0
April 26, 2024 15:28:50
0
Лига чемпионов. ЦСКА - "Трабзонспор" 3:0. Из аутсайдеров - в лидеры? - Face 2 Face Betting
October 18 2011

Лига чемпионов. ЦСКА - "Трабзонспор" 3:0. Из аутсайдеров - в лидеры?

ЦСКА - "Трабзонспор" 3:0

Голы: Думбия 29, Цауня 76, Думбия 86
ЦСКА: Габулов, Игнашевич, А.Березуцкий, Думбия (Рахимич 87), Лав, Дзагоев, Мамаев (Шемберас 70), Тошич (Цауня 62), Алдонин, В.Березуцкий, Федотов
"Трабзонспор": Зенгин, Чех (Сапара 75), Гловацки, Алтынтоп (Акгюн 90+1), Межеевски, Зокора, Кольман, Качар, Аланзиньо (Брожек 46), Челустка, Балджы
Предупреждения: Мамаев 15 - Гловацки 22, Зокора 42, Кольман 74

К третьему туру команды подошли на диаметрально противоположных местах в турнирной таблице группы В. Причем ключевую роль в этом сыграла третья сторона – «Интер». Сперва вице-чемпион Италии в Милане попросту подарил три очка «Трабзонспору», а потом костьми лег в Москве и сумел отхватить победу в матче с ЦСКА. В итоге турки после двух туров оказались во главе квартета, а - армейцы прозябали на последнем месте.

Так что описывать важность поединка для ЦСКА и Слуцкого, слухи об уходе которого в этом году активизировались как никогда (поговаривают даже о «сливе» тренера игроками, что вообще полнейшая чушь), нет смысла. Что же касается «Трабзонспора», то он, конечно, имел право на ошибку, но тут стоит учесть, что после матчей с москвичами в Турцию пожалует злой «Интер». А потом и в гости к зубастому «Лиллю» придется ехать. И не стоит удивляться, если «Трабзонспор» так и финиширует с четырьмя очками в активе...

После вялого стартового штурма в исполнении москвичей и момента Вагнера, который не решился на удар сходу, а передачу дал уже в соперника, инициатива постепенно стала переходить к гостям. Турки не могли похвастаться быстрым переходом в атаку; скорее, наоборот – действовали они неспешно. Однако даже неспешно перекатывая мяч в центре поля, игроки «Трабзонспора» умудрялись находить варианты для продолжения атак.

Контратаки же ЦСКА совсем не удавались. Показательным в этом плане послужил момент на 14-й минуте. Турецкая команда потеряла мяч на половине поля соперников, последовал пас на Думбия. Однако пока Сейду принял мяч на фланге и развернулся, чтобы рвануть к воротам Зенгина, перед ним уже выросла вереница из шести игроков «Трабзонспора»! Словом, не надеясь чрезмерно на качество обороны, гости сделали ставку на количество, что до поры до времени работало.

Зато первый опасный момент создали именно гости. Челустка выиграл верховую борьбу у Игнашевича, скинув мяч под удар Аланзиньо. По выстрел бразильца бросился Габулов, но на подборе первым оказался Алтынтоп. Тут уже мяч, летевший в пустые ворота, сумел в подкате остановить Игнашевич. ЦСКА ответил опасным ударом со штрафного от Дзагоева - мяч пролетел рядом со штангой.

«Трабзонспор» активнее пошел в атаку и даже сумел забить. Впрочем, гол Гловацки был отменен из-за офсайда, а вот хозяева ответили «правильным» взятием ворот. Вагнер Лав поборолся за мяч и выдал чудо-пас пяткой на Думбия, который выскочил на Зенгина и отправил сферу в дальний угол! Теперь уже гости забегали активнее, но при ничейном счете действовали они более эффективно.

На второй тайм гости вышли преисполненные желанием отыграться. Однако на хиленький удар Мержеевски ЦСКА ответил целым градом своих моментов. Первый упустил Тошич, из убойной позиции не попавший в ворота после прострела Дзагоева. Затем Думбия почти с центра поля выбежал один на один с Зенгином, но вратарь гостей в блестящем стиле переиграл визави, в подкате выбив мяч в поле. Отметим класснейшую передачу от Дзагоева.

Алан, к слову, спустя пару минут выводил на удар Тошича, но тут уж защитники турецкой команды напомнили о своем присутствии. Ну и завершилась ударная пятиминутка армейцев опасным дальним ударом от Алдонина – мяч буквально выкрутился из ворот. Повезло гостям, что не пропустили, ох как повезло!

После этого хозяева дали возможность поатаковать гостям. Однако тут «Трабзонспор» и проявил свою полную несостоятельность в атаке. Давить-то гости давили, но ни последнего паса, ни удара у турок не было. Опасность была лишь после стандартов, хотя Габулов, по сути, так ни разу в игру и не вступил – то защитники подсобили, то удары у гостей были неточны.

Зато регулярные контратаки хозяев все же принесли успех. Он пришел на 76-й минуте, когда Цауня классно пробил слета после второй голевой передачи от Вагнера и реабилитировался за свой промах тремя минутами ранее. Лишь через пять минут гости сообразили неточный удар Алтынтопа - но как же не забили Алдонин и Цауня на 84-й минуте. Гостям такие возможности и не снились!

Добил же «Трабзонспор» Думбия. Сейду на 86-й минуте завершил контратаку (трое армейцев на одного защитника и завершающий пас от Дзагоева!), эффектно обыграв Качара и отправив мяч мимо Зенгина. 3:0 – первая победа команды Леонида Слуцкого и первое поражение турецкой неожиданности первых двух туров Лиги чемпионов. Теперь армейцам нужно брать максимум в Трабзоне, и, вполне вероятно, что после следующего тура именно ЦСКА будет в лидерах. Удастся ли такой финт москвичам?