0
April 19, 2024 15:52:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Сток Сити" - "Маккаби" Т-А 3:0. Два удаления и пикирующая в лайнсмена бутса - Face 2 Face Betting
October 21 2011

Лига Европы. "Сток Сити" - "Маккаби" Т-А 3:0. Два удаления и пикирующая в лайнсмена бутса

"Сток Сити" - "Маккаби" (Т) 3:0

Голы: Джонс 12, Джером 24, Шоттон 32
"Сток Сити": Соренсен, Хут (Уолтерс 76), Джонс, Уилсон (Уилкинсон 61), Диао, Шоукросс, Уайтхэд, Апсон, Этерингтон (Паласиос 79), Шоттон, Джером
"Маккаби": Хаймов, Сабан, Исраилевич (Миха 75), Медунянин, Зив, Атар (Колаутти 42), Павичевич (Веред 64), Конате, Йейни, Дахан, Пунчец
Предупреждения: Джером 33, Джером 43, Хут 69 - Колаутти 78, Миха 78
Удаление: Джером 43 - Зив 55

Если благодаря киевскому «Динамо» во время 94-й минуты матча по всей Украине случились массовые инсульты, то «Сток Сити» подарил своим болельщикам истерику длиной в полтора часа. Точнее, не сами «гончары» - команда выглядела более чем достойно – а череда событий матча, на которую без тени иронии смотреть было бы сложно.

Затравка у поединка была «официальная» и «неофициальная». В соответствии с первой встречались лидер и аутсайдер группы. «Маккаби» набрал лишь одно очко – в матче с киевским «Динамо», а вот «Сток Сити» одолел «Бешикташ» 2:1 и, как мы помним, сыграл в Украине вничью 1:1. Неофициальная делилась на подпункты.

2а) Судья носил красивое имя Анасстасос Какос. Издержки академического образования подсказали мне, что это Скрытый Знак: с древнегреческого «какос» переводится как «плохой». Известна всем с младых ногтей «кака» - именно отсюда. Матч показал, что древние греки неплохо разбирались в футболе и судьях.

2б) «Сток Сити» расширил поле. Перенес разметку по метру вширь и по полтора в длину. Причем старую разметку не смыли, а закрасили зеленой краской. Вдумайтесь, уважаемые читатели. Закрасили. Краской. Зеленой. Пишу это, и сама себе не верю. Очень похоже на рассказы о советской армии.

При таких вводных – матч не мог получиться рядовым.

И не получился. Чтобы не вдаваться в ненужные детали, скажу, что «гончары» играли в свой типичный футбол – с «двухэтажными» стандартами, 35-метровыми аутами а-ля Рори Дилап и таранными огромными человекоподобными роботами форвардами на острие. Правда, Питер Крауч по недомоганию оказался на банке, зато Кенуайн Джонс долечил травму и впервые вышел в старте. «Маккаби» предложил очень, очень странную схему с тремя атакующими полузащитниками, практически не замеченными в разрушении, и постоянно убегающими в атаку «крайками»-дефендерами, которые за полтора часа лишь пяток раз успели вернуться обратно. Я не знаю, что именно замышлял Эльфаси Джек, но его коварный план провалился.

Первый же опасный момент в игре явил нам скрытую сущность «гончаров». "Специально обученный" Рори Дилапом человек вбросил замечательный фирменный аут – увеличившаяся ширина поля не помешала ему доставить мяч практически на линию ворот. Здесь, с расстояния 20-30 сантиметров Камерон Джером трижды (!) пробил по воротам, но трижды попал не туда, куда проще. Вышло: каркас, голкипер, защитник. Последний вынес на угловой, и навес от флажка Кенуайн Джонс легко переправил в ворота. Ну да, зачем забивать с игры, когда есть стандарты.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru