным пасом через себя в падении.

Правый защитник: Жером Боатенг («Бавария», Германия). Молодой бек уверенно выигрывает конкуренцию у опытного Рафиньи. Хотя конкретно в игре с «Гертой» оборона была последней вещью, о которой беспокоился Жером. Боатенг постоянно подключался к атакам, растерзал на своём фланге ветерана Кобиашвили и стал автором прекрасной голевой передачи, приведшей ко второму взятию ворот.

Центральный полузащитник: Бастиан Швайнштайгер («Бавария», Германия). Одна из лучших игр мюнхенского опорника в нынешнем сезоне. Проделал фантастический объём работы в средней линии вместе с Тимощуком, полностью подчинил себе центр поля. Забил третий гол своей команды. Мог стать автором как минимум двух голевых передач, но ни Мюллеру, ни Гомесу в первом тайме чуть-чуть не хватило скорости, чтобы воспользоваться пасами Бастиана.

Центральный полузащитник: Эрнанес («Лацио», Италия). Матч между «Лацио» и «Ромой» по игре и накалу был лучшим в туре Серии А, а бразильский хавбек «орлов» стал лучшим игроком матча. Он и сам бил, и партнерам мячи раздавал, и обострял игру. Соперники, как ни старались, полностью перекрыть плеймейкера «Лацио» не смогли. Так что свой гол – пусть и с пенальти – Эрнанес заслужил.

Левый полузащитник: Криштиану Роналду («Реал», Испания). Две голевых передачи – этим отметился португалец во встрече с «Бетисом». Потом Роналду стал откровенно играть в свое удовольствие, и Моуриньо в самой концовке заменил его.

Правый полузащитник: Адам Джонсон ("Манчестер Сити", Англия). Он провел блестящий матч против "Астон Виллы": забил гол, отдал пас... Вообще, его смело можно называть игроком тура АПЛ.

Нападающий: Лионель Месси («Барселона», Испания). Аргентинский обладатель «Золотого мяча» после этого матча вышел на чистое второе место в списке бомбардиров «Барселоны», сделав очередной дубль. Да и вообще был привычно неудержим. Ну как его не включить в симвосборную?..

Нападающий: Робин Ван Перси ("Арсенал", Англия). Голландец подарил команде победу, оформив дубль в ворота «Сандерленда». Матч, в котором команда Венгера реально могла потерпеть поражение, оказался в итоге выигран во многом благодаря талантам Робина.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru