0
March 28, 2024 12:50:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фергюсон: "Я и сам очень жду дерби с "Манчестер Сити" - Face 2 Face Betting
October 21 2011

Фергюсон: "Я и сам очень жду дерби с "Манчестер Сити"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон рассказал о предстоящем матче с «Манчестер Сити» в рамках 9-го тура чемпионата Англии, сообщив, что защитник Рио Фердинанд готов принять участие в этой встрече.

«Все 23 игрока, которые ездили на матч с «Оцелулом», готовы сыграть с «Манчестер Сити». Мы не брали с собой Рио Фердинанда, потому что думали, что сможем обойтись без него. Все игроки здоровы и с нетерпением ждут матча с «Сити».

Я думаю, что «Сити» великолепно выступает в этом сезоне. Если бы они не растеряли преимущество в два мяча в выездной игре с «Фулхэмом», то вообще показали бы стопроцентный результат. В воскресенье будет та еще игра, я сам очень ее жду.

Только в конце сезона можно будет сказать, повлияет ли результат дерби на чемпионскую гонку. Какая бы команда ни победила, это даст ей преимущество, но еще лишь начало сезона. Даже если мы проиграем, мы несомненно сможем ликвидировать отставание.

В прошлом году матч на поле «Манчестер Сити» завершился нулевой ничьей и не оправдал ожиданий, но это очень не характерно для таких игр. Обычно они наполнены событиями, и у нас было две-три выдающихся игры против «Сити», особенно в кубковых соревнованиях. Иногда дерби разочаровывают. В прошлую субботу в игре с «Ливерпулем» 75 минут на поле ничего не происходило, но как только был забит первый мяч, игра сразу стала интересной. Голы меняют течение матча, когда команда уступает в счете, она может проявить характер. Может быть, так будет в воскресенье – кто знает?

Нам нужно принимать одни и те же вызовы снова и снова. На этот раз мы сражаемся за лидерство с «Манчестер Сити», и нам надо что-то сделать по этому поводу. Но мы привыкли к таким вещам за последние годы. Не хочется оказываться в роли догоняющих, но пару лет назад нам уже удалось опередить «Челси», когда мы уступали лондонцам по ходу чемпионата. Мы показали тогда свою силу, упорство и умение принимать верные решения, что помогло нам вернуться на первое место», – цитирует Ферюсона официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru