0
April 25, 2024 23:11:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Павлов: «Вырвали победу с кровью» - Face 2 Face Betting
October 21 2006

Сергей Павлов: «Вырвали победу с кровью»

Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов после победы над «Шинником» в 23-м туре чемпионата России (3:1) заявил, что не почувствовал в установке игроков команды соперников слова «поражение».

Несмотря на полное преимущество своей команды, тренер команды из Владивостока, Сергей Павлов, оставил у кромки поля все свои эмоции. Уж как он переживал за ошибки каждого своего игрока. Как старался предотвратить любой промах, подбегая к скамейке запасных со словами: «Нет, ну вы видели? А я ему что говорил!».

Стоя рядом, и вслушиваясь в его реплики, пропуская особо эмоциональные, можно постичь многие тонкости современного футбола.

Столько же откровенным тренер «Луча» оказался на пресс-конференции.

- На сегодняшнюю нашу игру повлияло, то, что у нас отсутствовал ряд футболистов. Прежде всего, Руслан Аджинджал, от которого в большей степени зависит игра нашей атаки, и Александр Тихоновецкий. Еще учитывайте то, что температурили два дня Смирнов и Герус, последний выходил на поле под ангиной. Смирнов сегодня и играл только один тайм, потому что вчера была температура. Нас накрыла эта простудная волна после последней из поездок. Иммунитет у ребят подсажен, в связи со сменой климатических зон, появляются некоторые сложности и очень повышается восприимчивость ко всем простудным заболеваниям. Мы очень долго летели, холодно было в самолете, и ребята сразу простыли.

– Так вы довольны тем футболом, который сегодня показали ваши игроки?
– Без тех футболистов, которые разукрашивают игру, дают изюминку, сегодня был такой пресноватый футбол. Мы лучше, бывает, играли, хотя я очень доволен результатом. Ведь никак не удавалось выиграть на выезде, то на последней минуте пропустим, то еще какое-то несчастье. Главное для нас было сегодня - переломить вот эту ситуацию, и мы победили.

– Как вы относитесь к тем разговорам, что вас прочили на место главного тренера «Шинника»?
– Знаете, я с большой симпатией отношусь к Ярославлю, к местному футболу, к руководителям этого края, клуба. Всегда приезжаю в Ярославль с большим удовольствием. Так получилось, что давно уже здесь не проигрывал, и с «Лучом» и с «Сатурном». Поэтому приезжаю всегда с хорошим настроением. Слежу за командой и знаю ее плюсы и минусы. Мы провели контрольную игру недавно с «Шинником», выиграли 2:0.

– Выводы, которые вы сделали после этого контрольного матча, как-то помогли вам победить сегодня?
– Знаете, сегодня на установке я ребятам сказал, что есть два «Шинника». Есть тот, который играл с ЦСКА, когда армейцы выиграли 1:0 и были счастливы этой победе, потому что вырвали ее «с кровью». И была команда, которая развалилась с «Ростовом». Так вот, я команду готовил ко встрече с тем, первым «Шинником». Ведь в последнем матче в Самаре ярославцы смотрелись очень хорошо, достойно. Не было в их установке такого слова - поражение.

Наставник проигравших весел не был. Гол Хазова на последних минутах был слабым утешением Борису Гаврилову.

Его карьера в качестве и.о. главного тренера пока не идет в гору. Скорее наоборот. Но Анатольвич, как величают его игроки, не замкнулся в себе и постарался рассказать о причинах очередной неудачи.

– Комментировать особо нечего, играли плохо. Хотя во втором тайме при счете 0:1, если бы Хазов забил гол, думаю, игра была бы другая. А так пропустили опять два гола обидных, необязательных. И ничего не могли впереди сделать. Установку не выполнили, хотя знали слабые места соперника, как он играет. Знали, что быстро идет в контратаку, но, к сожалению, ничего из того.что говорилось до матча - выполнено не было.

– Если вы были недовольны игрой после первого тайма, почему в перерыве не сделали замены?
– Я надеялся, что во втором тайме что-то изменится, в лучшую сторону. Я же сделал в перерыве замечания, внес поправки. Показал, что нужно было делать полузащитникам и нападающим и в обороне. Тем не менее - ничего не изменилось. Поэтому пришлось провести довольно быструю замену Радосавлевича, потому как он не показал того, чего бы мне хотелось.

– Второй матч на воротах первым номером стоит Песьяков, вратарь дубля. Где остальные, в частности Илья Близнюк?
– Близнюк еще не до конца оправился от довольно тяжелой травмы, он только-только начал тренироваться, вчера провел один тайм за дубль, поэтому он еще не готов был играть. К сожалению, Песьяков тоже сыграл неудачно.

Павел Соколов (Ярославль)DET_STATS

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru