0
April 24, 2024 04:18:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Мальмё" - "Металлист". Обзор шведской прессы - Face 2 Face Betting
October 21 2011

Лига Европы. "Мальмё" - "Металлист". Обзор шведской прессы

Шведские журналисты все как один признают, что класс "Металлиста" намного выше, чем класс "Мальмё", а также недоумевают по поводу преимущества гостевой команды после удаления Кристальдо.

Интернет-сайт крупнейшей газеты страны Dagens Nyheter вышел с заголовком "Очередное фиаско «Мальмё» и фотографией отмечающего забитый гол Клейтона Хавьера.

Автор материала Эрик Эш пишет: "Три победы в чемпионате подряд - но стоило сыграть в Лиге Европы против "Металлиста", как сразу неудача. "Мальмё" проиграл, несмотря на то, что большую часть матча играл в большинстве. "Мне на самом деле стыдно", - сказал Илоан Хамад для TV11.Когда Хамад забил, казалось, всё идёт по плану и нас ожидает приятный вечер на стадионе "Swedbank". Этого не случилось. По крайней мере, не для домашней команды. "Металлист" играл веселее, украинцы имели абсолютное превосходство даже вдесятером на поле. При счёте 1:1 совершенно необязательное удаление схлопотал Кристальдо, отмахнувшийся кулаком в лицо Янссону. Но, как я уже говорил, для "Металлиста" количество игроков на поле особого значения не имело. Они по-прежнему делали всё, что хотели, с пассивной обороной «Мальмё».

После описания голов автор приводит прямую речь Илоана Хамада: "Мы пропустили три гола, имея на поле на одного игрока больше. Это чересчур небрежно".

"Во всех трёх играх Лиги Европы "Мальмё" потерпел поражение. Но мы всё ещё ждём и надеемся на то, что небесно-голубые наберут свои первые очки в ближайших матчах. Но для этого команде нужно продемонстрировать намного лучшую игру, чем та, которую мы видели".

Вечерний таблоид Aftonbladet влепил в заголовок слова Хамада: "Мне стыдно", а во вводной части написал коротко и ясно: "0:3 с лишним на поле, 1:4 в итоге".

«1:4 от Алкмаара, 1:2 от "Аустрии", а теперь 1:4 и от "Металлиста". И это наша последняя надежда в Европе... "Мальмё", который был так близок к попаданию в групповой этап ЛЧ, не случайно оказался в Лиге Европы. В четверг украинский "Металлист" превзошел "Мальмё", несмотря на то, что шведская команда получила преимущество в виде игры в большинстве более 50 минут!»

"Ясно, что существует разница в классе. У Харькова действительно хорошие игроки, просто признайте это. Я немного зол. У нас ещё есть немного времени", - говорит Илоан Хамад.

"Хонатан Кристальдо был удален на 37-й минуте, когда ударил Понтуса Янссона в шею. Турецкий рефери Айдинус Фират без раздумий предъявил Кристальдо красную карточку После описания голов автор материала Патрик Сьёрген снова берется цитировать Хамада: "Мы не должны были позволить забить нам три мяча, играя в большинстве". "Мальмё" сейчас имеет в своём активе ноль очков и после трёх матчей прочно зависает на последней строчке турнирной таблицы".

"Деградация "Мальмё" в большинстве" - именно так выразился в заголовке Johan Wall, журналист Expressen. (Кстати, симпатичное насекомое на изображении рядом с названием читаемого вами материала – символ этого издания.)

"Все ожидали, что "Мальмё" даст бой "Металлисту", ведь отступать уже было некуда - турнирное положение обязывало идти вперёд и завоевывать шанс на продолжение участия в ЛЕ. И всё ведь хорошо начиналось - на 22-й минуте Хамад открыл счёт. Даже после того, как Харьков сравнял счёт, удаление Кристальдо у гостевой команды зажгло надежду. Как оказалось - временно.Пойдя без оглядки вперёд по приказу Норлинга, "Мальмё" совершенно забыл о том, как играть в обороне. И поплатился за это".

Далее автор погружается в воспоминания о невнятной игре и ужасном результате "Мальмё" в матчах с загребским "Динамо", АЗ и "Аустрией", завершая свой репортаж следующими словами:

«После трёх поражений подряд "Мальмё" оказался в почти безвыходной ситуации, и вскоре может насовсем распрощаться с мечтой о плей-офф Лиги Европы».

Svenska Dagbladet не находит ничего оригинальнее, как назвать свой материал "Новые потери "Мальмё" в Лиге Европы" с фотографией очередного влетающего мяча в ворота Далина и подписью "Металлист" уничтожил "Мальмё" в Лиге Европы".

"Рикард Норлинг действительно хотел играть в футбол. Проблема в том, что "Металлист" хотел то же самое - и намного лучше в этом преуспел. И даже гол Хамада, забитый на 22-й минуте, не помог. Удаление Кристальдо абсолютно никак не сказалось на игровых схемах Харькова, "Металлист" продолжал играть как ни в чём не бывало".

После непродолжительного описания голов автор подводит итог, гласящий о том, что после трёх игр "Мальмё" имеет ноль очков в группе, и уже может начинать прощаться с этим турниром.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru