0
April 19, 2024 18:30:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Гусин: "Сухоцкому мы предложили пятикратное увеличение зарплаты. Но он захотел десятикратного" - Face 2 Face Betting
October 18 2011

Андрей Гусин: "Сухоцкому мы предложили пятикратное увеличение зарплаты. Но он захотел десятикратного"

Как рассказал в комментарии dynamo.kiev.ua старший тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин, клуб может покинуть защитник Андрей Сухоцкий. Срок его контракта с «Динамо» истек, новое же соглашение футболист подписывать отказывается.

— Начну с того, что я уполномочен от имени президента клуба вести переговоры с игроками относительно заключения новых контрактов. Я прекрасно знаю ребят, знаю их потенциал и возможности, поэтому президент клуба доверил мне этот вопрос.

Новое соглашение было предложено и Сухоцкому. Но тот, видимо, посчитал, что достоин большего и отказался подписывать контракт. Но я считаю, что мы ему предложили как раз такие условия, которых он заслуживает в соответствии с его потенциалом как профессионального футболиста. Сухоцкий попросил встречи с президентом клуба, я ему ни в коем случае в этом не отказывал — это право игрока.

— И по состоянию на текущий момент Сухоцкий по-прежнему не согласен подписывать новое соглашение?

— Я считаю, что для «Динамо» не станет трагедией, если контракт с Сухоцким не будет подписан. У нас сейчас есть более сильные футболисты. Речь идет о зоне моей ответственности как тренера. Если бы этот игрок был перспективен, я бы настаивал на увеличении его зарплаты в разы. Чтобы сохранить такого футболиста для «Динамо». И такие исполнители у нас есть — им мы будем предлагать соответствующие условия. Сухоцкому же было сделано предложение подписать контракт на условиях, которые, считаю, являются для футболиста такого уровня оптимальными.

— Эти условия были лучше по сравнению с его предыдущим контрактом?

— На мой взгляд, мы ему предложили прекрасные условия. Если же говорить конкретно, то Сухоцкому была предложена зарплата в пять раз большая, чем была у него до этого. А он посчитал, что должен получать не в пять раз больше, а в десять. Это некорректно. Если бы этот футболист способен был сделать для команды в десять раз больше, чем он делал раньше, то нет вопросов. Но я считаю, что потенциал и возможности Сухоцкого далеко не такие, чтобы запрашивать от клуба подобную сумму.

— Сейчас он тренируется отдельно?

— Да. Я ему сказал: «Пока вопрос с контрактом не решишь, тебе нет смысла работать вместе с командой». У него сейчас голова забита явно не футболом. Причем, я его предупреждал еще до того, как у него закончился контракт, сказав, что этот вопрос рано ли поздно придется решать. Напомнил ему еще раз о том, какие условия по новому соглашению предлагает клуб. Он тянул волынку, контракт не подписывал. А потом, когда срок текущего соглашения закончился, он попытался решить вопрос напрямую через президента клуба. Видимо, рассчитывал, что переговорит с Игорем Михайловичем и тот пойдет ему на встречу. Но президент нашего клуба — разумный человек и обладает большим опытом: прежде чем что-то предлагать футболисту, он посоветуется с тренером. В данном случае он посоветовался со мной. И понятно, что президенту я сказал те же слова, что говорил и Сухоцкому — у меня нет никакой политики двойных стандартов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru