Чемпионат Испании. 9-й тур. "Сливочные" громят "Малагу" - Face 2 Face Betting

Чемпионат Испании. 9-й тур. "Сливочные" громят "Малагу"

Голы: Игуаин 11, Роналду 23, Роналду 28, Роналду 38
"Малага": Рубен, Гамес, Демикелис, Хоакин (Буонанотте 78), Тулалан, Апоньо, Касорла (Фернандес 72), Матийсен, Элизеу (Монреаль 85), Иско, Саломон Рондон
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Хедира, Роналду, Кака (Озиль 62), Марсело, Алонсо, Арбелоа, Игуаин (Бензема 70), Ди Мария (Кальехон 76)
Предупрежден: Элизеу 25

Ожидалось, что одной из тех команд, которые дадут бой мадридскому «Реалу», станет как раз таки «Малага». Несмотря на то, что в последних турах «Малага» выступает не слишком успешно, от команды ждут интересной, яркой игры и соответствующего результата. Матчи с соперниками уровня грандов — лакмусовая бумажка для клубов, ставящих на сезон высокие задачи, но до этого статуса пока не дотягивающих.

После потрясающего выхода на замену в матче с «Бетисом», Жозе Моуриньо доверил место в стартовом составе Анхелю Ди Марии. И возложенные ожидания оправдались: уже на 11-й минуте Ди Мария отлично освободился от опеки и выдал пас вразрез на Гонсало Игуаина, который ушел от голкипера в правую сторону и забил свой восьмой гол в последних четырех встречах!

Давление мадридцев на ворота «Малаги» не ослабляло ни на секунду: моменты возникали у Кака и Роналду, голкипер опередил Ди Марию, выбегавшего один на один. Но на 24-й минуте Рубен был бессилен: все тот же Ди Мария выполнил великолепную подачу в штрафную, и Криштиану Роналду, выскочивший из-за спин защитников, перевел мяч в ворота. Как действовать против Роналду, оборона «Малаги» так и не придумала: еще через пять минут португалец отметился во второй раз, забив в ворота ударом с линии штрафной. Но на этом все проблемы «Малаги» в первой половине игры не закончились: Ди Мария подал угловой удар, Серхио Рамос скинул мяч головой дальше в штрафную, и Криштияну забил свой третий мяч той частью тела, которой еще не отметился до этого: стоявший спиной к воротам Роналду забил очень красивый гол пяткой. 0:4 — таким образом завершился для «Малаги» первый тайм.

Но во втором тайме главным действующим лицом стала как раз «Малага». Оборона «Реала» трещала по швам, а моменты у хозяев возникали один за другим. Стоит ли отметить тот факт, что в перекладину ворот Касильяса южане попали дважды: после штрафного в исполнении Санти Касорлы и удара вышедшего на замену Себы. Но Икер устоял, совершив несколько неплохих сейвов и закончив матч «на ноль». «Реал» играл во второй половине очень плохо, но реализация «Малаги» не позволила сократить разрыв. Цифры говорят сами за себя: 0:7 в последних двух турах. А «Реал» по меньшей мере на два часа вышел на первую строчку в таблице.

"Спортинг" - "Гранада" 2:0
Голы: Баррал 6, Каштру 42
"Спортинг": Пабло Колинас, Ботиа (Грегори 49), Каштру, Ривера, Лора, Эрнандес, Канелья, де лас Куэвас (Моран 74), Касес, Баррал, Трехо (Эгурен 83)
"Гранада": Фернандес, Ньом, Ф.Рико, Майнц, Сикейра, Лопес, Бенитес, Йебда (М.Рико 13), Уче, Гейхо, Абель (Хара 68)
Предупреждения: де лас Куэвас 28, Баррал 69 - Ньом 22

"Расинг" - "Эспаньол" 0:1
Гол: Гарсиа 59
"Расинг": Тоньо, Кули Диоп, Сисма, Арана (Сампейро 80), Мунитис, Серрано (Коне 62), А.Гонсалес, Франсис, Торрехон, Стуани (Нахуэльпан 68), А.Гонсалес
"Эспаньол": Альварес, Родригес, Маркес (Баена 86), Васкес (Пандиани 76), Гарсиа, Верду, Ромарик (Датоло 57), Морено, Лопес, Форлин, Вила