0
April 23, 2024 23:34:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Машиниста на переправе меняют - Face 2 Face Betting
October 21 2006

Машиниста на переправе меняют

В российской футбольной Премьер-лиге вчера произошла самая неожиданная отставка. Накануне матча с «Зенитом» покинул свой пост главный тренер московского «Локомотива» Славолюб Муслин. Еще большая неожиданность - кандидатура его преемника. Руководить железнодорожниками в Петербурге будет экс-наставник «Шинника» Олег Долматов.

Увольнение главного тренера клуба, реально претендующего на медали чемпионата, на самом финише сезона ничего, кроме недоумения, вызывать не может. Ведь до матча с «Москвой» в минувший уик-энд «Локомотив» не знал поражений в Премьер-лиге с середины апреля. А в турнирной таблице на сей день москвичи занимают второе место с отставанием от лидера в два очка.  К тому же и прогресс в игре железнодорожников по сравнению со стартом чемпионата был налицо.

Единственным серьезным проколом в работе Муслина стал позорный вылет «Локомотива» из Кубка УЕФА по итогам матчей с полулюбительским клубом из Бельгии «Зюлте-Варегем». Сербскому специалисту справедливо вменяли в вину недооценку соперника, которая от тренера, по всей видимости, передалась и футболистам. Хотя на эту историю можно посмотреть и под другим углом.

Скорее всего, уровень бельгийской команды Муслин как раз оценил реально, вот только не учел некоторых  особенностей российского менталитета, вылившихся в абсолютно пофигистический настрой. Правда, прекращение борьбы в Кубке УЕФА позволило команде сосредоточить силы на борьбе за чемпионский титул. 

Так или иначе, именно вылет из Кубка УЕФА был назван причиной отставки Славолюба Муслина. А его преемник Олег Долматов уже приступил к работе с командой. Долматову будет помогать Владимир Эштреков, который был главным тренером «Локомотива» в прошлом сезоне. С Долматовым заключен контракт до конца сезона с возможностью последующего продления. Кстати, кандидатурой Олега Васильевича железнодорожники интересовались еще в межсезонье, но тогда договориться с тренером не удалось. Долматов остался в «Шиннике». В ярославском клубе, однако, у него не заладилось. Месяц назад Долматов ушел из «Шинника», прочно осевшего на последнем месте в турнирной таблице, и принялся искать новое место работы. Насколько удачным будет альянс Долматова и «Локомотива», во многом зависит от исхода ближайшего матча в Санкт-Петербурге.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru