Голы: Бонуччи 13, Матри 65 - Йоветич 57
"Ювентус": Сторари, Кьеллини, Пепе (Де Челье 87), Маркизио, Вучинич (Эстигаррибия 78), Барцальи, Бонуччи, Пирло, Видаль (Пациенца 88), Лихтштайнер, Матри
"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Мануэль Варгас (Льяйич 71), Черчи (Джилардино 46), Йоветич, Харджа (Сильва 84), Натали, Мунари, Паскуаль, Де Сильвестри, Бехрами
Предупреждения: Маркизио 84 - Бехрами 68, Мунари 76, Натали 90+2

Туринцы начали матч сверхактивно, буквально растерзав оборону гостей. Боруц ликвидировал выход Пепе один на один, отбил дальний выстрел Маркизио и с ужасом посмотрел, как мяч чудом не влетел в дальний угол ворот после удара Вучинича. Тут уж у вратаря «фиалок» голова вообще пошла кругом, поэтому после удара Видаля, подобравшего отскок после подачи с углового, он отбил мяч перед собой. Бонуччи такого не простил – 1:0.

После этого «Фиорентина» поплыла окончательно. Под конец первого тайма туринцы делали с обороной гостей все, что хотели. А уж моментов упустили хозяева – не перечесть. Тут и удар над перекладиной от Матри, и запоротый выход тет-а-тет выход Пепе на Боруца. На предпоследней минуте тайма Вучинич вышел на ворота под острым углом, но не попал в дальнюю шестерку. А прострелил бы на Бонуччи – быть бы голу.

Такая расточительность аукнулась «Юве» после перерыва. Михайлович бросил в бой свой главный козырь – Джилардино, и гости даже в отсутствие дисквалифицированного Монтоливо заиграли. Йоветич же забил с третьего раза: атака с участием Джилы и Варгаса завершилась ударом Стефана с линии штрафной точно в ближнюю девятку – 1:1!

Как-то резко обнажились проблемы «Ювентуса». Вучинич вообще потерялся, ударное трио в центре поля Пирло, Видаль и Маркизио действовало не очень эффективно. Зато хозяевам помог случай. Пепе решился на сольный проход и уже, казалось, потерял мяч перед штрафной, но сумел протолкнуть сферу на выход Матри. Алессандро, которого традиционно забыли защитники «Фиорентины», легко переиграл Боруца.

После этого интересовал лишь один вопрос: сумеют ли «фиалки» сравнять счет, точь-в-точь повторив развитие событий в предыдущем матче «Юве» с «Дженоа». Не удалось. Скорее, мог еще раз забить «Юве», но оба опасных удара Матри парировал Боруц. Таким образом, «Ювентус» как минимум на день возглавил турнирную таблицу, а будущее Михайловича во Флоренции стало еще более туманным.