0
April 26, 2024 14:27:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига. Итоги 14-го тура - Face 2 Face Betting
October 25 2011

Премьер-лига. Итоги 14-го тура

UA-Футбол открывает новую рубрику – «Итоги тура», в которой мы будем напоминать нашим читателям о самых интересных событиях, курьезах, неординарных высказываниях, которые имели место в очередной игровой уик-энд.

Матч тура:

«Шахтер» - «Металлист». Этот поединок ждали с огромным нетерпением, и он, смеем надеяться, полностью оправдал ожидания. Зрелищный, бескомпромиссный, эмоциональный и драматичный, до последних секунд сохранявший интригу, - так можно охарактеризовать этот незабываемый матч на «Донбасс Арене».

Команда тура:

Конечно же «Металлист». Обыграть на «Донбасс Арене» действующего чемпиона доселе удавалось лишь двум командам – киевской «Оболони» и «Барселоне». "Металлист" в этом списке занял почетное третье место, а в Украине во весь голос заговорили о появлении в нашем футболе третьей силы. Обыграв в Донецке «горняков», «Металлист» доказал, что уже в нынешнем сезоне может составить серьезную конкуренцию грандам украинского футбола в борьбе за чемпионство.

Разгром тура:

«Динамо» - «Заря» 6:1. Киевляне не имели абсолютно никаких проблем с «Зарей», и это несмотря на то, что играли они полудублирующим составом. Луганчане продемонстрировали полное отсутствие характера, о чем и заявил после матча главный тренер команды Анатолий Чанцев. Если бы не Игорь Шуховцев, который был единственным футболистом «Зари», выложившимся на полную в этом поединке, «Динамо» вполне могло повторить прошлогодний результат с «Ильичевцем». Напомним, около года назад, в конце октября, киевляне разгромили в родных стенах азовцев со счетом 9:0, после чего, правда, не могли выиграть в трех турах кряду.

Цитата тура:

«Я скажу коротко, то, что только что сказал в раздевалке. Объяснять ничего не буду, почему мы столько пропустили и все остальное. Просто в Киеве давно не было клоунов», - вот так прокомментировал игру своей команды капитан «Зари» Игорь Шуховцев. Тут и добавить нечего, остается только понять и простить.

Игорь Шуховцев: "Цирк, да и только..."

Именинник тура:

Андрей Ярмоленко («Динамо»). В день матча против «Зари» «девятке» киевского «Динамо» исполнилось 22 года. Для каждого футболиста лучшим подарком в такой день является победа его команды. И конечно, куда более радостные эмоции испытывает игрок, если ему удается еще и гол забить. Андрей Ярмоленко в воскресенье 23 октября совместил все: и день рождения, и победу, и забитый гол.

Для игрока в возрасте 22 лет все еще впереди. Это касается и Андрея Ярмоленко, которого часто сравнивают с его более именитым и старшим тезкой – Шевченко. Будущий обладатель «Золотого Мяча» перешел в «Милан», когда ему было 22 года. Сейчас в состав «россонери» интернет-СМИ сватают и Андрея Ярмоленко…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru