0
April 18, 2024 06:04:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Семак: "Вражды быть не может" - Face 2 Face Betting
October 18 2011

Сергей Семак: "Вражды быть не может"

Вместе с главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти на предматчевую пресс-конференцию пришел полузащитник питерцев Сергей Семак.

- Сергей, потенциальное присутствие на игре президента России может сказаться на результате?

- Пока мы не встречались с президентом. Он живет в одной гостинице с нами, но двумя этажами выше. Говорят, что он собирался на матч. Но у нас в Донецке разные цели. Хочу надеяться, что своими визитами останемся удовлетворены и мы, и Дмитрий Медведев.

- Дмитрий Чигринский сегодня сказал, что для «Шахтера» встреча с «Зенитом» не носит принципиальный характер. Гораздо важнее ситуация в группе. А для вашей команды матч против украинского чемпиона принципиален?

- Он ответил очень корректно. Со своей стороны скажу, что выделять кого-то из соперников очень сложно. Все соперники принципиальны. Какой-то вражды между клубами и странами, естественно, быть не может. Но тем не менее на футбольном поле все будут сражаться, как в любом другом матче Лиги чемпионов. Это самый сильный европейский турнир, в котором играют сильнейшие клубы. Конечно, мы хотим выигрывать всегда. У нас ведь одна цель - выход в следующий этап Лиги чемпионов.

- В связи с отсутствием в «Зените» двух ключевых игроков «Шахтер» можно считать фаворитом? Например, Мирча Луческу сказал, что Лучано Спаллетти найдет замену этим игрокам. Потому что это не Месси и не Криштиану Роналду. Так ли это?

- Присоединюсь к мнению Луческу. Он совершенно прав. Потери у нас есть, но на поле выходит играть команда. А кто будет лучше готов, тот и победит. Хотя, конечно, будет не хватать и Саши Кержакова, и Саши Анюкова. Пожалуй, единственный плюс «Шахтера» – они играют дома, поэтому у них априори будет небольшое преимущество. В остальном обе команды показывают очень хороший футбол, в составах есть высококлассные игроки.

- Готовы провести игру «вторым номером»?

- По концепции и тактическому рисунку спросите у нашего тренера. Я готов выполнять любую установку на матч. На «Донбасс Арене» мы постараемся показать лучший футбол, в который умеем играть, не подстраиваясь под соперника.

- Вы родом из Луганской области, которая соседствует с Донецкой. Значит, у вас завтра будут на игре персональные болельщики?

- Да, конечно. Будут мама с папой, брат, двоюродные сестры. Думаю, всего человек десять.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru