0
April 24, 2024 05:02:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: «Мы еще можем стать чемпионами!» - Face 2 Face Betting
October 21 2006

Дик Адвокат: «Мы еще можем стать чемпионами!»

Накануне матча «Зенит» – «Локомотив» корреспонденты «СС» решили выяснить у футболистов питерского клуба, что им поможет одержать в воскресенье победу над соперником. Отказавшись от наскучивших предматчевых интервью, мы предложили игрокам выразить свои мысли в письменной форме.

Журналистов пустили на территорию базы за полчаса до окончания занятия, когда началась игровая часть: футболисты разделились на три команды по шесть человек. Травмированные Горшков и Мареш тренировались по индивидуальной программе. После окончания занятия первым игроком, который расписался на специальном планшете с вопросом «Что поможет «Зениту» обыграть «Локо»?», оказался Панов. Форвард не стал оригинальничать, выразив надежду на помощь болельщиков. Когда Панов уже грелся в теплом фойе базы, остальные футболисты продолжали работать по индивидуальной программе. Радимов, например, качал пресс, а Кержаков проверял на прочность тезку Анюкова, который решил встать в ворота. Капитан «Зенита» с энтузиазмом отреагировал на наше предложение. Взяв в руки маркер, Влад внимательно прочитал вопрос и аккуратным почерком стал выводить свой вариант ответа.

— «Отсутствие» — так правильно пишется? — уставший после тренировки Радимов запнулся на втором «т» и продолжил свою мысль. По мнению капитана «Зенита», питерцам существенно облегчит задачу то, что в «Локо» не играет Владимир Быстров. Ведь именно Владимир насолил своим бывшим партнерам в прошлом туре, отобрав у них ударом на 92-й минуте ничью в матче со «Спартаком».

Последним на нашем планшете расписался наставник «Зенита» Дик Адвокат. Уточнив, на каком языке лучше писать – английском или голландском, – Адвокат вывел свою формулу успеха питерцев в завтрашнем матче, которая, по сути, оказалась сходной с вариантом Панова.

— Я очень рассчитываю в воскресенье на поддержку «Петровского», — сказал Адвокат корреспонденту «СС». — «Зенит» завтра с первых минут будет играть с численным преимуществом, которое ему обеспечат горячие питерские болельщики. Мы собираемся играть только на победу – другой цели для нас не существует! Что касается разбора тактики соперника, то мы сделаем это, как обычно, в день игры.

– Кстати, вы знаете, что означает название «Локомотив»?

– Да, знаю, поезд, мне рассказывали.

– Про смену «машиниста» в столичном клубе вы тоже в курсе. Уже задумывались, какие новшества в игру «Локомотива» может привнести Олег Долматов?

– Я говорил не один раз, могу повторить: для меня неважно, что происходит у соперника, мне неинтересны их проблемы. Главное – хорошо подготовить к матчу свою команду.

– Из-за травм матч пропустят Павел Мареш и Ким Дон Чжин. Кем думаете их заменить?

– Скорее всего, позицию левого защитника закроет Ширл. В матче со «Спартаком» он сыграл очень неплохо.

– Почему перестал забивать Текке?

– У него была небольшая травма. Но Фатих – отличный голеадор, в воскресенье выйдет с первых минут на поле и, думаю, приложит все усилия, чтобы забить.

– Как считаете, ЦСКА сейчас главный фаворит в гонке за золотом?

– Почему же? Да, армейцы показали себя очень грамотной командой, обыграв английский топ-клуб «Арсенал». Но «Спартак» и «Локомотив» имеют с армейцами примерно равные шансы на чемпионство. Однако и «Зенит» нельзя сбрасывать со счетов: мы тоже постараемся завоевать золотые медали в этом году.

– Что скажете об интересе «Зенита» к Павлу Погребняку?

– Он не играет в нашей команде, почему я должен говорить о нем? Пока игрок не подписал контракт, рано о чем-либо говорить.

КСТАТИ

Билеты на матч с «Локо» закончились в кассах «Петровского» уже в четверг. Встреча конкурентов в борьбе за медали вызывает в Петербурге огромный интерес: болельщики даже готовы в пять-шесть раз переплачивать за билеты и приобретать их у спекулянтов, чтобы только попасть в воскресенье на стадион.

Андрей ЛЯЛИН,  Павел КУЗНЕЦОВ,  Дмитрий БОРИСОВ  

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru