0
April 26, 2024 03:19:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Динамо" - "Бешикташ". Обзор турецкой прессы - Face 2 Face Betting
October 21 2011

Лига Европы. "Динамо" - "Бешикташ". Обзор турецкой прессы

Настроение турецких журналистов после октябрьского матча Динамо» и «Бешикташа» было получше, чем после февральской встречи этих же команд (напоминать об исходе того противостояния, думаю, нет нужды). Если тогда турецкий клуб было за что критиковать, то теперь СМИ о поражении своей команды писали больше с сожалением. Хотя на орехи «орлам» тоже досталось.

Свисток прозвучал – матч закончился

Издание «Sabah» назвало свой материал о матче «Грустная концовка», сконцентрировавшись на причинах поражения «на флажке». Собственно, концовке матча и посвящена большая часть репортажа. Как прямо заявил автор материала, об остальном поединке писать нечего. Мол, разрозненные действия Эду, Симао и Куарежмы большого эффекта не имели, поэтому игра «Бешикташа» была какой-то бесцветной.

Ну а чтобы поражение «Бешикташа» не показалось случайным, отдельно приведен перечень всех моментов «Динамо». Это турецкий журналист, видимо, намекал, что к забитому голу дело шло:

– У «Бешикташа» весь матч была только одна мысль – выстоять, – пишет обозреватель «Sabah». – До 93-й минуты матча это команде удавалось. Однако команда забыла самую важную вещь в футболе: матч заканчивается лишь тогда, когда прозвучал финальный свисток. Гости выключились из игры на минуту раньше и были жестоко наказаны за это.

«Орлы» дожили до 94-й минуты…

Раскритиковал игроков «Бешикташа» за отсутствие концентрации и «Ekolay». В придумывании образов журналист издания не стеснялся. Гол киевского «Динамо» он описал во всех красках:

– Игроки «Бешикташа» во время подачи углового на 94-й минуте напоминали манекены. Ну а как еще объяснить такую нерасторопность гостей в своей штрафной и тот факт, что Гармаш совершенно беспрепятственно расстрелял ворота застывших «орлов»? За такое минутное помутнение «Бешикташ» был наказан поражением.

Подводя итоги матча, «Ekolay» занялась и подсчетом очков в турнирной таблице. Три пункта после первого круга – вот и весь очковый багаж «Бешикташа», с грустью констатировало издание. То есть, резюмировал журналист, для выхода в плей-офф «орлам» кровь из носу нужно побеждать «Динамо» на своем поле.

Шансы на плей-офф стремятся к нулю

А вот издание «Milliyet» сходу усомнилось в дальнейших перспективах «Бешикташа» в Лиге Европы. Мол, шансы на плей-офф теперь стремятся к нулю – ни больше, ни меньше. Вроде и сезон другой, констатировал обозреватель, да матчи с «Динамо» вновь складываются для стамбульцев неудачно.

Также журналист «Milliyet» скрупулезно перечислил все запомнившиеся моменты. Опять-таки, с явным сожалением, что шансов у «Бешикташа» на победу было немного. А уж во втором тайме – тем более. Отметило издание лишь шанс Эду в первом тайме и Эрнста - после перерыва. Но и отстоять ничью все же не удалось. О перспективах ответной встречи «Milliyet» решил не распространяться.

Остановка в последний момент

Не был оригинальным и «YeniSafak», как и другие издания, констатировавший слабую игру «Бешикташа» и отсутствие концентрации на последних минутах. Правда, это СМИ все же увидело небольшое преимущество турецкой стороны в первом тайме. Впрочем, после перерыва, сокрушался журналист, на поле была только одна команда, если не считать момента Эрнста.

– Плохо, очень плохо играет «Бешикташ» против «Динамо». На этот раз игра складывалась немного лучше, чем в прошлом сезоне, но вновь «орлы» проиграли. Гол Гармаша на 93-й минуте пусть был сверхпоздним, но случайным назвать его никак нельзя, – резюмировал «YeniSafak».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru