0
April 23, 2024 12:38:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «На матч «Арсенал» – ЦСКА полечу лично» - Face 2 Face Betting
October 21 2006

Гус Хиддинк: «На матч «Арсенал» – ЦСКА полечу лично»

Вчера днем голландец прилетел в Москву и уже спустя несколько часов наблюдал с трибуны за матчем между «Динамо» и «Спартаком» из Нальчика. В перерыве этой игры голландец ответил на вопросы корреспондента «СС».

— Что скажете о победе ЦСКА над «Арсеналом», Гус?

— Знаете, в этот момент я комментировал другие матчи и видел только отрывки московской встречи. В любом случае армейцы добились неожиданного и отличного результата, обыграв один из лучших клубов Европы.

— Собираетесь ли посмотреть игру от начала до конца?

— Да, у меня есть ее видеозапись, и в субботу я посмотрю ее. То же самое, кстати, могу сказать и о поединке московского «Спартака» против «Интера».

— Насколько я знаю, в момент матча «Спартака» вы были на игре «Галатасарай» — ПСВ?

— Да, я летал в Стамбул, откуда комментировал встречу для голландского телевидения.

— У вас заключен контракт с телеканалом о том, что вы комментируете Лигу чемпионов. Позволяет ли договор поехать на любой матч этого турнира, который вам интересен?

— В принципе да. Я свободный человек. Уже в следующем туре я намерен полететь в Лондон и «вживую» посмотреть на матч «Арсенал» — ЦСКА.

— Как вы относитесь к тому, что российский чемпионат может перейти на систему «осень–весна»?

— Мы беседовали на эту тему с президентом РФС Виталием Мутко. Но я не видел конкретных планов о переходе на новую систему. Знаю лишь, что сейчас ведется дискуссия на эту тему. У меня нет сложившегося мнения, поскольку я владею далеко не полной информацией. Безусловно, нужно учитывать не только погоду, но и создаваемые для болельщиков условия. Они должны чувствовать себя комфортно.

— Какие матчи планируете посетить в ближайшем туре?

— На субботу у меня запланировано несколько встреч и, если найду время, поеду в Раменское на «Сатурн» — «Ростов». В воскресенье обязательно посмотрю «Торпедо» — «Спартак».

— Поедет ли кто-нибудь из ваших помощников в Санкт-Петербург на центральный матч тура «Зенит» — «Локомотив»?

— Бородюк и Корнеев останутся в Москве. У нас есть скаут в Санкт-Петербурге.

— Это российский тренер?

— (Смеется.) Это мой большой футбольный друг.

— То есть он голландец?

— Я не скажу! – с улыбкой восклицает Гус после паузы. – В любом случае будьте уверены, что у меня будет полная информация об этой игре.

— Когда вы планируете вернуться на родину?

— На следующей неделе. Оттуда полечу в Лондон на встречу «Арсенал» — ЦСКА. Через пару дней после этого вернусь в Москву. Затем схожу на матчи 26-го и 27-го туров чемпионата страны, после чего мы начнем подготовку к Македонии.

— Когда вы назовете состав на эту игру?

— Так же как и в прошлый раз, сначала мы опубликуем расширенный список кандидатов. Думаю, это произойдет в конце следующей недели.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru