0
Наши за границей. Вот такая грустная история - Face 2 Face Betting
October 25 2011

Наши за границей. Вот такая грустная история

Увы, на минувшей неделе украинцы не порадовали нас ничем этаким-разэтаким. Правда, вот Анатолий Тимощук сыграл 90 минут в Лиге чемпионов против «Наполи» - и даже поучаствовал в голевой комбинации! В дебюте матча опорный полузащитник «Баварии» катнул мяч на Боатенга, тот выпилил передачу на Крооса, который открыл счёт на второй минуте поединка... Хоть игрок сборной Украины выглядел и не слишком убедительно (моё личное мнение), постоянно пропуская в центре поля Лавесси и Инлера, «Киккер» выкатил ему довольно высокую оценку – 2,5 балла. Лучше, по мнению немецкого издания, отыграли лишь только ван Буйтен, Швайнштайгер и Кроос, у которых двойки.

Тем не менее, позволю себе не согласиться с этим утверждением. Именно ошибка Тимощука в центре поля привела к жёлтой карточке Бадштубера – Анатолий проиграл очередное единоборство Лавесси, а Хольгеру ничего не оставалось, кроме как валить набравшего ход оппонента. Да и вообще «Наполи» старался атаковать именно центром – и, что характерно, пасы итальянской команды проходили. Во втором тайме Тимощук выглядел значительно лучше, короткими пасами разгоняя атаки и действуя в разрушении. Однажды нанёс удар «с подбора» - мимо рамки. То ли Юппу Хейнкесу всё равно не слишком понравилась игра опорника, то ли тренер прибегнул к излюбленному методу ротации, но в очередном матче бундеслиги Анатолий остался в запасе, а на его место в центре поля вышел бразилец Луис Густаво. Скорее всего, тренер пожалел о своём решении, так как сменщик Тимощука выглядел крайне невразумительно. «Бавария» проиграла «Ганноверу» - 1:2.

Капитан московского «Динамо» Андрей Воронин также ничем не смог помочь своей команде, проигравшей в очередном туре чемпионата России. «Рубин» образцово-показательно «раздел» москвичей со счётом 2:0 – причём в гостях.

Андрей Воронин (до матча): «Действительно, "Рубин" - неудобный соперник и не только для нас. Казанцы неспроста считаются дисциплинированной командой, которая очень хорошо играет от обороны, на контратаках и при стандартах. Но играть все равно против них надо. И обязательно дома побеждать, если мы хотим на что-то рассчитывать... Не собираемся сидеть в обороне и рассчитывать на контратаки. Тем более - играем дома. Думаю, это скорее будет делать "Рубин". Ну а наша задача - постараться как можно скорее взломать их хорошую оборону».

Не получилось. Украинец действовал в этом матче очень близко к линии нападения, фактически выступая в роли второго форварда. Уже на первой минуте поединка он решился на удар, после которого мяч пролетел значительно мимо ворот. В первом тайме Андрей был очень активен: на нём заработал жёлтую карточку Роман Шаронов, его постоянно искали передачами партнёры, он не смог забить после выхода один на один – мяч очень высоко подскочил и Рыжиков опередил украинца... Был также отличный навес на Кураньи слева, последовал удар Кевина, однако вратарь гостей продемонстрировал чудеса реакции. Ну а после перерыва, когда казанцы и добились преимущества в счёте, Воронина очень плотно прихватили и не дали ничего сделать на острие и в оттяжке. Можно отметить лишь два удара в концовке – один заблокированный и один, пришедшийся издали мимо. От бессилия далеко пнув мяч после свистка, украинец получил четвёртую жёлтую карточку в чемпионате и в матче следующего тура не сыграет.

Андрей Воронин (после матча): «Конечно, разочарован. Нельзя было проигрывать этот матч... Что не получилось? Мне кажется, мы полностью проиграли середину поля. "Рубин" здорово контролировал мяч в центре, все "вторые" мячи доставались казанцам. Мы не смогли навязать сопернику борьбу. В принципе почти все, что задумывали, нам не удалось. Мы пропустили первый гол и почти тут же второй. Было непросто придти в себя, тем более против такой команды, как "Рубин". Хотя моменты у нас были, но один раз не забили, второй, и руки стали потихоньку опускаться... В целом игра складывалась не так, как нам хотелось бы. Мы не реализовали свои моменты в первом тайме. Забей мы до перерыва, матч сложился бы по-другому. "Рубин" здорово играл, использовал свои шансы и заслуженно победил».

Голкипер московского «Спартака» Андрей Дикань записал в свой актив десятый сухой матч в чемпионате – из 23-х сыгранных. Слушайте, ну ещё бы! В соперниках красно-белых ходила «Томь», команда, не способная поразить чужие ворота вот уже больше тысячи минут! Вот и украинец вступил в игру лишь раз – но зато как! В концовке встречи он парировал убийственный удар в упор нападающего сибиряков.

В матче «Терек» - «Амкар» в российской Премьер-лиге дебютировал Сергей Гаращенков. Воспитанник «Шахтёра», подписавший 29 июля двухлетний контракт, вышел на поле на 71-й минуте, сразу после пропущенного гола (так и закончили, 1:0 в пользу грозненцев). Я был уверен, что сей игрок, выступавший ранее за дубль горняков, является защитником, но свои 20 минут Гаращенков отыграл в центре поля, появляясь и на флангах. Как для дебюта выход стоит признать успешным – разок Сергей даже спас ворота Нарубина от опасности, заблокировав удар из-за штрафной. На 78-й минуте на поле выскочил и второй украинец пермяков – нападающий Илья Михалёв. Он, судя по всему, был призван спасать ситуацию, но в очередной раз ничем не отметился.

В игре «Кубань» - «Крылья Советов» 71 минуту отыграл Владимир Приёмов, заменённый во втором тайме. Украинец в основном отрабатывал в защите, редко подключаясь вперёд.

В чемпионате Бельгии 90 минут в матче «Серкль» - «Лёйвен» отыграл Олег Ящук, получивший также жёлтую карточку. Его команда выиграла – 2:0.